Шубы из стриженного бобра: советы по выбору и отзывы

Какая женщина не любит носить меховые изделия, а их покупка вызывает неподдельный восторг. Различные магазины, выставки и рынки предлагают к реализации мягкое золото. И вот тут наступает интересный момент. Как не попасть на уловки мошенников и не приобрести подделку? Самыми демократичными по стоимости и качеству являются шубы из стриженного бобра.

Предыстория

Шубы из бобра пользуются спросом на протяжении нескольких столетий. Когда-то в давние времена купцы ими рассчитывались за товар, а целые государства оплачивали ими дань. Такие меховые изделия пользовались большой популярностью у всех представителей знатного рода. Их носили мужчины и женщины.

Во времена Ивана Грозного шубу из бобра категорически запрещалось носить простолюдинам. С тех времен и до наших дней меховые изделия пользуются спросом, но только позволить их купить уже могут многие.

шубы из стриженного бобра

Преимущества

В настоящее время верхняя одежда, которая шьется из бобра, считается самой ноской и теплой. Она хорошо подстраивается под температурный режим в любом регионе нашей страны. Проще говоря, хотите сэкономить и получить качественное изделие, вам подходит шуба из стриженного бобра. Отзывы показывают, что большое количество представительниц женского пола отдают предпочтение именно этой верхней одежде. А почему? На это есть ряд достоинств:

  1. Мех бобра считается мягким, пушистым и теплым. Такая шуба подходит даже для носки в северных районах страны.
  2. Материал хорошо переносит влагу. Благодаря этому изделие более привлекательно и практично. Например, такую шубу можно носить в южной части страны.
  3. Ценна шуба, которая сшита из канадского бобра. Именно у этого зверька густой и плотный подшерсток.
  4. Шуба долговечная. Впереди нее стоят только норка и выдра. Верхняя одежда проносится долго и успеет вам надоесть.
  5. Изделие из бобра легкое, так как не требует дополнительного утепления и наличия подкладки.
  6. Внешний вид таких изделий презентабельный и роскошный. При первом взгляде будет казаться, что на вас надета шуба из норки.
  7. При выборе отдайте предпочтение натуральному оттенку. К такому относится темно-шоколадный, светло-коричневый и реже серебристый цвет.
  8. Недорогая стоимость. Это делает доступными меховые изделия для всех представительниц прекрасного пола.

Что касается недостатков, то их не будет только в том случае, если вы приобретете качественный товар, а не дешевую подделку. В связи с этим перейдем к следующему важному вопросу: как правильно выбрать шубу из стриженного бобра.

шуба из стриженного бобра отзывы

Советуют профессионалы

С каждым днем популярность верхней одежды из бобра только возрастает. И вот как только слышите мнение людей, что мех плохой и совершенно не ноский, стоит задуматься. Им могли попасться поддельные вещи, мех которых не соответствовал действительности. Чтобы не стать жертвой мошенников, предлагаем ознакомиться с советами профессионалов:

  1. Тактильный контакт. В магазине погладьте шубу рукой. Вы должны услышать характерный шелест и почувствовать покалывание на своих ладошках. Дополнительно это свидетельствует о том, что бобер был пострижен в процессе выделки меха.
  2. Визуальный осмотр. Внимательно осмотрите изделие. В густом подпушке вы должны увидеть жесткие и толстые волоски.
  3. Следующим важным шагом является оценка размера шкурок, из которых была сшита шуба. Стандартная длина бобра составляет примерно около 65-80 см. Если вы присмотрели расклешенную модель, то шкурки могут быть разрезаны в этом случае, и увидеть реальный размер не получится.
  4. Нужно осмотреть шубу под подкладкой. Производители шьют изделия с отклеенным или пришитым видом. Некоторые крупные магазины идут навстречу своим покупателям и разрешают подпороть кусочек подкладки. Под ней вы должны оценить качество кожи. У бобра она прочная, толстая и эластичная.
  5. Цветовая гамма. У шубы из бобра палитра оттенков небольшая. Начинается линейка цветов с пепельно-коричневого и заканчивается цветом осветленного жемчуга.

Вот как должна выбираться с профессиональной точки зрения шуба из бобра стриженного. Цена не может быть слишком низкой. Увидели стоимость в 60-70 тысяч рублей? Лучше призадуматься о качестве.

