Какой телефон неубиваемый? Водонепроницаемые, противоударные, защищенные мобильные телефоны

В повседневной жизни мы привыкли пользоваться телефонами, которые обладают мощным технологическим потенциалом, но остаются хрупкими, изящными и не защищенными от воздействия сторонних факторов. К примеру, даже если у вас iPhone, вы должны опасаться за него, поскольку в случае падения устройство может выйти из строя. То же самое касается и большинства других девайсов - крупный сенсорный экран делает их уязвимыми при ударах, а различные функциональные отверстия (вроде разъема для наушников) создают угрозу попадания туда пыли и влаги, которые также способны вывести аппарат из строя.
В этой статье мы рассмотрим телефоны, которые кардинально отличаются от такой концепции. Нет, это не традиционные “кирпичи”, обладающие минимумом функций; мы рассмотрим высокотехнологичные, многофункциональные модели, способные на выполнение самых разнообразных задач. При этом защищенность их позволяет этим устройствам контактировать с водой, с песком, поддаваться механическому воздействию - и оставаться невредимыми.
Статья будет написана в форме перечня наиболее достойных моделей. Создать рейтинг из защищенных устройств невозможно, так как придется выбирать, по какому критерию следует проводить оценку - производительность или степень защищенности девайса.
Встречайте: представляем пыле- и влагозащищенные, противоударные неубиваемые телефоны.

Kyocera DuraScout

телефон неубиваемый

О компании, выпустившей данный продукт, вы, скорее всего, даже и не слышали. Причиной тому является отсутствие нашей страны в списке регионов, на которые производятся поставки этих аппаратов. Тем не менее, купить его в России можно.
Телефон однозначно заслуживает внимания по ряду причин. Во-первых, конечно же, это высочайшая степень защищенности телефона. При чем речь идет как о защите от механических повреждений, так и о шифровке данных, передаваемых с его помощью. Устройство, таким образом, можно использовать для общения по важным делам, и брать с собой в поездки можно в любую точку земного шара. Помимо этого, телефон обладает стильным внешним видом, что также непривычно, учитывая дизайн большинства других защищенных устройств. Если мы привыкли видеть, что неубиваемый водонепроницаемый телефон - это огромный, грубый “кирпич” спортивной окраски, то DuraScout - стильный смартфон с большим экраном, который вполне можно использовать и в повседневной жизни. 2Гб оперативной памяти, 4-ядерный процессор и мощный аккумулятор наделяют устройство значительным функционалом. Стоимость его составляет около 500 долларов (в США).

Cruiser BT55

марки неубиваемых телефонов

Еще один интересный представитель класса защищенных устройств - телефон, неубиваемый как с точки зрения физики, так и в плане кибернетического влияния - модель, защищенная “со всех сторон”, - это BT55. Выпущено устройство китайскими разработчиками в 2015 году. Несмотря на это, смартфон успел обрести широкую славу и привлечь большое количество покупателей. И, если мы взглянем на его характеристики, понять причину такого успеха будет несложно.
Мало того, что аппарат и вправду может противостоять любым разрушающим факторам, он также оснащен по последнему слову техники: имеет восьмиядерный процессор (с тактовой частотой каждого ядра в 2 ГГц), красочный пятидюймовый дисплей, имеет аккумулятор емкостью в 3200 мАч. Устройство можно брать в любое путешествие, не опасаясь за его исправность. Стоит аппарат на одном из китайских аукционов порядка 250-300 долларов.

Sigma mobile X-treme PQ33

неубиваемый телефон с мощным аккумулятором

Устройство, которое мы охарактеризуем в этом пункте, выпущено компанией, давно присутствующей на рынке защищенных гаджетов. Это - Sigma, входящая в категорию “марки неубиваемых телефонов” и занимающая там место в тройке лидеров.
Модель PQ33 является истинным тому подтверждением. Защищенное со всех сторон устройство показывает невероятную производительность, как для такого гаджета. Достигается это за счет работы 8-ядерного “сердца”, удачно сочетающегося с оперативной памятью объемом 2 Гб. Камера устройства не уступает лучшим “гражданским” смартфонам благодаря разрешению матрицы в 13 мегапикселей. Правда, такой комплект возможностей стоит недешево - модель предлагают по цене в 34 тысячи рублей.

