Как выбрать модные очки для зрения и солнцезащитные? Лучшие модели

Очки – это один из самых популярных аксессуаров, который с удовольствием носят сегодня и женщины, и мужчины. Для теплого сезона мы выбираем максимально затемненные или игривые цветные варианты, но многие предпочитают носить их круглогодично. Большой популярностью пользуются и очки с прозрачными линзами для улучшения зрения. Иногда их носят и без медицинских показаний как имиджевый аксессуар. Как выбрать модные очки и понять, что они вам действительно подходят?

Тренды сезона

Модные очки
Какие варианты сочетания оправы и линз предлагают нам дизайнеры? В этом сезоне актуальны многие классические модели: «авиаторы», «кошачий глаз», круглой формы, спортивного стиля. Что особенно приятно, практически все модные очки в этом сезоне одинаково хорошо подходят представителям обоих полов. При выборе аксессуаров стоит ориентироваться на свой основной стиль одежды. К деловому костюму вряд ли подойдут спортивные очки, а вот круглые оправы или «авиаторы» практически универсальны. Учитывайте также, насколько та или иная модель подходит именно вам. Не стоит слепо гнаться за модой, дизайнеры неспроста предлагают нам сразу несколько актуальных форм на выбор. Примерив разные модные очки, вы без труда найдете те, что подойдут именно вам.

Яркие цвета и необычные формы

Модные оправы для очков
Оригинальные оправы, геометрические и фигурные очки также присутствовали во многих коллекциях этого года. Правильные овалы, дерзкие ромбы, игривые сердечки и звездочки – чем интереснее форма, тем лучше. Такие очки созданы специально для тех, кто не боится излишнего внимания к собственной персоне и готов привлекать и ловить взгляды окружающих. Если вы выбираете подобный яркий аксессуар, желательно приобрести и более строгий аналог для смены. А вот для неформального времяпрепровождения, отдыха с друзьями и прогулок по городу яркие очки – это то, что вам нужно. Не бойтесь выбирать нестандартные оттенки линз. Взгляните на мир через розовые стекла или попробуйте фиолетовый, желтый, салатовый. Внимание: специалисты не советуют слишком часто носить цветные очки, но несколько часов в день разноцветного удовольствия вы вполне можете себе позволить.

Важен ли размер?

Выбирая модные солнцезащитные очки, решите сразу, хотите ли вы только подчеркнуть свою внешность или же цель - спрятаться от посторонних глаз. Крупные линзы и широкие оправы в тренде в текущем сезоне. Однако, выбирая крупные очки, следует убедиться, что они выгодно подчеркивают черты вашего лица и не выглядят слишком огромными. При примерке обратите внимание на то, насколько выглядывают из-под оправы очков брови. Многие модные модели могут визуально корректировать форму лица. Примерьте «авиаторы», «кошачий глаз» и спортивную оправу-маску с широкой перемычкой на переносице. Согласитесь, перед вами три совершенно разных человека! Для любителей минимализма также есть интересные предложения – при желании совсем несложно найти узкие очки с небольшими линзами. Спрятаться за ними, конечно, не получится, а вот выгодно подчеркнуть свою внешность – легко.

Актуальные оттенки линз

Модные солнцезащитные очки
В этом году нам предлагают модные солнцезащитные очки с линзами-омбре. Речь идет о стеклах, меняющих свой оттенок или насыщенность цвета в вертикальном направлении. Такие очки выглядят невероятно стильно. Что особенно приятно, в любом салоне можно найти это решение в самых разных цветах. Подобные линзы можно увидеть в самых разных оправах, но наиболее эффектно они смотрятся в «авиаторах» и «кошачьих глазах». Модные очки в этом сезоне - и классические черные или дымчатые. Практически в любой оправе такие стекла выглядят универсальными и уместными для сочетания с любой одеждой. Если черный кажется вам слишком мрачным и скучным, обратите внимание на коричневые тона. Зеркальные линзы тоже достаточно популярны, сегодня они могут иметь различные оттенки или переливаться всеми цветами радуги.

Очки для коррекции зрения

Сегодня людей, имеющих проблемы со зрением, не дразнят даже в школе. Более того, очки с прозрачными или слегка затемненными стеклами стали популярны настолько, что зачастую их аналоги с простыми линзами заказывают даже без медицинских показаний. И действительно, подобрав модную оправу, каждый выглядит серьезнее и солиднее.

Достаточно часто даже молодежь выбирает модные женские очки для коррекции зрения и носит их практически постоянно. И все же самые популярные модели у подростков и тех, кому еще не исполнилось тридцати лет, – хипстерские очки. Они достаточно крупные, имеют правильную геометрическую форму и массивную оправу. Такие очки делают своего хозяина одновременно милым и умным, пользуются большой популярностью у творческих личностей и романтических натур.

Кто сказал, что аксессуары, помогающие видеть лучше, должны выглядеть скучно? Сегодня корректирующие линзы вставляют и в модные очки-капли («авиаторы») или «кошачий глаз». Прозрачные стекла кажутся вам слишком скучными? Выбирайте модели с легким затемнением. Модные оправы для очков также могут выглядеть по-разному. Разнообразие цветов, украшение росписью, стразами и декоративными элементами – выбирайте на свой вкус.

Один из трендов сезона – очки, оправа которых обтянута тканью. Выбирайте наиболее интересный принт и наслаждайтесь сочетаемостью аксессуара с одеждой!

Варианты для настоящих мужчин

Модные мужские очки
Среди мужских моделей очков лидируют все те же «авиаторы», спортивные формы и круглые линзы. С цветами стекол любят экспериментировать только самые отчаянные модники. Большинство же представителей сильного пола предпочитают выбирать стандартные черные, дымчатые или коричневые линзы. Впрочем, есть и достойная альтернатива, ведь модные мужские очки в этом году могут иметь зеркальные стекла. Присмотритесь внимательней к Wayfarer и D-Frame. Очки, выполненные в этих стилях, выглядят достаточно интересно, и если в первом случае речь идет о ретро, которое подойдет не всем, то во втором есть из чего выбрать. Многие модные оправы для очков в этом году выполнены в спортивном стиле. Аксессуары этого типа идеально дополнят образ каждого мужчины, живущего активной жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.