Польза и вред иглоукалывания для похудения

На сегодняшний день иглоукалывание для похудения приобрело большую популярность среди женщин и мужчин. Несмотря на то что оно стало известно не так давно, его польза и положительные результаты быстро привлекли внимание многих людей. С такой процедурой можно навсегда позабыть об избыточном весе, диетах и изнурительных тренировках каждый день.

иглоукалывание для похудения отзывы

Краткая история

Иглоукалывание точки для похудения зародилось еще в Китае. Весь опыт, который был накоплен и обобщен местными жителями, стал активно использоваться в странах Востока, а затем дошел и до Европы и Америки. Первоначально специалисты относились к такому нетрадиционному методу скептически, но достигнутые результаты говорили сами за себя.

Избыточный вес является проблемой, которая волнует людей уже не первую эпоху. Им страдают все, независимо от пола, национальности, вероисповедания и прочих признаков. Поэтому иглоукалывание применяется во многих странах и дает успешные результаты всем тем, кто не побоялся обратиться именно к нему.

Метод

Похудение с помощью иглоукалывания считается достаточно эффективным. Это обеспечивается тем, что тоненькие иглы воздействуют на конкретные точки, которые отвечают за работу того или иного внутреннего органа. Нервные окончания реагируют на это извне и приводят в активность организм, задействующий энергетические ресурсы с целью самостоятельного излечения.

Наименование процедуры "акупунктура" зародилось благодаря соединению двух понятий: "акус" - игла и "пункт" - точка. Китайцы уверены, что энергия протекает в теле человека по отдельным каналам, поэтому если правильно расположить колючие кончики, можно запустить энергетические потоки в необходимую область.

Иглоукалывание, помимо похудения, помогает избавиться от многих вредных привычек. Кроме того, благодаря такой процедуре есть шанс вернуть молодость и остановить любой нежелательный процесс в человеческом организме, ведущий к неблагоприятным последствиям.

иглоукалывание для похудения в ухо

Польза

Иглоукалывание для похудения является совершенно безболезненной процедурой. Для него не требуется особая подготовка, но выполнение простых правил будет обязательно. Сеанс принесет пользу лишь в том случае, если прислушаться к советам специалиста.

Процедура несет огромную пользу организму человека и имеет ряд преимуществ:

  • запуск процесса омоложения;
  • безопасность;
  • быстрое и эффективное избавление от лишнего веса;
  • положительное воздействие на психологические процессы;
  • релаксация во время проведения;
  • полное очищение организма.

Похудение

Отзывы об иглоукалывании для похудения не могут быть плохими, ведь положительный результат удавалось получить совершенно всем пациентам. Все процессы, протекающие в человеческом организме, регулирует центральная нервная система. Если оказывать комплексное воздействие на отдельные биологически активные точки, есть возможность привести в норму обменные процессы, которые отвечают за устранение жировых отложений и запускают процесс уменьшения веса.

иглоукалывание для похудения отзывы

Точки, отвечающие за снижение аппетита, располагаются в ушной раковине. Иглоукалывание для похудения в ухо отзывы имеет довольно хорошие. Тонкие одноразовые приспособления вставляются в мочку и край и способствуют следующим изменениям:

  • снижение аппетита;
  • запуск функции очищения;
  • изменение гормонального фона;
  • приведение в норму работы пищеварительных органов;
  • запуск процессов, нарушенных в результате неправильного образа жизни.

Диета

Акупунктура является лишь частью программы, ведущей к положительному эффекту и стойкому результату. Для похудения необходимо изменить свой рацион, ускорив тем самым снижение веса. Здесь нет никаких сложных требований. Специалисты настоятельно рекомендуют в период посещения процедур иглоукалывания отказаться от тяжелой пищи и увеличить количество потребляемой жидкости. Также не помешают регулярные физические нагрузки.

К так называемым "тяжелым" продуктам питания относят: жирную рыбу, кофе, фастфуд, кондитерские изделия, сало, газированные напитки. Поскольку во время рефлексотерапии в теле работают обменные процессы и происходит освобождение от шлаков, организму нужно немного помочь и не перегружать желудок и кишечник пищей, которая трудно усваивается. Именно благодаря этому метод будет максимально эффективным и быстрым.

Варианты акупунктуры

Иглоукалывание для похудения может быть разным. На нем специализируются многие доктора, каждый из которых создает и совершенствует свою собственную программу. Воздействуя комплексно на энергетические точки, они получали великолепные результаты.

Сегодня особо популярны программы Мухиной и Фалеева, к которым обращаются многие люди. Кроме того, не сдает свои позиции долгое время и классика. Каждый из этих методов достоин внимания.

иглоукалывание для похудения в Ярославле

Программа Мухиной

Данная методика заключается в стимуляции точки, находящейся сверху мочки уха. Достижение цели с ней будет длиться долго. Здесь игла закрепляется в необходимой зоне на полгода. Она способствует уменьшению аппетита.

Ежемесячно пациенту требуется обращаться за консультацией к доктору, чтобы определить эффективность воздействия метода. При этом стоит помнить, что одной лишь терапии не будет достаточно. Ограничить питание и добавить ежедневные физические нагрузки в образ жизни все же придется.

Метод Фалеева

Второй метод иглоукалывания для похудения в ухо отлично справляется с подавлением голода. Точка, на которую будет осуществляться воздействие, также располагается в зоне ушной раковины. Острый плоский наконечник помещается туда всего на месяц.

