Шон Мюррэй, актер, бессменный участник телевизионных сериалов

Шон Мюррэй, популярный американский актер, родился в 1977 году, 15 ноября. Стал широко известным благодаря роли Тимоти МакГи, специального агента в сериале "Морская полиция: Спецотдел", первые серии которого вышли в прокат в 2003 году. До этого Мюррэй снимался регулярно, но роли ему доставались в основном эпизодические.

щон мюррэй

Главные роли - впереди

Шон Мюррэй снимался в сериале JAG ("Военно-юридическая служба"), в образе сына доктора Синди Уолден по имени Дэнни. Фильм выдержал 10 сезонов и выходил до 2005 года. Затем Шон Мюррэй, биография которого представлена в этой статье, плавно перешел на съемочную площадку сериала "Морская полиция", где его ждала роль специального агента Тимоти МакГи. Образ офицера следственных органов сначала показался актеру недосягаемым. Однако, познакомившись с персонажем поближе, Шон Мюррэй почувствовал профессиональный интерес и принялся за работу. Все сразу стало получаться, хотя типаж героя был непростым.

С одной стороны, это человек в форме, который находится на государственной службе и должен строго следовать инструкциям. Работа инспектора Тимоти МакГи не допускала проявления эмоций, поскольку речь шла о расследовании преступлений, произошедших на кораблях военной флотилии. Но вместе с тем офицер МакГи был живым, достаточно сентиментальным человеком.

шон мюррэй фильмы

Структура сериала

В сериале "Морская полиция" (NCIS) показана работа Федерального агентства при департаменте военно-морских сил Министерства обороны США. Прерогативой агентства является расследование преступлений на флоте или в других местах, но с участием американских моряков. Сериалы NCIS и JAG связаны по смыслу, две серии из первой постановки стали пилотными для "Морской полиции", которая шла следом. А в период с 2003 по 2005 год оба фильма снимались параллельно. Многие актеры, как и Шон Мюррэй, участвовали в обеих постановках.

23 сентября 2003-го состоялся премьерный показ NCIS. С того времени сериал благополучно прошел десять сезонов, которые помимо заявленного проката органично вписались в программы USA Network. В 2009-м был показан фильм "Морская полиция: Лос-Анджелес", а в марте 2014 года к существующим сезонам добавили еще два: "Морская полиция: Новый Орлеан" и "Морская полиция: Спецотдел". В настоящее время готовится к постановке и съемкам еще несколько сценариев на ту же тему - расследование преступлений на американских военных кораблях.

шон мюррэй актер

Офицер Тимоти МакГи

Шон Мюррэй, актер разноплановый, снимался в большинстве серий, поскольку его персонаж является одним из центральных действующих лиц. Тимоти МакГи - член вымышленной команды, входящей в состав Службы криминальных расследований военно-морских сил Америки, штаб-квартира которой расположена в Вашингтоне. Из серии в серию офицеры противоборствуют с криминалом на флоте. Тимоти МакГи - один из самых эффективных сотрудников организации.

Как водится, в области криминальных расследований часто возникают споры. Одни следователи придерживаются жесткой и бескомпромиссной методики, другие стараются проявить человечность и, прежде чем выдвинуть обвинение, понять причины, толкнувшие моряка на преступление. Такая методика не приветствуется руководством и пресекается как излишне либеральная.

Семья

Шон Мюррэй, фото которого представлены на странице, является приемным сыном продюсера сериала "Морская полиция" Дональда Беллисарио. Мать Шона, Вивьен, в настоящее время является супругой Дональда, его четвертой женой. Брат Шона, Чэд Мюррэй, также работает в проекте NCIS. Он не снимается, но занят в административном секторе. Второй брат Шона Мюррэя (сводный) Дэвид Беллисарио работает там же продюсером. Сводная сестра Троен снимается в роли Сары МакГи в "Морской полиции".

Шон Мюррэй женат, его супруга Кэрри Джеймс не имеет отношения к NCIS, она занимается детьми, которых у нее с Шоном двое: дочь Кэтлин Мелисса Марри 2007 года рождения и сын Джеймс Мюррэй, появившийся на свет 22 апреля 2010 года. Семья живет в небольшом калифорнийском городке Шерман Оакс.

шон мюррэй биография

Начало

Первый фильм, в котором снялся Шон Мюррэй, назывался "Шелковые сети". Это был сериал, который снимался на протяжении восьми лет. Будущий актер сыграл небольшую эпизодическую роль, его персонажем был молодой человек без определенных занятий по имени Дерек Пастон. Когда первая серия вышла на экран, Шон был счастлив увидеть в титрах свое имя.

Первый полнометражный фильм

Затем Шон Мюррэй, фильмы с участием которого показывали только по телевидению, решил попробовать себя в большом кино. Ему удалось получить небольшую роль в картине "Жизнь этого парня" режиссера Майкла Кейта Джонса, которая снималась в 1993 году на киностудии "Арт-Линсон". В фильме принимали участие такие звезды, как Роберт де Ниро и Леонардо ди Каприо. Уже только это приводило юношу в трепет. Находясь на съемочной площадке в обществе мэтров, он краснел и бледнел, но со своей ролью справился и даже получил несколько похвальных слов от режиссера.

После этого Шона снова приглашали в сериалы и телевизионные фильмы, но все равно он уже чувствовал себя настоящим актером. Мюррэй мечтал о главной роли в какой-нибудь кинокартине, которую кинозрители надолго запомнят. А пока приходилось сниматься в очередном сериале без единого шанса получить "Оскар". Однако сегодня Шону Мюррэю только 37 лет, и у него все впереди.

шон мюррэй фото

Фильмография

Начиная с 1993 года Шон Мюррэй снялся в тринадцати сериалах и телевизионных фильмах, среди которых были:

- "Гражданские войны", 1993;
- "Травля", 1993;
- "Скорая помощь", 1994;
- "Касание ангела", 1994;
- "Военно-юридическая служба", 1995;
- "Испытание огнем", 1995;
- "Лотерея", 1996;
- "Для моей дочери", 1996;
- "Пропавшие в темноте", 1997;
- "Убийственная прогулка во сне", 1997;
- "Школа в Бостоне", 2000;
- "Адвокат на время отпуска", 2001;
- "Морская полиция", 2003.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.