Санаторий "Актер", г. Сочи: отзывы. Санаторий "Актер", Сочи: фото, контакты, как добраться, где гулять пешком

Город Сочи – пункт назначения для миллионов туристов, которые ищут место с богатой природой, ласковым теплым морем и множеством достопримечательностей. Особенно хорош этот курорт тем, что здесь можно не только отдохнуть и найти массу интересных занятий для души, но и поправить здоровье. Сочи – это сосредоточение разнообразных санаториев, которые предлагают лечение и профилактику различных заболеваний. Один из них – это санаторий «Актер». Отзывы это место получает благодарные и восторженные. Более 30 лет назад санаторий открыл свои двери впервые. И сейчас сюда с удовольствием приезжают не только звезды советского кино, но и знаменитости 21 века. Адекватная стоимость путевок, ухоженность, высочайший уровень сервиса – все это предлагает санаторий «Актер». Отзывы от туристов он получает только в положительном ключе. Давайте познакомимся поближе с этим удивительным местом.

Краткое описание и заслуги

Санаторий «Актер» (г. Сочи) – это здравница, равной которой нет на Черноморском побережье. Он расположен в парковой зоне. Многие деревья здесь представляют огромную дендрологическую ценность. Именно поэтому «Актер» - санаторий (Сочи), где гулять пешком доставляет больше удовольствие. На это можно потратить целый день. Примечательно, что данное учреждение вошло в программу под названием «Зеленое ожерелье нашего Черноморья». А все благодаря тому, что разместилось оно на территории дачи Софьи Трубецкой.

отзывы санаторий актер сочи
Санаторий «Актер» (г. Сочи) – это место, подходящее для семейного и одиночного, детского и взрослого, делового и оздоровительного отдыха.

Номерной фонд

Конечно, каждого туриста волнует, в каких условиях он будет жить, приехав на отдых на морское побережье. Нужно отметить, что данное учреждение получает в том, что касается аспекта проживания, очень хвалебные отзывы. Санаторий «Актер» (Сочи) рассчитан на одновременное заселение 330 туристов. Все номера располагаются в 16-этажном корпусе. Каждые несколько лет в них проводится косметический ремонт. Поэтому за чистоту и соответствие стандартам можно не волноваться.

Первый этаж здания радушно встречает стойкой ресепшн. За ней всегда находится один из администраторов, способных разрешить любые ваши проблемы. Присутствует здесь и персонал, в обязанности которого входит доставка вещей в номер.

Второй, третий, четвертый, пятый и шестой этажи – это вотчина однокомнатных двухместных номеров. В каждом из них обязательно есть телевизор, балкон, ванная комната с душевой, санузел, холодильник и посуда. Номера такого типа есть и на 16 и 15 этажах.

Седьмой, восьмой, девятый и десятый этажи заняты также однокомнатными двухместными апартаментами, но улучшенного типа. Комплектация их стандартная, только дополнительно есть электрический чайник и вентилятор.

санаторий актер отзывы
На одиннадцатом, двенадцатом и тринадцатом этажах находятся номера повышенной комфортности на одну и две комнаты. Они уже укомплектованы кондиционером.

Что касается дополнительного места, то в обычных номерах его предоставляют в виде приставной раскладушки. А вот апартаменты повышенной комфортности уже предлагают диван.

Если вы приехали большой семьей, есть в санатории и четырехместные номера.

Отзывы санаторий «Актер» в Сочи получает положительные за уютные, современные комнаты, обставленные всем необходимым.

Питание для отдыхающих

В связи с тем, что речь идет о здравнице, куда люди приезжают с проблемами и диагнозами, питанию здесь уделяется немалое внимание. Оно осуществляется в просторной, светлой столовой, где на кухне работают только профессионалы. Гостям предлагают систему шведский стол и трехразовое посещение столовой. В меню очень много блюд, поэтому даже самый капризный гурман найдет для себя предпочтительные варианты. Рыбные, мясные блюда, каши, супы, выпечка, десерты, закуски, напитки – все это получает положительные отзывы. Санаторий «Актер» (Сочи) предлагает гостям два зала – обычный и категории люкс. Если вы желаете питаться по своей схеме, можно делать индивидуальные заказы.