как выбрать шубу из бобра стриженного

Идеальное место

Для того чтобы совершить такую дорогостоящую покупку, лучше выбрать магазин, специализирующийся именно на шубах. Меховой салон должен зарекомендовать себя только с положительных сторон. Спросите, почему именно в магазинах нужно приобретать верхнюю одежду? Тут все просто. Существует несколько основных правил:

  1. Меховой салон дорожит каждым своим покупателем, а в особенности личной репутацией. Соответственно, им невыгодно подсовывать вам подделку.
  2. В специализированных меховых салонах работают только опытные консультанты. Они, в свою очередь, обязаны рассказать вам обо всех недостатках и достоинствах шубы из стриженного бобра. Предупредить обо всех правилах ухода и хранения. И, конечно же, порекомендовать модель, которая подходит лично вам.
  3. Магазин после оформления покупки обязан предоставить вам чек и гарантию на меховое изделие.

шуба бобер стриженный Москва

Стоимость

Перейдем к самому важному и волнующему вопросу. Он касается стоимости изделия. На цифру, которая красуется на ценнике, влияет два фактора:

  • размер готового изделия;
  • качество.

За тепло, которое дарит бобер, высокую износостойкость и роскошный внешний вид придется выложить кругленькую сумму. А если учитывать дополнительный декор, который может быть выполнен из норки или рыси, то цифра станет еще выше. Зато на ваших плечах будет красоваться оригинальный бобр стриженный. Шуба, цена которой составляет около 50000 рублей, будет коротенькой. Если хотите получить изделие до пола или чуть ниже колен, то готовьтесь расстаться со 100000 рублей.

Дешевый ценник говорит о следующем:

  • подделка меха;
  • нарушение технологии выделки бобра.

Совет покупателям! Настоящие шубы из стриженного бобра никогда не будут в продаже по специальным ценам или акциям. Большие скидки должны вас насторожить.

Учитывайте все наши рекомендации, для вас обязательно найдется шуба из бобра стриженного. Цена хоть и будет высокой, но изделие будете носить качественное и красивое.

шуба из бобра стриженного цена

Носим правильно

Теперь вы знаете, как выбрать шубу из бобра стриженного. Теперь мы приведем модницам несколько советов о правильности носки такой верхней одежды. Для начала рассмотрим модные фасоны. Они подразделяются на следующие виды:

  • классические с воротником-«стоечкой»;
  • меховые куртки;
  • шубки, напоминающие силуэт буквы «А»;
  • овальные.

Шубы из стриженного бобра дополнительно могут иметь следующую отделку:

  • кожаные вставки;
  • ремень или пояс;
  • манжеты;
  • вставки из другого меха;
  • капюшон.

бобр стриженный шуба цена

Рекомендации

  1. Для модниц, которые ведут активный образ жизни и постоянно передвигаются на автомобиле, предлагаем присмотреть вариант коротенького полушубка. Мех на нем не будет истираться, да и выглядят такие изделия стильно. Украшением могут служить большие и скошенные карманы или пояс.
  2. Если хотите приобрести удлиненную модель, то ее лучше носить с сапогами на высоком каблуке. Так силуэт получится нежным и женственным. Подойдет обувь и на платформе.
  3. В последнее время популярны шубы с рукавом ¾. Дополнить образ помогут не только красивые сапоги, но и длинные кожаные перчатки.
  4. Не стоит перегружать образ. Единственное, что можно добавить, - только сумочку и брошь, которой украшают воротник.

как правильно выбрать шубу из стриженного бобра

В заключение

Мы с вами сегодня узнали, как правильно выбрать качественную шубу из меха бобра. Теперь при покупке не должны возникать сомнения. Рекомендации помогут правильно сочетать верхнюю одежду с остальными аксессуарами. Среди многих представителей ценных мехов недорогой и теплой считается шуба "бобер стриженный". Москва и область предлагают различные выставки и салоны, где продают только оригинальный и качественный товар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рекомендации 100% нужно получить после покупки, у меня даже остался вкладыш о том, как нужно за шубой ухаживать от Елены Фурс, так я советами пользуюсь со всеми меховыми вещами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.