Клизма для похудения: отзывы, оценка эффективности процедуры

В последнее время все чаще можно слышать о том, как люди в разных уголках нашей планеты избавились от лишних килограмм с помощью клизмы. Что это такое, большинство из нас наверняка знают, ну а тот, кто пока не повстречался с такой процедурой, должен знать, что клизма проводится с целью очищения толстого кишечника от всяких шлаков и токсинов. Для этих целей используется специальная кружка Эсмарха, продающаяся с любой аптеке. В настоящее время ходит немало споров по поводу того, стоит ли рассматривать клизму как средство похудения. Мнения людей, как всегда, разделились.

Клизма для похудения: отзывы для оценки полезности процедуры

Лучший способ понять, что думают о клизме люди, это прочитать отзывы в интернете. Это самый быстрый способ оценить, насколько полезен или неполезен тот или иной продукт. Стоит отметить, что клизма для похудения отзывы получила достаточно противоречивые, как положительные, так и недовольные. Сразу хочу сказать, что клизма действительно помогла многим похудеть, и этих многих по праву можно назвать счастливчиками. Дело в том, что проведение клизмы в домашних условиях разрешается лишь в том случае, когда в этом есть острая необходимость. Например, вас мучают запоры или вы чем-то отравились. Это на первый взгляд проведение клизмы не несет за собой серьезных последствий. Однако частое ее использование может привести к дисбактериозу, вылечить который будет крайне сложно. В общем, соглашаясь на проведение клизмы дома, мы идем на определенный риск. Правда, вредной клизма может быть в том случае, если делать ее вы будете достаточно часто. Многие врачи разрешают делать клизму раз в неделю, а то и реже. Но «опытные» борцы с лишним весом отмечают, что это недостаточно, и таких процедур нужно хотя бы три в неделю.

И все-таки клизма для похудения имеет один неоспоримый плюс: она освобождает толстый кишечник от шлаков и токсинов, а их количество порой может исчисляться несколькими килограммами. Только представьте, почистил кишечник, и буквально сразу же похудел на три-четыре килограмма. В общем, клизма для похудения отзывы заслуживает в свой адрес многочисленные, в том числе и одобрительные.

Клизма для похудения с солью, яблочным уксусом

Как известно, для проведения клизмы используется обычная вода. В нее для большего эффекта добавляется небольшое количество соли, яблочного уксуса, можно и лимонный сок. С чем проводить клизму, большого значения не имеет. Самое главное, чтобы в кишечник попало достаточное для очищения количество воды, а это не менее 1,5 литра. Только в этом случае можно говорить о том, что клизма проведена правильно. В интернете немало отзывов о клизмах с травами. Это тоже возможный способ провести очищение. Например, хорошими свойствами обладает ромашка. Ее предварительно следует заварить, а затем добавить несколько столовых ложек в воду для клизмы.

Похудение с помощью клизмы: отзывы не всегда правдивы

Интернет вроде и преподносит нам правдивую информацию, но и недостоверных сведений в нем немало. Например, на глаза мне попался отзыв девушки, которая якобы с помощью клизмы (одной только клизмы) похудела за месяц на 25 кг. Согласитесь, данная цифра просто нереальна, если учесть тот факт, что девушка на диетах не сидела и в спортзал тоже не ходила. Так вот, не верьте тем, кто будет убеждать вас в том, что можно похудеть с помощью одной только клизмы. Правильное питание и физические нагрузки еще никто не отменял. Клизма для похудения отзывы хоть и заслужила, все же не может рассматриваться как длительно используемое средство для похудения. Совет таков: клизму можно делать, но не часто и в комплексе с другими мерами по избавлению от лишних килограммов. В этом случае действительно можно поверить в возможность получения хорошего результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.