Диснейленд, Орландо: фото и отзывы туристов. Парк Уолта Диснея

Однажды создатель мультфильма про Микки-Мауса Уолт Дисней взял дочерей в парк отдыха. В результате этой прогулки родилась идея, которая позже принесла своему автору много миллиардов долларов прибыли. Теперь Диснейленды играют первую скрипку в индустрии развлечений США. Эти парки семейного отдыха перешагнули оба океана. Теперь свой Диснейленд имеется у Парижа и Токио. Империя Уолта не ограничилась одними съемками мультфильмов и парками развлечений. Теперь можно отправиться в путешествие вместе с круизной компанией Диснея. Но главный вклад создателя веселого мышонка был в индустрию отдыха США. Теперь каждый парк развлечений в этой стране копирует модель Диснейленда. Во всех них есть тема, придающая городку аттракционов уникальность и идентичность. Акцент делается на комфорте и безопасности, проектирование осуществляется с учетом расширения строительства.

Диснейленд орландо

В этой статье мы рассмотрим второй по времени появления Диснейленд. Орландо (штат Флорида, США) - место его расположения. Что о нем говорят туристы?

История создания парка

Трудно поверить, но еще в 50-х годах прошлого века здесь были карстовые озера и болота. Теперь же тут шумит целый город. Однажды в ноябре 1963 года Уолт Дисней совершил над Орландо полет на самолете с целью осмотреть окрестности городка в поисках подходящего участка для строительства нового парка. Машина была зафрахтована на вымышленное имя. Причиной этой скрытности было то, что огромной популярностью уже пользовался калифорнийский Диснейленд. Орландо на то время был ничем не примечательным городком, административным окружным центром Оринджа. Земля там была дешевой. Но чтобы предотвратить спекуляцию, Уолт приобретал участки через подставные компании и лица. Но в декабре 1966 года он умер, так и не увидев воплощения своей мечты. Его брат Рой Оливер завершил работу. Парк развлечений получил официальное название «Мир Уолта Диснея» (The Walt Disney World Resort). Открылся он в начале октября 1971 года. Сейчас он не менее популярен, чем калифорнийский Диснейленд. Орландо же из сельскохозяйственного городка по выращиванию цитрусовых превратился в международный туристический центр.

Орландо сша

Где расположен

Как же добраться до популярного парка развлечений? Вопреки расхожему мнению, Диснейленд в Орландо адрес имеет не городской. Он расположен в пределах Бэй Лейк и Лейк Буэна Виста – поселков, выросших, что называется, с нуля. Бизнес-империя «Мир Уолта Диснея» даже вылезла за пределы округа Ориндж и зашла на территорию соседнего – Оцеола. Сейчас общая площадь комплекса составляет свыше ста квадратных километров. Это больше, чем полуостров Манхэттен в Нью-Йорке. Отзывы говорят, что начинать свое путешествие в мир развлечений нужно с того, что приехать в город Орландо. Диснейленд расположен в тридцати четырех километрах к юго-западу от этого населенного пункта. Добраться до парка не составит проблем. В Орландо это чуть ли не единственная достопримечательность.

Уолт дисней

Мир Уолта Диснея

На огромной территории, предупреждают отзывы туристов, впору потеряться. Хорошо, что по всем городкам империи развлечений курсируют автобусы и монорельсовые поезда. Из чего же состоит парк в Орландо? Диснейленд включает в себя четыре тематических городка. Если вы едете с маленькими детьми (до пяти лет), отзывы советуют ограничиться "Волшебным королевством". Все остальное либо утомит кроху, либо его просто не пустят на аттракционы. А в "Волшебном королевстве" - и замок Золушки, и герои диснеевских мультиков, с которыми можно сделать фото. Три остальных тематических парка называются "Голливудские студии", Epcot и "Царство животных". Кроме них Диснейленд включает в себя массу коммерческих лотков и магазинчиков. Здесь есть где подкрепиться и плотно покушать. На территории действуют двадцать четыре гостиницы и два аквапарка.

Цены

Билеты в Диснейленд Орландо стоят недешево. На один день удовольствия за детей до девяти лет придется раскошелиться на 83 доллара. Но взрослый билет стоит немногим больше – 89 $. Если вы решите задержаться в Орландо надолго, отзывы советуют купить абонемент на трое суток или неделю. Они удешевят отдых (из расчета на один день): 80 и 41 доллар соответственно. Бывалые туристы советуют заглянуть в различные кафе Орландо или узнать на рецепции своего отеля. «Мир Уолта Диснея» распространяет через эти заведения свои купоны на скидку. Таким образом, можно попасть на акцию «2 дня по цене одного», «-30 %» и т. д. Что же до остальных трат на территории парка развлечений, то обычно человек спускает здесь около двухсот долларов в день. Но автобусное передвижение по комплексу для посетителей бесплатное. Аквапарки оплачиваются отдельно. Стоимость билета на один день - 47 долларов для детей младше девяти лет и 56 – для всех остальных.

