Коллекция одежды Катерины Леман. "Катерина Леман": платья

Швейцария подарила миру не только самый вкусный шоколад, самые точные часы и самые надежные банки. Кроме всего прочего, эта страна является родиной бренда женской одежды «Катерина Леман».

История торговой марки

Со второй половины 20 века понятие «работающая женщина» перестало быть чем-то из ряда вон выходящим. А к 70-м годам сформировался целый социальный класс - Business Woman. Его представительницы быстро ощутили нехватку подходящей одежды для работы, которая была бы удобной. В ответ на эту потребность появилась торговая марка Caterina Leman, занимающаяся созданием нарядов именно такого рода.

катерина леман

Деловая женская одежда этого бренда быстро завоевала популярность во всем мире. Уже ко второй половине 80-х выпускалось 2 коллекции в год.

Изначально коллекция «Катерина Леман» специализировалась только на деловых женских костюмах и аксессуарах к ним, но с ростом популярности торговой марки ассортимент одежды расширился. Сейчас кроме двух основных коллекций в сезон выпускаются дополнительные «мини-коллекции» - это дает возможность создавать для каждой страны индивидуальные коллекции.

На данный момент бренд принадлежит швейцарской компании.

В России торговую марку «Катерина Леман» представляет содружество компаний «Caterina». В большинстве крупных городов страны есть фирменные магазины, где можно приобрести одежду этой марки.

Концепция бренда

Образы, созданные Коко Шанель, Марлен Дитрих и Жаклин Кеннеди легли в основу фирменного стиля «Катерина Леман» и помогли сформировать концепцию бренда: элегантность, изысканность и аристократизм.

Одежда «Катерина Леман» создается для деловых и независимых женщин, желающих всегда стильно выглядеть. Поразительно богатый выбор моделей позволяет каждой клиентке создать уникальный ансамбль, способный подчеркнуть ее неповторимость.

одежда катерина леман

Среди ассортимента бренда можно выбрать как костюмы строгого покроя, так и менее официальные наряды: воздушные блузы, жакеты, классические юбки узкого покроя и офисные платья. Также есть прекрасная линейка женской верхней одежды, в которой представлены модели пальто и плащей разных фасонов.

Фирменным цветом бренда является серый со всеми его оттенками. Также дизайнеры Caterina Leman часто экспериментируют с шоколадными, бежевыми и кремовыми тонами, иногда с приглушенно-красными, редко – с черным цветом.

Руководство компании тщательно следит за качеством продукции на всех этапах производства: от создания дизайна будущего костюма до попадания его на вешалку фирменного магазина.

Новая коллекция одежды «Катерина Леман»

В новой коллекции «Осень-Зима» этого года дизайнеры предлагают деловой женщине разнообразить свой гардероб верхней одежды. Кроме классических моделей фирменного пальто прямого силуэта с меховым воротником в двух цветах, в наличии есть также огромный выбор стеганных пальто различных фасонов, преимущественно черного цвета. Также есть комбинированные модели из искусственного меха и стеганой ткани в нескольких цветовых решениях.

В этом сезоне наиболее популярен фасон жакетов без воротника, хотя есть исключения. Большинство моделей преимущественно серого, черного цветов или в черно-белую клетку. Ткани – трикотаж и твид. Исключением из общей тенденции является стеганый черный жакет без воротника с золотыми пуговицами.

Для поклонниц костюмов и всевозможных комплектов в осенне-зимнем сезоне представлен огромный выбор брючных и юбочных костюмов, а также комплектов блуз, кардиганов и жакетов с юбками. Все модели в стандартной цветовой гамме бренда и подходят не только для деловых встреч, но и будут уместны на различных праздничных мероприятиях.

катерина леман москва

Джемперов, кардиганов, блуз, брюк и юбок в этой коллекции сравнительно мало, зато гигантское количество деловых платьев различных фасонов и цветовых решений.

По сравнению с весенне-летней коллекцией Caterina Leman, данная значительно больше и разнообразней. Также дизайнеры попытались отразить в ней современные модные веяния, такие как свободный покрой платьев и блуз, активное использование поясов, а также набирающую оборотов тенденцию использования стеганых тканей не только для пошива верхней одежды, но и для костюмов и платьев.

«Катерина Леман»: платья

К идее создания деловых платьев бренд Caterina Leman пришел не сразу. В последних двух коллекциях платья составляют львиную долю.

В весенне-летнем сезоне большинство моделей платьев были из легких натуральных тканей, что выгодно отличает торговую марку «Катерина Леман» от дешевых брендов, использующих «бюджетную» синтетику. Большинство нарядов из купонных тканей или тканей с умеренно-ярким рисунком.

В этом сезоне дизайнеры бренда порадовали огромнейшим выбором платьев, причем смогли создать модели на любой, даже самый требовательный, вкус.

В линейке есть много однотонных и купонных трикотажных платьев, моделей из пестрого твида, из шифона с принтом, льна, шерсти, кожзама с компьютерным напылением, и многое другое.

В отличие от большинства костюмов этого сезона, только половина платьев украшена поясами, в большинстве фасонов талия не акцентируется, что делает модели подходящими для женщин с нестандартной фигурой.

Все платья имеют стандартную длину деловой одежды – по колено.

катерина леман платья

В коллекции платьев есть также 2 сарафана абсолютно разных фасонов. Один из темно-серой костюмной ткани в едва заметную тонкую полоску с украшением из золотистых пуговиц на боку. Второй менее делового стиля, в ненавязчивую кремово-черную поперечную полоску с удлиненным сзади подолом, что придает модели нотку романтичности и зрительно увеличивает длину ног.

Особое внимание хочется обратить на современный вариант платья героини Алисы Фрейндлих из «Служебного романа». Дизайнеры «Катерина Леман» сделали юбку и рукава платья менее пышными, подобрали другой тип пояса, но сохранили общий дух модели.

Бренд Caterina Leman в Москве

За более 13 лет работы в России прекрасно себе зарекомендовал бренд «Катерина Леман». Москва стала «колыбелью» для этого бренда на территории России. Именно здесь открылись первые фирменные магазины. Сегодня в Москве салоны этой торговой марки расположены почти в каждом торговом центре.

В салонах Caterina Leman постоянно проводятся акции, презентации продукции, показ новых коллекций и различные распродажи.

коллекция катерина леман

Работники салонов также оказывают консультационные услуги по уходу за изделиями, возврату или обмену. Для постоянных клиентов разработана дисконтная программа клубных скидок. Кроме того, участники клуба «Катерина Леман» имеют возможность покупать со скидкой товары и других известных торговых марок.

Планы на будущее

В будущем бренд «Катерина Леман» планирует открыть фирменные бутики как можно в большом количестве крупных и средних городов России. Также в планах наладить продажу продукции по интернету, чтобы женщины со всех уголков страны могли покупать качественную одежду.

Даже в такой изменчивой материи, как мода, есть вечные ценности. История торговой марки «Катерина Леман» - ярчайший пример этому. Более 30 лет дизайнеры бренда создают поражающие своей элегантностью и аристократизмом модели, которые не теряют, своей актуальности по сей день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.