Аниме "Гинтама". Персонажи, их характер и подробное описание

«Гинтама» – это манга Хидэаки Сорати, по которой было снято 4 сезона популярного аниме-сериала, 3 короткометражных и 2 полнометражных фильма. Персонажи аниме «Гинтама», живущие в абсурдном мире самураев и инопланетян, яркие, неординарные и по-своему сумасшедшие, не оставят равнодушным ни одного поклонника аниме. Поговорим о главных героях этого пародийного произведения.

гинтама персонажи

Гинтоки Саката

Гинтоки Саката – главный герой аниме «Гинтама», список персонажей следует начать именно с него. Выдающийся воин своего времени. В прошлом один из глав Дзёй, глава и основатель Ёродзуи, последний самурай. Назван Сирояся, что значит Белый Демон за ярость в бою. Средство передвижения – скутер, оружие – деревянный меч, способный резать даже металл.

Самодоволен, эгоистичен и ленив в обыденной жизни, но ради своих близких может проявить ум, жесткость и собранность в критической ситуации. Готов отдать жизнь за защиту друзей и своих идеалов. Никогда не сдается. Главная движущая сила аниме «Гинтама». Персонажи следуют за ним. Злоупотребляет алкоголем, при этом сладкоежка, любит клубничное молоко и пофилосовствовать. Читатель еженедельного сборника манги «Shonen Jump».

гинтама список персонажей

Симпати Симура

Симпати Симура – единственный ученик Гинтоки, обычный, ничем не примечательный подросток. Самый адекватный в аниме «Гинтама». Персонажи частенько дразнят его из-за того, что парень носит очки. В частности, Гинтоки считает, что Шимпачи практически полностью состоит из очков, а его тело является лишь подставкой для них.

Сирота, о котором заботится сестра Отаэ. Симпати и Отаэ работали на пришельцев Аманто, чтобы вернуть долги родителей. После того как Отаэ была спасена Гинтоки, Симпати решил стать его учеником, чтобы впитать истинный самурайский дух. Эмоционален, криклив, склонен к истерике, но не труслив и достаточно силен. Капитан фан-клуба популярной певицы Теракады Оцу, крайне серьезно относится к своей должности.

персонажи аниме гинтама

Кагура

Кагура – главный женский персонаж аниме «Гинтама». Персонажи Умибозу и Камуи – её отец и брат. Не смотря на то, что девочка с рыжими волосами и голубыми глазами выглядит, как обычный человек – она представительница Клана Ято, сильнейших среди Аманто. Прибыла на землю в поисках учителя и новых друзей.

Она чрезвычайно сильна, носит зонтик, который защищает её нежную кожу от солнца – это слабое место всех представителей клана. Зонт является грозным оружием в руках Кагуры. Из-за быстрого метаболизма очень много ест, любит сушеные водоросли. В речи чувствуется китайский акцент, присутствует китайский стиль в одежде. Уважает и очень любит Гинтоки. Хозяйка Садахару.

гинтама персонажи

Садахару

Садахару – огромный трехсоткиллограмовый белый пес, питомец Кагуры. Является своеобразным талисманом аниме "Гинтама". Персонажи относятся к нему, как к неизбежному злу. Кагура назвала его в честь погибшего кролика. Любит грызть людям головы, выражая свою любовь. Был подброшен героям жрицами храма, так как те не могли его прокормить. Является инугами, практически божеством. Не смотря на то, что его хозяйкой является Кагура, нежно любит Гинтоки и однажды спас его. Если напоить клубничным молоком – увеличивается в размере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.