Город орландо диснейленд

«Волшебное королевство»

Диснейленд Орландо начался с этого парка. Это место первое по посещаемости в мире. Ежегодно здесь бывают семнадцать миллионов человек. Самым культовым сооружением здесь является замок Золушки. От него расходятся в разные стороны дорожки в семь тематических зон. Это "Страна будущего", "Край фантазий", "Колониальная эра", "Мир приключений", "Главная улица", "Площадь свободы" и Mickey's Toontown Fair. Уолт Дисней задумывал для своего "Волшебного королевства" 23 аттракциона. Сейчас их насчитывается сорок семь, и с каждым годом добавляются новые. "Волшебное королевство" – это наиболее семейный парк. Именно здесь и детям, и родителям будет одинаково весело. Персонажи мультиков – Микки Маус и его подружка Минни, страшный Капитан Крюк, Гуфи и прочие – переносят вас в магический мир. Отзывы советуют посетить аттракционы "Пираты Карибского моря" и "Космические горки".

Туры в орландо в диснейленд

Прочие тематические парки

После «Волшебного королевства» в Мире Уолта Диснея (Орландо, США) были открыты Epcot (1982), "Голливудские студии" (1989) и "Царство животных" (1998). Первый парк напоминает ВДНХ. Особенно та его часть, которая называется «Витрина мира». Там в 11 павильонах представлены культуры различных стран. Другая часть, как утверждают отзывы, более интересная. Называется она "Сообщество будущего". Наиболее зрелищный аттракцион, куда выстраиваются в очередь с самого утра, - «Космический корабль». Неменьшей популярностью пользуется «Полет над Калифорнией». А вечером вокруг лагуны организовываются грандиозные фейерверки с лазерным шоу. Посетители уверяют, что в "Голливудских студиях" не очень много аттракционов. Самым захватывающим является «Башня» со свободным падением. Однако детям этот тематический парк понравится, поскольку здесь «обитают» герои «Звездных войн», сериала про Индиану Джонса и т. п. "Царство животных" было открыто в 1998 году. Это не просто зоопарк. Животные здесь не чувствуют себя в неволе. Отзывы говорят, что этот тематический парк закрывается раньше других, так что лучше всего осмотреть его в первую половину дня. Тут в семи тематических зонах можно увидеть не только существующие ныне виды животных, но также вымершие и даже вымышленные.

Диснейленд в орландо отзывы

Аквапарки и отели

Их в «Мире Уолта Диснея» в Орландо (США) два. Первый выглядит типично – в стиле тропической лагуны. Однако здесь возможно понырять с маской среди настоящих акул! Второй аквапарк - Blizzard Beach – издали напоминает заснеженный пик. В нем также есть свои аттракционы. В частности, тут расположена одна из наиболее высоких американских горок. Если вам не нравится ощущение свободного падения, можно избрать другие развлечения. Их в аквапарках хоть отбавляй, в том числе и для самых юных посетителей. Отели на территории Диснейленда дорогие. Цена за номер стартует со ста долларов. Но эта дороговизна, как утверждают отзывы, окупается. Весь транспорт на территории комплекса (монорельс, лодки и даже трансфер до аэропорта Орландо) для гостей отелей бесплатный. Кроме того, практикуется система Extra Magic Hours. Туристы, проживающие на территории комплекса, могут пользоваться аттракционами за час до открытия и три часа после завершения работы парков.

Туры в Орландо, в Диснейленд

Чтобы русскому человеку не потеряться с непривычки на огромном пространстве комплекса, из Москвы организовываются групповые поездки. Они могут быть на пять, семь и девять дней. Стоимость таких туров невысокая – от 325 долларов. Но стоит учитывать, что входные билеты в парки Диснейленда оплачиваются отдельно. В стоимость же тура включается проживание в отеле с завтраками, трансфер от гостиницы к паркам и услуги русскоговорящего инструктора-гида.

Парк в орландо диснейленд

Полезные советы

Наиболее удачным временем для посещения такого места, как Диснейленд в Орландо, отзывы называют позднюю осень и зиму. Ведь во Флориде в этот сезон царит прекрасная погода. Следует избегать школьных каникул, а также пятниц, суббот и понедельников. Заранее по карте выберите аттракционы, которые хотите посетить. Приезжайте до открытия комплекса, и только откроются ворота – сразу же туда. Если же вы еще не определились с выбором, быстро езжайте в конец парка и двигайтесь навстречу толпе. Приобретите дождевик для водных аттракционов: на территории комплекса он стоит в восемь раз дороже, чем вне. Пищу здесь тоже нельзя назвать дешевой, но порции просто огромные. Используйте систему Fastpass, позволяющую избежать утомительного стояния в очередях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.