Брендовый мужской кожаный портфель: виды, характеристики и отзывы покупателей

Мужской кожаный портфель смело можно назвать фаворитом среди аксессуаров, к которым представители сильной половины человечества относятся с особым благоговением и трепетом. Их любят и известные политики, и состоятельные банкиры, и начинающие менеджеры, и даже целеустремленные студенты.

мужской кожаный портфель

Для деловых людей кожаный портфель – это своего рода маст-хэв. Вещь, которую должен иметь любой из них в силу сложившихся правил и традиций. Кстати, если вы не знаете, что подарить мужчине, смело делайте именно такой презент. Можете не сомневаться в искренней благодарности.

Портфель! Как много в этом слове…

Эта удивительная вещица способна на многое. Кто-то считает мужской кожаный портфель чисто утилитарным изделием и использует его для переноски бумаг. Другие, наоборот, выбирают эту вещь в качестве стильного аксессуара, который будет дополнять повседневный ансамбль. Не следует также забывать и о том, что кожаные сумки, портфели мужские являются еще и отражением индивидуальности, собственного стиля.

Преимущества кожаных портфелей

Важность такого элитного изделия очень трудно переоценить. Ведь мужской кожаный портфель обладает целым рядом достоинств. Среди них можно выделить:

  • Вместительность. Большинство изделий имеет огромное количество отделений, подходящих для хранения и переноски различных мелочей.
  • Многофункциональность. Давно прошли те времена, когда портфели предназначались только для бумаг. Сегодня есть стильные модели, которые отлично подходят для транспортировки ноутбуков.
  • Удобство. Практичная вещица позволяет освободить карманы и всегда иметь под рукой все самое необходимое, чего никак нельзя сказать, например, о не менее любимой мужчинами барсетке.
  • Изысканность. Эти изделия всегда выглядят дорого и презентабельно. Они отлично сочетаются с деловыми костюмами, составляя гармоничный ансамбль. А уж если кто-то выбирает портфель мужской кожаный брендовый, то это без слов красноречиво свидетельствует о высоком статусе обладателя.
    портфель мужской кожаный брендовый

Виды портфелей

Эти строгие и элегантные аксессуары представлены на современном рынке целым рядом вариаций. Если говорить об их функциональном назначении, то можно выделить несколько основных разновидностей:

  • Деловые. Традиционные модели, основным назначением которых является переноска бумаг. Если обладатель боится за сохранность содержимого, то сегодня решить эту проблему не составит труда. Так, например, некоторые кожаные портфели могут иметь отделения с программируемыми замками.
  • Дорожные. Их отличительная особенность – жесткое дно. Такие модели для повседневной жизни никак не подойдут, так как имеют большой вес. Кроме того, у них предусмотрены отделения не только для бумаг, но и для личных вещей, книг.
  • Специальные. Модели, которые используются для портативных компьютеров.

В сладком предвкушении обновки

Итак, вы хотите купить мужской кожаный портфель. Вполне разумное решение, учитывая их функциональность, практичность, солидность. Но на каком изделии стоит остановить свой выбор? Кожаные портфели мужские в СПб представлены широким ассортиментом. Здесь встречаются самые разные модели: как для молодежи, так и для деловых людей со стажем.

кожаные сумки, портфели мужские

Каким же должен быть кожаный портфель мужской? Москва – законодательница моды - предлагает несколько современных вариаций с изящной прострочкой и качественной фурнитурой.

При выборе изделия стоит обращать внимание на огромное количество деталей: материал, внешний вид, цвет. Поэтому можно сказать, что покупка портфеля – дело отнюдь не простое.

Кожа: натуральная или искусственная?

Солидные бизнесмены предпочитают, конечно же, только натуральный материал. Такая кожа отличается ровной текстурой. Она обязательно должна быть мелкозернистой или гладкой. Иначе вещь будет смотреться непрезентабельно. Неплохо выглядит и ламинированное покрытие. Ко всему прочему оно сделает изделие непромокаемым.

Есть еще и прессованная кожа. Это, так сказать, промежуточный вариант между натуральным материалом и кожзаменителем. Он выполнен из кусочков кожи и клея. Смотрится вполне на уровне, однако уступает по прочности и долговечности.

Существуют и вполне качественные модели из искусственной кожи. Однако, как бы дорого ни выглядел такой портфель, наметанный глаз специалиста все равно определит подделку. Такие варианты подходят для студентов, а вот деловые люди зачастую выбирают кожаные изделия итальянского или испанского производства.

кожаные портфели мужские в СПб

Фурнитура: в чем ее ценность?

Разумеется, без всевозможных замков, молний, цепочек, карабинов не обходится ни один мужской кожаный портфель. Их изготавливают из прочных, надежных материалов. Классические модели имеют откидной клапан, который фиксируется двумя пряжками. Однако сегодня популярны и модели с одиночной застежкой в центре. Бывают и изделия на молнии. Но встречаются они довольно редко, так как такой вариант предпочтительней для моделей из нейлона, но никак не из кожи.

Дизайн – всему голова

Внешний вид изделия играет в составлении имиджа немаловажную роль. Выбирая портфель, нужно обратить внимание на швы. Они должны быть ровными, выполненными из качественных ниток, с надежно зафиксированными концами.

Углы портфеля обычно защищены металлическими элементами. Это позволяет продлить срок эксплуатации изделия. Ведь именно углы являются самыми уязвимыми.

Ручка должна быть выполнена только из кожи. Никакие пластик и винил здесь не подойдут.

Что же касается цвета, то сегодня нет строгих правил. Дресс-код в последние годы становится все более лояльным. Встречаются самые разные оттенки: бордовые, зеленые, фиолетовые. Однако предпочитают их в большинстве своем молодые люди. Те, кто постарше, выбирают классические черные или темно-коричневые модели. Однако стоит помнить строгое правило стилистов: портфель должен сочетаться по цвету с обувью.

кожаный портфель мужской Москва

О чем расскажут отзывы?

Вот уже несколько лет портфель мужской кожаный брендовый не выходит из моды. Отзывы покупателей особенно хвалят модели итальянских производителей. Они утверждают, что такие изделия отличаются широким ассортиментом, выглядят респектабельно, имеют этикетку-паспорт, где указаны вид кожи и выделки.

Много симпатий завоевала фирма Giudi, которая использует качественную фурнитуру и славится смелыми дизайнерскими решениями. Также, если верить отзывам, отличные модели выпускает и Piquadro. Изделия бренда отличаются лаконизмом и элегантностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.