Пациенту придется самостоятельно стимулировать точку, которая отвечает за чувство голода. Делается это путем надавливания на иглу перед каждым новом приемом пищи. При этом нужно усвоить, что эти нажатия осуществляются в ритме сердцебиения.

Классика

Всеми любимый метод подразумевает расположение одноразовых иголок в область ног, рук и живота. Длится эта процедура всего один час. Целый курс состоит из 10 сеансов. Только в таком количестве процедуры смогут оказать положительное воздействие.

похудение с помощью иглоукалывания

Противопоказания

Прежде чем отправиться на процедуру по иглоукалыванию, обязательно нужно убедиться, что все в порядке со здоровьем. Если есть какие-то проблемы, то сеанс просто никак не поможет, а деньги будут потрачены зря. Специалисты запрещают делать рефлексотерапию при наличии хотя бы одного из этих моментов:

  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • опухоли;
  • лейкемия;
  • послеоперационное время;
  • гемофилия;
  • психологические отклонения.

Если не игнорировать противопоказания, иглоукалывание покажет все свою доступность и действенность. В случае наличия заболевания (одного из вышеперечисленных) следует посоветоваться с доктором и вместе с ним найти оптимальный вариант решения проблемы.

Недостатки иглоукалывания

Несмотря на все положительные стороны процедуры, недостатки в ней также есть. Их количество, конечно, существенно меньше, но все же не брать их во внимание очень сложно. К основным минусам относятся следующие нюансы:

  1. Проводить терапию может лишь специалист, так как самостоятельно и в домашних условиях сделать это просто невозможно.
  2. В случае избыточного веса более 10 кг иглоукалывание придется сочетать с физическими нагрузками и ограничением питания.
  3. После проведения сеанса обязательно нужно продолжать следить за весом, так как при активном увеличении веса потребуется вновь проходить курс.
  4. Перед каждым сеансом следует проводить гигиенические процедуры, чтобы оградить себя от развития воспалительных процессов и "прилипания" инфекций.
  5. Обладатели чувствительного типа кожи могут ощущать дискомфорт во время процедуры, так как реакция покровов бывает непредсказуемой.

Профилактика

Получив максимум пользы от иглоукалывания для похудения, никто не желает возвращения сброшенного веса. Чтобы не допустить этого, необходимо пересмотреть свой образ жизни, а также режим питания. Надолго результат уж точно не задержится, если сразу после окончания курса пациент начнет в больших количествах поглощать сладости и фастфуд. Также требуется следить за размером порций, не увеличивая их.

иглоукалывание точки для похудения

Вместе с изменением прежнего рациона следует больше времени проводить на свежем воздухе. Кроме того, не лишним будет увеличить физическую активность. Внеся подобные изменения в свой образ жизни, о лишнем весе и многих проблемах со здоровьем можно забыть навсегда.

Отзывы

Увидеть негативные отзывы об иглоукалывании для похудения очень сложно, так как все пациенты довольны результатом. Они положительно высказываются о процедуре, даже не учитывая ее минусы.

Особенно сильно рефлексотерапия удивила людей, которые перепробовали немало других способов похудения. Они утверждают, что данная методика является лучшей по эффективности и, к тому же, выгодной. Многие пациенты даже представить себе не могли, что воздействие на одну лишь ушную мочку может привести к таким результатам.

Некоторым людям удалось распрощаться с ненавистными килограммами. От кого-то безвозвратно ушли 5 кг, а кто-то смог избавиться от целых 15. Но вместе с тем, пациенты благодарны акупунктуре за то, что с ней у них появилось много энергии, поэтому занятия спортом и ежедневные прогулки на свежем воздухе вошли в привычку.

Где можно сделать

Узнав о новой эффективной процедуре, люди сразу хотят отправиться на нее и посмотреть, чего им удастся достигнуть, но мало кто из них знает, где работают такие специалисты. На самом же деле в каждом городе присутствуют клиники и медицинские центры, где предоставляются подобные услуги.

Иглоукалывание для похудения в Ярославле можно сделать в "Альфа-Центр Здоровья". Здесь один сеанс обойдется в 600 рублей. Располагается клиника в Ленинском районе, на улице Советской, 78 а. Если возникают сомнения по поводу этого места, то их лучше сразу отложить, так как центр имеет немало положительных комментариев и благодарностей посетителей.

Столичные жители тоже часто ищут наиболее оптимальный вариант, где можно сделать иглоукалывание для похудения в Москве. Сегодня особой популярностью пользуются следующие учреждения:

  1. "Чудо Доктор". Здесь специалист проводит процедуру по стоимости 1800 рублей за один сеанс. Находится центр на улице Школьной, 11. Многопрофильная клиника предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по выгодным ценам, поэтому вместе с иглоукалыванием здесь можно улучшить и общее состояние здоровья.
  2. "Он клиник". Более дорогостоящий центр предлагает пациентам процедуру за 2 тысячи рублей. Найти его можно по адресу: улица Б. Молчановка, 32. Клиника входит в международную медицинскую сеть, поэтому специалисты в ней работают только высокопрофессиональные. Они четко знают свою задачу и с удовольствием помогут клиентам добиться нужного результата.
иглоукалывание для похудения в ухо отзывы

В заключение стоит сказать об иглоукалывании для похудения в Тюмени. В этом крупном городе есть одна неплохая "Косметологическая клиника". Располагается она по адресу: улица Мельникайте, 105. Тут процедура осуществляется настоящими специалистами и стоит порядка 800 рублей. Результаты, полученные пациентами после курса, действительно стоят таких денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.