Гостям, для которых врач определил оптимальную схему питания, санаторий предлагает индивидуальную диету. На территории учреждения функционирует фитобар с коктейлями, дающими организму микроэлементы и витамины, выводящими токсины и шлаки.

Инфраструктура

Даже если вашей целью является прохождение оздоровительных процедур, у вас останется еще масса времени на развлечения. А как же иначе, ведь вы выбрали отдых в Сочи! Санаторий «Актер» славится своим огромным ассортиментом развлекательных программ. Независимо от возраста, цели поездки и интересов, вы точно найдете, чем заняться на территории этого удивительного учреждения.

  • Финская сауна с уютными комнатами отдыха – то, что нужно для любителей тихого времяпрепровождения с пользой. Здесь даже чай подают в самоварах.
  • Множество баров, в том числе и фитобар.
  • Кинозал находится совсем недалеко, если вы хотите такого времяпрепровождения. А на территории санатория работает стилизованное кафе «Кинотеатр». Ведь недаром эта здравница – место, где побывали за историю его существования известные артисты и звезды кино.
  • Танцевальные площадки привлекут любителей активного отдыха.
  • Библиотека с читальным залом на территории также есть. Если вы не желаете шумно и бурно проводить время.
  • Тренажерный зал и спортивные площадки – подарок для активных людей, которые и в отпуске следят за фигурой и предпочитают держать себя в форме.
  • Киоск "Роспечати", почта и сувенирный магазин работают на территории санатория.
  • Косметологический кабинет, парикмахерская, экскурсионное бюро, спа-салон есть неподалеку.
  • Услуги аниматоров – просто находка для родителей, которые приехали на отдых вместе с малышами. Но все же взрослым хочется выделить немного времени для себя. Опытные воспитатели проведут время с вашим ребенком весело и с пользой для его образования.
  • Конференц-залы санатория комфортабельны и оборудованы по современным меркам очень хорошо. Это необходимо, исходя из того, что данное учреждение имеет в числе своих направлений деловой туризм. Вместительность этих залов варьируется в пределах от 70 до 300 человек.

Теперь понятно, за что это место получает отзывы. Санаторий «Актер» (Сочи) не позволит вам скучать, даже не надейтесь.

Пляжный отдых

Естественно, даже приехав сюда лечиться от каких-то заболеваний, вы не обойдете своим вниманием пляж. Санаторий «Актер» по праву гордится своей береговой линией. Пляж засыпан галькой, которая была специально привезена сюда. Есть там и песчаные заносы. Санитарное состояние пляжа не вызывает нареканий. Санаторий «Актер» (Сочи) отзывы вообще позитивные получает, в том числе и относительно данного критерия.

санаторий актер г сочи
Инфраструктура также вызывает восхищение туристов. Они могут пользоваться шезлонгами, зонтами, надежно защищающими от палящих солнечных лучей, посещать надводные аэросолярии. Функционирует на пляже санатория и станция проката различного водного оборудовании. Здесь можно взять гидромотоцикл, катамаран, лодку, скутер и даже яхту. Различные средства для занятий виндсерфингом тоже реально получить прямо на пляже. И тогда вы сможете познакомиться с местной подводной флорой и фауной.

Не стоит беспокоиться о безопасности, приходя на берег моря. На пляже всегда есть спасатели и врачи, готовые оперативно прийти на помощь в сложной и непредвиденной ситуации.

Если вы хотите внести разнообразие в пляжный отдых, можно посетить закрытый бассейн. Он наполнен морской водой и там всегда сохраняется оптимальная температура. Это, кстати, отличная альтернатива для тех, кто просто боится заходить в море. Да, и за детьми в бассейне легче уследить. Проводятся с отдыхающими здесь и занятия по аквааэробике. Они почти не имеет противопоказаний, так что попробовать может любой желающий.

Санаторий «Актер» (Сочи): лечение благодаря природному фактору

Прежде чем говорить об ассортименте медицинских процедур и консультаций специалистов в данном учреждении, стоит упомянуть о пользе природного фактора. Ведь Сочи – это курорт, располагающий огромными запасами сероводородной мацестинской воды. Причем, концентрация в ней сероводорода может быть разной – от 80 до 526 миллиграммов на литр. Не каждый знает о том, какую пользу приносит мацестинская вода здоровью. Методики ее применения при лечении множества заболеваний продолжают изучаться учеными до сих пор.

