Ноутбук Asus X53S: характеристики

Сегодня мы поговорим о ноутбуке Asus X53S, характеристики которого, несомненно, достойны внимания. Он может стать универсальным подарком, так как отлично справляется со своими функциями.

Внешний вид

asus x53s
Ноутбук Asus X53S выделяется превосходным качеством сборки. Кроме того, устройство имеет привлекательный дизайн. Разобраться с ним смогут даже пользователи, не имеющие опыта общения с ноутбуками. Размер устройства 378x253x34.9 мм при весе 2.6 кг. Поэтому он отлично подходит для транспортировки и частых путешествий.

Графика

asus x53s характеристики

Asus X53S получил дисплей на 15.6 дюйма, который обладает разрешением 1366x768 пикселей. Данный показатель можно назвать привычным, как и углы обзора. Уровень яркости, а также насыщенности является стандартным для данного производителя. Изображение выглядит невероятно реалистично. Видеокарта типа ATI Radeon HD 6470M позволяет комфортно смотреть видео и работать.

Показатели Asus X53S не уступают основным конкурентам, таким как LG, Samsung и Acer. В устройстве использован мощный процессор AMD. В зависимости от варианта ноутбука объем его жесткого диска может составлять 320 либо 500 гигабайт, что позволит сохранить всю необходимую информацию.

Технические подробности

Теперь мы в деталях расскажем об основных характеристиках Asus X53S. Ноутбук продается с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Basic. Что касается процессора, он работает на частоте 2500 МГц и является двухъядерным. Оперативная память в устройстве относится к классу DDR3. Ее объем равен четырем гигабайтам. Данный показатель можно увеличить, благодаря наличию в устройстве двух слотов под ОЗУ. Дисплей глянцевый, снабжен светодиодной подсветкой. Видеопамять класса GDDR3 имеет объем 2048 Мб. Имеется внутренний оптический привод для DVD-RW. Накопитель подключен посредством интерфейса Serial ATA. Присутствует LAN/Modem. Что касается показателей сетевой карты, они превосходны - 1000 Мбит/c. Среди беспроводных интерфейсов имеется Bluetooth и Wi-Fi. Внешние устройства можно подключить через USB 2.0. Также имеется микрофонный вход, HDMI и VGA. Аудиовыход можно использовать для подключения наушников. Флэш-карты можно воспроизводить непосредственно при помощи ноутбука, без применения дополнительных адаптеров. Поддерживаются следующие стандарты сменных носителей: SD, PRO, MS и MS. Ноутбук обеспечивает 3 часа автономной работы. Емкость аккумулятора составляет 5200 мАч. Тип батареи Li-Ion. Touchpad достаточно удобен. Присутствуют встроенные колонки. Есть внутренний микрофон. Предусмотрена веб-камера на 0.3 мегапикселя.

Вывод

ноутбук asus x53s

Asus X53S – это хороший ноутбук со своими сильными и слабыми сторонами. К слабостям можно отнести недостаточную производительность для требовательных видеоигр. Однако это можно исправить при увеличении оперативной памяти до 8 гигабайт. Гнездо питания нельзя назвать слишком надежным. Со временем оно может расшататься, что будет препятствовать корректной работе от сети. Подсветка клавиатуры отсутствует. При активном и длительном использовании снижается эффективность кулера. Могут возникнуть проблемы с обнаружением некоторых моделей мобильных устройств посредством Bluetooth. При непрерывном использовании устройство может нагреваться. Ремонт и поиск запчастей требует от пользователя больших усилий. Блок питания особым качеством не отличается. По сравнению с некоторыми другими моделями ноутбуков, размер букв на клавиатуре может показаться недостаточно большим, и к этому предстоит привыкнуть.

А теперь о хорошем. Устройство безупречно ловит сеть Wi-Fi. В целом его можно назвать практичным и удобным. Процессор обеспечивает стремительную работу. Отсутствуют сбои и зависания при работе с приложениями. Объем жесткого диска не может не радовать. Дизайн и цену также запишем в плюс. USB-порты работают быстро и безотказно. Модель прекрасно подходит как для работы, так и для дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.