Fieldbook F1

лучший неубиваемый телефон

Защищенные телефоны делаются не только в США или Китае. Так, еще один достойный экземпляр можно найти и среди продукции французских разработчиков. В частности, представляем модель Fieldbook F1, которая также способна показать хорошие результаты с точки зрения работы в экстремальных условиях. Это - еще один телефон, неубиваемый при содействии с влагой, пылью или под механическими ударами. Его можно уронить и не опасаться, что модель выйдет из строя.
При этом, в отличие от китайского Cruiser, телефон F1 выполнен в изящном дизайне, включающем в себя крупный экран размером 6 дюймов. Также устройство обладает отличными техническими параметрами: 4 ядра процессора с тактовой частотой в 1.5ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти показывают высокий уровень производительности. Кроме того, разработчики внедрили возможность поддержки microSD-карт объемом до 2 терабайт (!). Это позволяет превратить смартфон в настоящий жесткий диск для хранения данных, скажем, во время похода или поездки в отдаленную от цивилизации местность. Настоящий девайс для путешественников и просто - неубиваемый телефон с мощным аккумулятором.

RugGear RG970 Partner

Еще один телефон с отличным уровнем защиты - это детище компании RugGear, модель RG970 Partner. Устройство выполнено в классическом для такого типа аппаратов корпусе - это “кирпич” с прорезиненными заглушками и боковинами, способный выдерживать, как кажется на первый взгляд, падение с любой высоты. Помимо крепости корпуса, в телефоне также можно отметить неплохую начинку, к которой следует отнести 2-ядерный процессор MediaTek, модули GPS, Bluetooth, 3G. Для навигации лучше этого аппарата не удастся найти такой же по функционалу телефон.
“Неубиваемый” RG970 Partner обойдется в 36 тысяч рублей.

No.1 X-Men X2

неубиваемые сотовые телефоны

Еще один китайский продукт - защищенный смартфон X-Men X2. Устройство представлено в бюджетном ценовом классе, хотя в нем и есть все базовые функции, необходимые для использования в путешествиях и походах. К примеру, здесь установлен 4-ядерный чипсет, есть оперативная память объемом 1 Гб, а также выносливая батарея на 5800 мАч. С такими параметрами модель можно отнести к простым девайсам, способным помочь в походе. Тем более, за счет емкого аккумулятора аппарат сможет долго работать на едином заряде, что уже является положительным качеством для телефона, способного быть камерой, средством коммуникации, мультимедийным центром, а также навигатором. Это - настоящий неубиваемый телефон с мощным аккумулятором.

Caterpillar Cat B15Q

неубиваемый водонепроницаемый телефон

Ни для кого не секрет, что компания Caterpillar, специализирующаяся на производстве строительной техники, занимается также выпуском мобильных телефонов. Что примечательно, речь идет про неубиваемые сотовые телефоны, способные переносить разные экстремальные условия без нарушения работоспособности.
Одним из наиболее защищенных в этой категории является Cat B15Q. Модель не является самой новой - представлена она была еще в 2014 году, при этом даже по состоянию на сегодняшний день ее можно считать одной из наиболее выносливых на рынке. Достигается это за счет невероятно прочного массивного корпуса, поэтому телефон неубиваемый. Внешность у аппарата такова, что использовать его в повседневной жизни, конечно, не совсем удобно, зато для туризма - в самый раз.
Впрочем, технические характеристики аппарата немного страдают за счет его “физической” составляющей - здесь лишь 1 Гб оперативной памяти, процессор частотой 1 ГГц, аккумулятор емкостью 2000 мАч.

teXet X-driver TM-4104R

противоударные неубиваемые телефоны

Интересным решением оказался продукт от бюджетного производителя планшетов и “читалок” teXet. Модель изготовлена из пластика и резины (хотя традиционной составляющей для таких устройств, как кажется на первый взгляд, остается металлический корпус). По своему классу защиты IP68, телефон способен оставаться неповрежденным даже после падения с высоты на асфальт. Однако, сказать, что это - лучший неубиваемый телефон, нельзя - подводит аппаратное оснащение. Здесь стоит процессор, тактовая частота которого составляет 1 ГГц, а оперативная память достигает объема 768 Мб. С такими характеристиками устройство можно использовать, разве что, как навигатор, фотокамеру или средство связи. Для выполнения каких-то более сложных задач он, скорее всего, не подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.