Биография жены Охлобыстина. И. Охлобыстин: фильмография и личная жизнь

Иван Охлобыстин – один из самых известных актеров в России. О нем больше знают как о звезде телесериала «Интерны», но другие скандальные подробности биографии артиста тоже интересны публике. Как начинался творческий путь Охлобыстина и чем занимается актер сегодня?

Ранние годы

Иван Охлобыстин родился в Калужской области. Семья его часто переезжала, поэтому отец не мог уделять много времени воспитанию ребенка. Когда же все-таки решался поучаствовать в судьбе сына, делал это весьма экстравагантно. Например, когда у Ивана были плохие оценки по русскому, отец заставлял его есть учебник вместе с соусом. После такого «воспитания» Охлобыстин вплоть до выпускного класса имел по русскому языку исключительно положительные оценки.

После школы Охлобыстин с первого же раза поступил во ВГИК на отделение режиссерского искусства. Однокурсниками Ивана были знаменитые деятели российского кинематографа: Тигран Кеосаян, Федор Бондарчук и многие другие. Также на сценарном факультете в этот период училась Рената Литвинова.

К сожалению, Иван не успел доучиться – его забрали в армию. Отслужив положенный срок, Охлобыстин снова возвращается в родной институт, восстанавливается и успешно заканчивает его в 1992 г.

Фильмы с Охлобыстиным в 90-х

Еще в 1983-м Иван впервые стал сниматься в короткометражках. Но первая серьезная роль была доверена ему в драме 1991 г. «Нога». Фильм снял Никита Тягунов о военных событиях в Афганистане. Ценность картины прежде всего в том, что сами ветераны Афганской войны приняли её тепло.

иван охлобыстин
Затем были съемки в фильме «Арбитр», в котором Иван не только сам сыграл главную роль, но еще и написал самостоятельно сценарий, а также выступил продюсером. Помимо Охлобыстина в картине снялся Ролан Быков и Александр Соловьев.

В 1992 г. на экраны выходит драма Дмитрия Месхиева «Над темной водой» с Александром Абдуловым в главной роли. Охлобыстин почему-то снялся в этом фильме под псевдонимом «Иван Чужой».

В 1994 г. актер снимается в картине «Хоровод», в 95-м – в «Мании Жизели». Последний фильм считается биографическим, поскольку повествует о жизни русской балерины – некой Ольги Спесивцевой. В главной роли снялась Галина Тюнина, а Охлобыстин появился в кадре - снова под псевдонимом - в образе Сержа Лифаря.

Одним словом, в 90-х актер был очень востребован. В год выходило как минимум два фильма с его участием. Пока не оказалось, что Охлобыстин хочет податься в священники.

Служение в церкви

Интерес к православной вере у актера появился еще в середине 90-х, когда он стал ведущим передачи на религиозную тему «Канон». В 2001 г. Иван внезапно ушел из кино, и все узнали, что он стал священником русской православной церкви. Удивление зрителей и коллег Охлобыстина сложно описать словами.

дети охлобыстина
Между тем Иван Иванович действительно служил в церкви: сначала в Ташкенте, затем в Москве. Прихожане отца Иоанна не могли признать в бородатом священнике бывшую звезду кино. Сам же Охлобыстин трепетно относился к своей новой профессии. Но, видимо, мир кинематографа притягивал актера больше, чем служение Богу.

Возвращение в кино

В 2007 г. Охлобыстин не выдерживает и снова возвращается в кино: на этот раз он играет Григория Распутина в исторической драме «Заговор». Помимо Ивана, в фильме снимаются Кристина Орбакайте, Владимир Кошевой («Преступление и наказание») и Ярослав Иванов («Черный ворон»).

фильмы с охлобыстиным
В 2009 г. Иван снялся в трех сериалах и трех фильмах. В драме «Царь» с Олегом Янковским Охлобыстину досталась роль царского шута.

2010 г. стал для карьеры актера поворотным: он был приглашен на главную роль в ситком «Интерны». Андрей Быков в исполнении Охлобыстина – несомненно, центральный персонаж всего этого действа. Актерский состав ситкома поменялся уже несколько раз, но на его популярность это ничуть не влияет, а вот после ухода Охлобыстина проект можно было бы смело закрывать. Потому что фактически Быков – это «лицо» сериала.

Также в 2012 г. Охлобыстин пишет сценарий к сериалу «Метод Фрейда» и исполняет в нем главную роль гениального психолога-консультанта Романа Фрейдина. Помимо этого Охлобыстин снялся в таких фильмах, как «Ирония любви», «Дом солнца», «Generation P» и во многих других.

Биография жены Охлобыстина. Дети актера

В 1995 г. Иван Иванович женился на коллеге «по цеху» Оксане Арбузовой. Биография жены Охлобыстина сложилась витиевато. Она окончила ВГИК. Прославилась главной ролью в драме «Авария – дочь мента». Фильм изобилует сценами насилия и употребления наркотических средств. Есть даже слухи насчет жены Охлобыстина, что она в своё время снялась в скандальной картине «Секс и перестройка».

жены охлобыстина
И вдруг Арбузова выходит замуж, бросает карьеру и становится матушкой Оксаной. Это был неожиданный поворот. Сейчас насчет жены Охлобыстина ничего не слышно ни в прессе, ни на телевидении. Она живет скромно и уединенно. Не пользуется косметикой и носит платья до пола. Дети Охлобыстина – двое сыновей и четыре дочери – живут под трепетным надзором матери. Иван и Оксана Охлобыстины уверяют журналистов, что никогда в жизни не разведутся, как бы тяжело им не пришлось в совместной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.