Обзор и краткая характеристика ноутбука Acer 5750G

Есть такие модели ноутбуков, которые сразу после своего выхода на рынок обрели большое количество покупателей. Достигается это, в первую очередь, за счет качественной сборки, правильной комбинации возможности устройства, привлекательного дизайна. Даже после того как такой ноутбук уходит с рынка, остаются пользователи, готовые приобрести его, но не имеющие такой возможности. Это лучший показатель качества устройства, правильности подхода его разработчиков к изготовлению компьютера.

Знакомьтесь, одним из таковых является Acer 5750G. Модель давно снята с продажи, но отзывы о ней свидетельствуют о том, что даже сейчас есть люди, которые хотели бы приобрести такой ноутбук. Что же в нем такого особенного? Читайте в этой статье.

Корпус, дизайн

Традиционно начинаем обзор с того, что мы видим снаружи устройства. Перед нами среднеразмерный ноутбук, имеющий экран с диагональю 15.5 дюйма. Как показывает практика, размер дисплея Acer 5750G является оптимальным для работы, поскольку он умеренно велик для просмотра, и при этом не занимает слишком много места, как другие громоздкие модели.

Acer 5750G
Если говорить о дизайне, то ничем выдающимся модель (с этой точки зрения) не обладает - строгий черный пластик, прямые углы, эмблема Acer на крышке. Размещение кнопок и тачпада здесь классическое для всех 15-дюймовых моделей. Весит Acer 5750G порядка 2.6 килограмма, что делает его оптимальным для переноски, при этом позволяет не урезать функциональную составляющую.

Характеристики

Что касается технического описания компьютера, то показатели его довольно серьезные (даже несмотря на возраст ноутбука). Так, к примеру, функционирует Acer 5750G на базе двухъядерного процессора Intel Core i5-2410M, обладающего тактовой частотой 2.3 ГГц; графический адаптер здесь установлен NVIDIA GeForce GT540M. В комплекте с ноутбуком поставляется вмонтированный жесткий диск, объем памяти на котором равен 750 Гб. Этого должно быть вполне достаточно как для работы, так и для игр и развлечений.

Кроме этого, Acer Aspire 5750G имеет вебкамеру (с разрешением 1.3 Мп), модуль Wi-Fi для соединения с беспроводным скоростным интернетом, 2 порта для USB-подключения.

Acer 5750G характеристики
Сразу после включения купленного Acer 5750G (характеристики которого, разумеется, на этом не заканчиваются) пользователя встречает операционная система Linpus, которую все предпочитают заменять более интуитивно понятной Windows.

Касательно питания следует отметить, что в комплекте с устройством идет также батарея, отвечающая за автономную работу ноутбука. Судя по характеристикам, емкость ее равняется 4400 мАч, что позволяет говорить о 6-8 часах работы компьютера (в зависимости от выполняемых задач).

Acer Aspire 5750G

Отзывы

Наконец, для более подробной характеристики ноутбука следовало бы обратиться к отзывам, которые оставили покупатели. Как можно увидеть по ним, работу устройство выполняет без перебоев и каких-то заводских ошибок. Проблем как с аппаратным оснащением, так и с программным обеспечением модели не возникает. Как мы уже упомянули, нам даже удалось найти ряд отзывов, жалеющих о прекращении выпуска модели.

Таких пользователей много, поэтому можем сделать вывод об отличной работе производителя данного ноутбука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.