санаторий актер сочи контакты
Кроме того, вода в Черном море насыщена калием, карбонатами, йодом, бромом, хлором, кальцием, натрием, сульфатами, сернокислым магнием. Благодаря своему составу она оказывает положительное влияние на биохимические процессы, происходящие в человеческом организме.

Диагнозы, направляющие в санаторий «Актер»

Отзывы (фото это подтверждают) говорят, что в этом учреждении созданы все условия для того, чтобы помогать людям излечивать самые разные заболевания. Итак, вы можете смело приезжать сюда, если страдаете от заболеваний:

- нервной системы;

- желудочно-кишечного тракта;

- сердца, сосудов, системы кровообращения;

- опорно-двигательного аппарата;

- ЛОР-органов и органов дыхания;

- урологических, аллергических, гинекологических;

- эндокринной системы.

На территории санатория функционирует два отделения: функциональной и лабораторной диагностики. Для туристов работает питьевой бювет, ингаляторий, бальнеологическое отделение. В последнем предлагают различные ванны: травяные, камерные, общие, нафталановые, йодобромные, пеллоидные, жемчужные, морские, контрастные и пр. Функционируют также отделения гидропатии и аппаратной физиотерапии, процедурные кабинеты. Можно посетить зал ЛФК, леченые кабинеты, массажное отделение.

Современные методы лечения и специалисты

Санаторий «Актер» (Сочи) отзывы о лечении получает восторженные и благодарные. Таких результатов специалистам учреждения удается добиться благодаря тому, что здесь используются только эффективные и современные методы лечения. Среди них - орошения минеральной водой, различные души (Шарко, подводный, циркулярный, восходящий), фитотерапия, подводное вертикальное вытяжение позвоночника. Вы можете заняться лечебных плаванием, сходить на массаж, делать ингаляции, проходить разные урологические и гинекологические процедуры.

санаторий актер сочи адрес
В санатории «Актер» трудятся только врачи с соответствующим образованием и богатейшим опытом работы в своей сфере. Вы сможете при необходимости получить консультацию отоларинголога, уролога, терапевта, невролога, кардиолога, гинеколога, психо- и физиотерапевта, педиатра, стоматолога, диетолога, мануального терапевта, врача функциональной диагностики, иглорефлексотерапевта.

Стоимость услуг

За что еще получает это место восторженные отзывы? Санаторий «Актер» (Сочи) предлагает гостям цены, которые полностью соответствуют качеству и количеству предоставляемых услуг. На 2015 год стоимость номера за сутки в рублях составляет от 6000 до 9800 в зависимости от категории (стандартный, улучшенный). Это при условии, что в номере два человека. В одиночестве ехать дешевле. В стоимость входит не только проживание, но и питание, и лечение у специалистов, а также пользование всеми составляющими инфраструктуры. В сезон цены немного вырастают.

Привлекательно для туристов то, что администрация санатория ежегодно предлагает акционные цены. Например, стоимость проживания в период осень-зима значительно снижена по сравнению с той, что предлагается отдыхающим в горячий сезон. Есть и варианты для занятых людей, которые не могут позволить себе долгое путешествие. Они могут купить путевку ровно на три дня. Очень весело можно провести здесь время на новогодние праздники. Администрация санатория предлагает для этого специальный пакет, в который входят не только стандартные услуги, но и развлекательная шоу-программа, фейерверк и т. д.

Полезная для туристов информация

Санаторий «Актер» (Сочи) адрес имеет следующий: он находится в Центральном районе города, на Курортном проспекте, в строении 105 А. Он занимает 5,3 гектара земли. Полезной для отдыхающих информацией станет и время заезда – 9 утра, при этом время выезда – 8 утра.

Примечательно, что дети младше 4 лет санаторием не принимаются. Относительно лечения можно сказать, что именно с этого возраста оно и предоставляется.

отдых в сочи санаторий актер
Для заезда вам понадобится иметь при себе паспорт, ваучер, который подтверждает бронирование, свидетельство о рождении (если вы приехали с ребенком), копию страхового медицинского полиса. Детям также необходимо располагать картой о прививках. Санаторно-курортную карту иметь сразу необязательно. Вы легко оформите е по прибытии на место за символическую плату.

