Гостиницы Сыктывкара: список, адреса, фото и отзывы

Сыктывкар – крупный город на северо-западе России, столица Республики Коми. Он был основан на реке Сысоле в 1586 году. Название города состоит из двух слов: «Сыктыв» (переводится как Сысола) и «Кар» – город.

Место нахождения

Город расположен на северо-востоке России. От Москвы его отделяет 1410 километров. Город занимает территорию площадью 152 кв. км. Суша занимает 92% всей территории.

гостиницы сыктывкар

Город разместился на берегах двух рек – Сысолы и Вычегды. Его окружают густые леса. Они занимают 72% площади города, 11% территории отведено под сельскохозяйственные угодья, 5% занимают болота и водоемы.

В городе имеется немало полезных ископаемых. Это рудные и минеральные ресурсы – горючие сланцы, торф, каменные материалы, железная руда. Довольно значительными считаются запасы минеральных и пресных подземных вод.

Гостиницы (Сыктывкар), адреса

Столица Коми не является курортным городом. Тем не менее тысячи людей приезжают сюда ежегодно на учебу, по служебным делам. И у них непременно возникает вопрос: «Где остановиться?» Гостям города не стоит беспокоиться по этому поводу. Гостиницы Сыктывкара, список которых насчитывает более восемнадцати учреждений (без учета гостиниц квартирного типа и суточной аренды жилья), позволят каждому человеку выбрать подходящий отель.

гостиницы г сыктывкар

Многие гостиницы города предоставляют возможности проведения семинаров и тренингов, переговоров и деловых встреч в специально подготовленных залах и переговорных комнатах.

Для тех, кто в ближайшее время собирается посетить этот город, мы подготовили небольшую подборку, в которой представлены самые популярные гостиницы города Сыктывкара. Вы сможете узнать о расположении отелей, уровне сервиса, ознакомиться с отзывами постояльцев.

«Авалон» (ул. Интернациональная, д. 133)

«Авалон» находится в деловой части города, совсем рядом с главной площадью столицы Коми – Стефановской. Отель расположен в районе, где размещены правительственные учреждения и администрация главы республики.

В «Авалоне» сто три комфортных номера. Из них девять относятся к категории люкс, имеется два прекрасных номера категории "апартаменты". Кроме того, здесь предусмотрен номер для людей с ограниченными возможностями.

 гостиницы города сыктывкара

Все номера оборудованы:

  • сплит-системами;
  • телефонной связью;
  • кабельным ТВ;
  • доступом в Интернет.

Отзывы посетителей

В основном гостям отеля «Авалон» понравилось проживание в нем. Постояльцы отмечают номера, в которых есть все для комфортного проживания. Многим понравилось, что завтраки организованы в виде шведского стола – без изысков, но качественно. Единственное, что вызывает нарекание, – несколько завышенная плата за проживание.

Гостиница «Сыктывкар» (Коммунистическая, д. 67)

Сегодня мы описываем совершенно разные гостиницы. Сыктывкар в последние годы открывает новые и более комфортные отели. Поэтому все приезжающие в город могут поселиться в любом понравившемся номере. Для этого даже не обязательно его заранее бронировать. Гостиница "Сыктывкар", фото которой вы видите в нашей статье, расположена в самом центре города.

гостиница сыктывкар фото

Круглосуточное качественное обслуживание, квалифицированный и доброжелательный персонал, благоприятная и уютная атмосфера произведут приятное впечатление, здесь вы сможете чувствовать себя как дома.

В гостинице к услугам гостей предоставляется 157 номеров. Вы можете поселиться в номерах следующих категорий:

  • Апартаменты.
  • Люкс.
  • Студия.

Во всех номерах имеется спутниковое телевидение, холодильник, ванная комната или душ, фен, телефон с городским номером, междугородная и международная связь, Интернет.

К специальным предложениям отеля следует отнести номер для новобрачных, тариф выходного дня. В гостинице принимаются к оплате кредитные карты MasterCard, VISA, American Express, "Сберкарт", Maestro.

гостиницы сыктывкар адреса

По отзывам посетителей можно сделать вывод, что в данном отеле их устраивает практически все, кроме цен. Многие гости признают, что, к примеру, номер стандарт неплох, но шесть тысяч рублей в сутки – это слишком высокая цена. Или, например, ужин полупансиону - салат, второе без гарнира и компот - обойдутся вам в 710 рублей.

«Жемчужина» (ул. Куратова, 3-7)

В этом городе во всех районах находятся гостиницы. Сыктывкар тем и привлекателен, что можно подобрать отель, расположенный рядом с местом работы или учебы.

Мини-гостиница «Жемчужина» расположена очень удачно. Она построена на берегу реки Сысолы, в историческом центре города. Отсюда рукой подать до деловых, административных и культурно-развлекательных объектов. В этом небольшом отеле прекрасно сочетаются качественное обслуживание, комфорт и элегантность номеров класса люкс. «Жемчужина» предлагает всего три, но очень тихих и изысканных номера. Каждый из них имеет прихожую, гостиную, спальню и ванную комнату.

гостиницы сыктывкара список

Во всех номерах есть кондиционеры. Здесь никогда не бывает проблем с горячей и холодной водой. Номера оформлены в разной цветовой гамме, и каждый имеет свою особенность. Первый номер (розовый) очень любят арендовать свадебные пары. Второй (золотой) по душе любителям отдохнуть на лоджии, любуясь живописными местами столицы. Третий (голубой) чаще всего выбирают те, кто и после напряженного рабочего дня хочет еще поработать, но в домашней обстановке.

