Что такое биозавивка волос? Крупные локоны или гладкие волосы – выбирать вам!

Наверное, за редким исключением, всем представительницам прекрасной половины человечества иногда хочется сменить имидж. Причем, таким образом, женщина не только меняет свой внешний вид и создает новый образ, но и улучшает свое настроение. А что еще может преобразить даму, как не очаровательная улыбка и прекрасное расположение духа?

Уже почти навсегда отошедшая в прошлое, знакомая всем химическая завивка, сегодня заменена более прогрессивными технологиями долгосрочной укладки. Одним из таких способов считается биозавивка волос. Крупные локоны, мелкие озорные кудряшки и даже благородная гладкость волос – вот небольшой перечень задач, выполняемых данным видом укладки. В настоящее время для придания новой формы вашим волосам используются более щадящие составы, чем ранее. Ведь в прошлом для классической химической завивки применялись средства, основой которых была кислота, что приводило к ухудшению структуры волоса. Именно в этом состоит принципиальное отличие старых технологий парикмахерского искусства от современного типа укладки, именуемого биозавивка волос. Крупные локоны, также как и мелкие кудри, создаются в три этапа.

Для того чтобы начать преображение, необходима ваша уверенность в мастерстве парикмахера, ведь именно он проводит необходимую предварительную диагностику ваших волос.

На первом этапе, продолжительность которого равна примерно одному часу, мастер определяется с составом, который предстоит наносить на волосы, и размером бигуди, ведь при такой процедуре, как биозавивка, крупные локоны, например, можно получить с помощью бигуди большого размера. Далее волосы моют специальным шампунем, благодаря которому чешуйки открываются, и волосы становятся пористыми и восприимчивыми для воздействия химического вещества.

Второй этап заключается в нанесении специального средства, в состав которого входит такое вещество, как цистеин. Вспомогательными элементами являются каротин, входящий в состав вещества, а также комплекс определенных витаминов, позволяющих добиться блеска волос. Около 20 минут состав впитывается в структуру локонов, после чего и производится биозавивка волос. Крупные локоны на длинных волосах могут быть как более, так и менее пружинистыми, в зависимости от того, какой результат хотели бы видеть вы. В данном случае, задача мастера - определить состав смеси и время ее нанесения, в зависимости от желаемого эффекта.

На третьем этапе на полученную прическу наносится специальный состав, играющий роль фиксатора. Кроме того, благодаря нанесению защиты заключительного этапа, волос восстанавливается, и его структура становится менее пористой.

Помимо создания локонов, можно избавиться и от природных спиралек с помощью такой процедуры, как биозавивка. На длинные волосы, равно как и на короткие, наносится специальный состав, который придает им гладкость, пока не отрастут волосы у корней. И даже в этом случае прическа смотрится естественно, ведь отросшие у корней кудри только создают объем, а переход, разделяющий разглаженные и кудрявые волосы, достаточно размыт.

Для данной процедуры имеются и некоторые противопоказания. Не проводится биозавивка беременным женщинам, а также тем, кто принимает серьезные лекарственные средства. Не стоит также прибегать к данной процедуре в период критических дней. А до посещения салона не используйте шампуни, содержащие силикон, минимум три дня.

После того, как процесс завершен, узнайте у мастера, как лучше лично вам ухаживать в дальнейшем за волосами. Но существуют общие правила после такой процедуры, как биозавивка волос. Крупные локоны, гладкость, и другой результат, нуждаются в специальном уходе. Не используйте горячую укладку в течение нескольких дней, а первые два дня даже не мочите голову. В дальнейшем обязательно приобретите специальные шампуни, защищающие ваши волосы, а также используйте средства, которые помогут вам сохранить укладку и не испортить естественную структуру волос.

Если вы будете выполнять все указания по уходу за волосами вашего мастера, то примерно 3-6 месяцев ваши локоны будут радовать вас красотой и блеском, в дальнейшем же процедуру рекомендуется повторить. Не бойтесь экспериментировать, ведь меняя свой внешний вид, вы непременно улучшите качество своей жизни в целом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.