Отец Анджелины Джоли Джон Войт: фото, фильмография. Почему Анджелина Джоли не общается с отцом?

Один из самых красивых и прочных голливудских союзов - пара Джоли и Питта. Внимание СМИ постоянно приковано к звездным влюбленным. Но интересует публику и информация о семье женщины. Долгое время объектом папарацци оставался отец Анджелины Джоли. Фото мужчины можно увидеть в статье.

Простое детство

Отец всемирно известной звезды появился на свет в 1938 году, 29 декабря. Его родина - Йонкерс, что расположена около Нью-Йорка. Родители матери проживали в Германии, а предки папы были словаками. Отец Джона профессионально играл в гольф и был тренером по тому виду спорта.

отец анджелины джоли
Ребенка растили как истинного верующего. Но среди его друзей были дети разных религий. После получения диплома Джонатан решил попробовать свои силы на сцене. Именно отец Анджелины Джоли много лет спустя помог построить карьеру дочери.

Талант молодого человека заметили, и вскоре он радовал публику своей игрой на Бродвее. Мюзиклы и спектакли с его участием пользовались огромной популярностью. В 1967 году артиста наградили почетной премией «Театр Мира».

Дорога к мечте

В том же году он получил первую и сразу главную роль в кино. Фильмом «Бесстрашный Фрэнк» мужчина заявил о себе как о талантливом экранном актере. Несмотря на великолепную игру, дальше он получал сценарии, где режиссеры просили сыграть героев второго плана.

Пока Джон Войт покорял Голливуд, его братья преуспели в других сферах. Барри штудировал науку и стал отличным геологом. Уэс занялся музыкой и работал под именем Чип Тэйлор. Его песни имели много поклонников.

Следовательно, не только отец Анджелины Джоли, но и дяди кинозвезды были талантливыми и популярными людьми.

Настоящий успех Войт получил после фильма «Полуночный ковбой». Его напарником по картине стал Дастин Хоффман. До сих пор многие профессиональные рейтинги включают эту работу в список лучших лент века. Одни из самых престижных премий мира - «Оскар» и «Золотой Глобус» - многократно номинировали фильм. Не одну награду за роль жиголо Джо Бака получил и Войт.

отец анджелины джоли фото

На грани работы и любви

В отличие от карьерного роста, его личная жизнь была не столь удачной. В 1962 году Джон заключил брачный союз с танцовщицей и актрисой Лори Питерс. Но супруг больше внимания уделял работе, чем семье. Первая любовь закончилась пять лет спустя.

Дальше Войт попытался построить счастье с молодой актрисой Маршелин Бертран. Но и на этот раз отец Анджелины Джоли жил в супружестве не намного дольше. Новая избранница была на двенадцать лет моложе мужа и только начинала карьеру. В венах девушки текла смесь франко-канадской, голландской и немецкой кровей. 12 декабря 1971 года влюбленные поженились.

Джон, вместо того чтобы строить семейное счастье, продолжал основную часть своего времени отдавать работе. При его участии вышли такие популярные фильмы, как «Избавление», «Конрак» и «Возвращение домой». Последняя картина стала новым дыханием в его карьере. За эту работу актер получает «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Крах доверия

Между тем у молодоженов в 1973 году родился сын. Два года спустя, в 1975-м, в семье появилась дочь. Отец Анджелины Джоли и Джеймса Хейвена специально дал детям двойные имена, чтобы те, если позже захотят начать карьеру актеров, не стояли в тени своих знаменитых родителей.

Постоянная занятость и интрижки с поклонницами разбили брак актера. Муж ушел из семьи, когда маленькой Энджи был всего один год. Девочке не хватало любви отца, и чувство неполноценности и ненужности впоследствии круто повлияло на жизнь.

Маршелин с двумя малолетними детьми перебралась в Нью-Йорк. Из-за домашних хлопот и стремления воспитать чад женщине пришлось оставить мечты о звездном Голливуде.