Об этой гостинице мы не нашли негативных отзывов. Посетители отмечают полное соответствие цены и качества. В номерах безупречно чисто, очень уютно. Не бывает никаких проблем с отчетными документами.

Отель «Палас» (Первомайская, д. 62)

Гостиницы г. Сыктывкара в последнее время значительно улучшили уровень обслуживания. И об этом все чаще упоминают посетители в своих отзывах. Отель «Палас» расположен в центре города. Здесь вас в любое время суток встретят внимательные и доброжелательные сотрудники. Радушный прием, вполне доступные цены, обслуживание высокого класса - визитная карточка «Поласа».

Здесь вам предложат поселиться в одном из четырех номеров класса люкс или восьми номеров класса стандарт с двухместной кроватью. Можно выбрать и один из восьми номеров класса стандарт с двумя одноместными кроватями.

Апартаменты очень уютные и комфортные. Они полностью соответствуют европейским стандартам. Интерьеры выполнены в теплых тонах. В номерах имеются телевизоры, холодильники, кондиционеры.

Номера люкс занимают площадь в 60 квадратных метров. В них есть большая двуспальная кровать, рабочее место, спутниковое телевидение, холодильник, джакузи, телефон. Особенностью номеров такого класса является панорамный вид на город. Апартаменты класса стандарт занимают пятьдесят квадратных метров, оснащены рабочим местом, телефоном, Интернетом.

Гости отмечают удачное расположение отеля – в самом центре города. Довольны они и удобной автомобильной стоянкой. Много добрых слов заслуживает внимательный персонал, который мгновенно реагирует на просьбы своих постояльцев.

Многие считают, что главное преимущество этого отеля – в его больших и просторных номерах. К недостаткам зачастую относят цену за проживание. А в остальном отель «Палас» оставляет очень приятное впечатление.

Гостиница «Строитель» (ул. Карла Маркса, д. 182)

В центре города расположены многие гостиницы. Сыктывкар, в котором именно в центре размещены административные и деловые учреждения, создает сеть таких предприятий, чтобы люди, приезжающие сюда по делам, не испытывали трудностей с транспортом.

Гостиница «Строитель» (Сыктывкар) тоже находится в центре города, по соседству с городским рынком. Рядом с отелем находятся парк Мичурина и Ботанический сад. Эта гостиница является частью спортивно-оздоровительного комплекса «Строитель».

К услугам гостей предоставлено сорок пять номеров разной ценовой категории. Светлые и уютные комнаты оснащены телевизором, DVD-плеером, кондиционером. В ванных имеются необходимые туалетные принадлежности. Рядом с отелем расположены уютные кафе и бары.

гостиница строитель сыктывкар

Справедливости ради надо сказать, что положительные отзывы получают далеко не все гостиницы. Сыктывкар, как и любой другой город, имеет отели разного уровня, но все они стремятся улучшить условия проживания своих гостей.

Вот и о гостинице «Строитель» постояльцы отзываются как о месте с хорошим и вежливым персоналом, удобными номерами. Однако есть здесь и существенные недостатки. К ним в первую очередь следует отнести частое отсутствие горячей воды, не очень качественные постельные принадлежности. Некоторые гости сетуют, что были поселены в номера, из которых открывается совершенно непрезентабельный вид на какие-то неухоженные дворы. В летнее время на окнах отсутствуют антимоскитные сетки, а кондиционеры не работают.

Гостиница «Валенсия» (Сысольское шоссе, д. 52)

Сегодня все чаще в городе появляются мини-гостиницы. Сыктывкар идеально подходит для них. Город это не курортный, а для командировочных такие отели очень удобны.

Гостиница «Валенсия» (Сыктывкар) предлагает уютные одно- и двухместные номера. В каждом из них имеется спутниковое телевидение, Wi-Fi. Есть кухня-столовая, в которой можно готовить себе самостоятельно. А при желании (за дополнительную плату) гости могут заказать завтрак, обед или ужин. В здании гостиницы находится продуктовый магазин.

Посетители «Валенсии» в основном довольны этой маленькой, уютной, чистой гостиницей, которая расположена недалеко от центра. Нет нареканий и в адрес персонала. Но особенно большинство гостей отмечает доступные цены.

«Витязь» (Сысольское шоссе, д. 66)

Этот отель находится около Больничного городка. Совсем рядом – остановка городского автобуса, поэтому гости могут воспользоваться возможностью отправиться в другие районы города. К примеру, до главного торгового центра можно доехать за пять минут. Гостиница «Витязь» (Сыктывкар) располагает небольшими, но уютными номерами с аккуратными ванными комнатами, современной мебелью и исправно работающей техникой.

В холле можно воспользоваться общим холодильником и автоматом, продающим легкие закуски и напитки. Собственного ресторана в «Витязе» нет, но поблизости есть много кафе и ресторанов.

Отзывы гостей

Этот отель привлекает многих возможностью проживать с домашними животными. Кроме того, желающие могут оставить свой багаж в камере хранения.

Гости этого отеля отзываются о нем по-разному. Некоторые гости отмечают чистоту в номерах, хорошее постельное белье. Но встречаются нарекания на некорректное обращение персонала. Кроме того, несмотря на рекламу, часто не работает Интернет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.