Если вы выбрали санаторий «Актер» (Сочи), контакты будут такими: по телефону 8 (800) 100 31 89 вы сможете осуществить бесплатный звонок и забронировать место. Это можно сделать и на официальном сайте учреждения в сети, просто заполнив соответствующую форму. В течение максимум трех часов после этого вам перезвонит менеджер, уточнит всю необходимую информацию и выставит счет на вашу почту. Его вы сможете оплатить в течение 3 банковских дней. Та же процедура действительна, если вы сами звонит по телефону. Совершить оплату наличными прямо в санатории можно, но тогда никто не гарантирует вам наличие номеров на конкретную дату.

Стало понятно, где находится санаторий «Актер» (Сочи). "Как добраться до него?" - спрашивают многие туристы, впервые приехавшие на этот курорт. Если вы прилетели в город на самолете, то от аэропорта до санатория едет маршрутное такси и автобус № 105. Выходить вам нужно на остановке «Санаторий «Заря». Гости, прибывшие железнодорожным сообщением, смогут доехать от вокзала до искомого учреждения на автобусах под номерами 3, 120, 121 и 125. Ходят также множество маршруток: 3м, 3а, 41, 43, 100 и др. Вы всегда можете уточнить у водителя общественного транспорта, доберетесь ли до санатория. От автовокзала ходят те же маршрутные такси и автобусы, что и от вокзала.

Если вы - не любитель общественного транспорта, то вас радушно и с натиском встретят легендарные сочинские таксисты и у вокзала, и у автостанции, и в аэропорту. Но стоит такая поездка будет в разы дороже.

Отзывы о санатории

Туристы, останавливающиеся в этом санатории, оставляют свои отзывы в сети, чтобы другие могли понять, хорошо ли им будет в этом месте, комфортно ли. Гости отмечают уютные номера, в которых было все, что нужно для отдыха. Питание не вызывает нареканий. Шведский стол поражает разнообразием предложенных блюд, особенно похвалы заслужила местная выпечка. Гости отмечали также внимательный, приветливый персонал, который радушно откликается на любые просьбы постояльцев. Много положительных отзывов получил местный пляж. Туристы называют его хорошо оборудованным, вход в море удобный, радует и большое количество развлечений.

санаторий актер сочи как добраться
Отдельного разговора заслуживает лечение. Ведь люди приезжают в санаторий именно для того, чтобы решить проблемы со здоровьем. Постояльцы в большинстве своем отмечают, что лечение принесло плоды. Процедуры туристы называли качественными и эффективными. А медицинские работники здесь действительно с высшей квалификацией. Множество слов благодарности звучит в адрес врачей, которые помогли излечить различные заболевания.

Достопримечательности рядом

Санаторий «Актер», город Сочи оставят у вас неизгладимый след в душе. Ведь здесь не просто можно замечательно отдохнуть, но и узнать и увидеть много чего интересного.

Обязательно сходите в аквариум и зоопарк общей площадью более 1 тысячи кв. метров. От санатория «Актер» до них чуть больше километра. Здесь можно увидеть и опасных агрессивных животных, и хищных рыб, и обитателей Черного моря, и жителей «холодных вод» (моржа, тюленя-крылатку, нерп) и т. д.

В двух километрах от санатория находится одна из самых известных местных достопримечательностей – музей «Дача Сталина». Здание ведет свою историю с начала 20 века. Вождь очень любил отдыхать здесь. А сейчас туристы могут с легкостью погрузиться в атмосферу времен правления Сталина, увидеть, каким был его быт, даже осмотреть личные вещи. Есть в музее и восковая фигура генсека, рядом с которой можно сфотографироваться.

Поселившись в санатории «Актер», вы также сможете посетить Сочинский дендрарий. Он считается самым крупным в стране. Более 1800 форм и видов растений со всех уголков мира собраны здесь. Вас также точно поразит архитектура дендрария.

И это далеко не все интересные места, посещение которых сможет ярко и красочно разбавить ваше пребывание в Сочи и санатории «Актер». Для того чтобы состояние здоровья становилось лучше, специалисты рекомендуют много гулять пешком. Вы сможете, прогуливаясь, побывать в разных уголках города.

Такое путешествие точно останется в вашей памяти навсегда. А отдых в санатории «Актер» пойдет вам на пользу – и морально, и физически вам станет лучше, и вы с новыми силами сможете вернуться домой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.