отец анджелины джоли имя

Жизнь за кулисами

Несмотря на то что Войт покинул семью еще в 1976 году, официально отец и мать Анджелины Джоли оформили развод только в 1978-м.

Сама Энджи нередко заявляла в интервью, что когда Джону вручали награды, ее сердце оставалось холодным. Любовь к искусству в девочке пробудила мама, которая часто водила детей в кино. Кроме этого, Маршелин в период с 1978 по 1989 г. встречалась с режиссёром Биллом Дэем. Поэтому ее дети постоянно находились в гуще жизни за кулисами. Сын и дочь имели постоянный доступ к уникальному миру сцены.

В начале 1980-х приглашений у Джона становится меньше. Но отсутствие таковых артист компенсирует качественной игрой. Сам Войт не раз замечал, что ему очень повезло, ведь на одной площадке вместе с ним стояли талантливые актеры и режиссеры.

Амплуа профессионала расширяется, и теперь ему под силу не только драматические персонажи, но и комедийный, и приключенческий жанры. Этот период можно выделить такими проектами, как «Стол на пятерых» и «Поезд-беглец».

отец анджелины джоли джон войт

Персонажи без «Оскара»

В 1982 году вышла комедия «В поисках выхода». В этом фильме впервые проявляет свои актерские способности Энджи. Конечно, договорился об эпизодической роли для девочки Войт, игравший в фильме главного персонажа.

Работа актера не обходилась без публичных мероприятий. Нередко брал с собой дочь отец Анджелины Джоли. Фото, где они вместе проходят по красной дорожке, излучают напряжение. Несмотря на то что Джон пытался найти контакт с Энджи, малышке было неуютно в его обществе. Улыбки и объятия папы и девочки не заслуживали «Оскара». Дочь винила Войта во всех своих неудачах. Более того, чувствовала неприязнь ко всем мужчинам, которые покинули своих детей.

На лезвии ножа

Назвать Анджелину спокойным ребенком было невозможно. Девушка считала себя уродливой. Непропорционально большие губы и глаза, высокие и выразительные скулы, чрезмерная худоба - вот что видела красавица в зеркале. Подтвердила неуверенность в собственной привлекательности и неудачная карьера модели. Будущий секс-символ планеты тогда одевалась только в черную одежду и красила волосы в красный цвет. Комплексы были и потому, что она носила вещи из секонд-хенда. Кроме этого, Энджи задумывалась над тем, чтобы работать в похоронном бюро. Иногда принимала наркотики и имела необычные хобби. В своей комнате коллекционировала ножи. А для того чтобы хоть иногда чувствовать себя живой, резала собственное тело.

Но отец Анджелины Джоли, Джон Войт, даже не догадывался о проблемах, которые были у его дочери.

В начале 1990-х мужчина часто участвовал в телевизионных проектах. В 1993 году вышел фильм «Воин радуги». Далее талантливый актер попытался выступить в качестве режиссера. Картина «Оловянный солдатик», которую он снял, получила положительные отзывы критиков.

отец и мать анджелины джоли

От гадкого утенка до красавицы

В 1993 году брат Энджи, Джеймс Хейвен, учится в школе кино. На основные роли в своих первых работах он приглашает сестру. Однако ленты популярными не стали.

Очень близкие отношения связывали этих двух людей. Звезда Голливуда часто признавалась в интервью, что безумно любит своего брата. Симпатию к парню она чувствовала из-за того, что он был для нее примером настоящего мужчины, которым не стал отец Анджелины Джоли. Имя девушки тогда часто встречалось в журнальных заголовках. Актрису обвиняли в извращениях с родным братом.

В то же время девушка снимается еще в одной картине. «Киборг 2: Стеклянная тень» - фильм, который критики сразу отнесли к низкокачественным. Но каждый, кто просматривал работу, отметил привлекательную внешность молодой актрисы.

отец анджелины джоли фильмография

На звездной аллее

Далее Энджи участвует в фильме «Хакеры». Там красавица влюбляется в своего партнера - Джонни Ли Миллера. Молодые люди вскоре поженились. Но их брак развалился так же быстро, как и начался.

Тем не менее талант женщины разглядели, и каждый режиссер хотел видеть актрису в своем проекте. Настоящий шум подняла картина «Джиа». Там звезда играла роль фотомодели, жизнь которой была полна драматизма. Особенно положительно отзывался о таланте дочери отец Анджелины Джоли. Фильмография Энджи все увеличивалась. И каждый новый проект получал массу положительных оценок.

В 2001 году на экраны вышла лента «Лара Крофт - расхитительница гробниц». Режиссер желал видеть в главной роли только одну актрису. Поэтому долго ждал ее согласия. В результате Энджи согласилась на съемки. Одна из просьб: задействовать в проекте Джона Войта. Его пригласили сыграть отца Лары. Таким образом, женщина планировала примириться с папой.

Но забыть старые обиды родные люди не смогли. На съемочной площадке постоянно возникали новые и новые споры.

Гуманитарная миссия

Тогда публику особенно заинтересовало, как зовут отца Анджелины Джоли, и почему их отношения такие напряженные. Точно неизвестно, что стало причиной для нового скандала. Но многие очевидцы отмечают, что женщина в то время особенно сильно заинтересовалась работой миссионера.

Дело в том, что некоторые сцены фильма снимали в Камбодже. Страна третьего мира настолько поразила Джоли, что сердце звезды растаяло. С тех пор она не жалеет сил и собственных денег на гуманитарные работы.

Здесь женщина также впервые задумалась над тем, чтобы усыновить сироту. Вероятнее всего, Джон не поддержал дочь в этом решении. Поэтому вопрос о том, почему Анджелина Джоли не общается с отцом, имеет логичный ответ. Время показало, что намерения звезды были искренними и далекими от необдуманного поступка. Она усыновила мальчика и развелась со вторым мужем.

почему анджелина джоли не общается с отцом
После этого инцидента Энджи окончательно сменила имя и убрала из него фамилию Войт. На эти события мужчина заявил, что его ребенку нужна психиатрическая помощь.

Долгое время красавица даже отказывалась вспоминать имя отца.

Будет ли счастливый финал?

Тем временем карьера Джона продолжалась. Он сыграл в таких лентах: «Пёрл Харбор», «Сокровище нации», «Трансформеры».

Новые грани конфликт приобрел после вмешательства в ситуацию третьего мужа актрисы, Брэда Питта. Мужчине важны семейные ценности, поэтому он всячески старался помочь налаживанию непростых отношений между дочерью и отцом. Особенно учитывая то, что Энджи в 2007 году потеряла любимую мать.

Родные люди встретились в Венеции на съемках фильма «Турист». Семья вместе отдыхала, Войт играл со всеми шестью внуками. Но женщина осталась достаточно холодной после этого события.

Сейчас актер, отец Анджелины Джоли, пытается доказать дочери свою любовь. Недавно он положительно отметил первую роль своей внучки Вивьен в фильме «Малефисента».

Отношения в этой семье непростые, но обе стороны стараются их наладить. Что из этого получится, увидим. Возможно, родным людям все-таки удастся найти общий язык и начать общаться мирно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да,вот и у таких красивых и талантливых женщин есть тоже свои личные мысли-мотивы-как то,чтобы удалить грудь и яичники.... а то,что она девочек превращает в мальчиков? ну как тут рассуждать,комментировать? Она ведь мать..- и может из лучших побуждений--из за боязни ,что и девочки могут по генетическ.линии заболеть раком яичников.--Её поступками движет только страх перед раком.. вот и всё объяснение.. Но она бесспорно наисильнейшая женщина,не слабая нисколько..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.