Оригинальный подарок на новоселье друзьям своими руками

Новоселье - очень приятный и важный момент в жизни каждого человека. Если вам выпала честь быть приглашенным на такое торжество, то необходимо заранее побеспокоиться о том, что можно преподнести в качестве подарка или сувенира хозяевам нового жилья. Конечно, можно отправиться в магазин и приобрести какую-то вещь, которая бы ежедневно использовалась в домашнем обиходе. Но если немного поразмыслить и приложить старания, то можно собственными руками сделать прекрасный подарок. Вещи ручной работы всегда ценятся намного больше. Тем более они будут единственными в своем роде, и больше нигде не встретятся.

Данная статья подскажет несколько идей подарков, которые без особого труда можно соорудить собственными руками. Все, что для этого будет необходимо – пару часов свободного времени и хорошее настроение. Какой же сделать оригинальный подарок на новоселье друзьям?

подарок на новоселье друзьям

Необычная картина или портрет

Если вы умеете красиво рисовать, то можно подарить друзьям их портрет или нарисовать интересный пейзаж. Картина будет украшать одну из стен комнат. Те, кто не владеют навыками рисования кистью, могут создать коллаж из фотографий. При этом выбрать фото не только хозяев, но и их друзей. Подобный подарок на новоселье друзьям будет заставлять улыбнуться каждого. Тем более, можно всегда вспоминать позитивные моменты из своей жизни, взглянув на коллаж подобного рода.

Плед ручной работы

Имея творческие способности к вязанию, можно подготовить такой подарок на новоселье друзьям, как теплый плед, которым они будут укрываться в холодные вечера. Размер, форму и цвет будущей накидки можно подбирать индивидуально. Либо же заранее узнать о вкусовых предпочтениях друзей. Будет очень кстати связать плед, который бы подходил к интерьеру одной из комнат.

оригинальный подарок на новоселье друзьям

Красивые постельные принадлежности

Для новоселов отличным подарком станет новый комплект подушек. Нет, не нужно самостоятельно набивать подушки перьями. Для этого вам будет достаточно приобрести их в любом магазине постельных принадлежностей. После чего их можно будет расшить бисером или пайетками, украсить различными аппликациями. Очень оригинально будет смотреться такой подарок на новоселье друзьям, как подушка с вышивкой. Такой подарок оценят по достоинству и будут беречь его всю жизнь. Ведь такие вещи очень трудно найти в обычном магазине.

подарок на новоселье друзьям своими руками

Элементы мебели

Какой же сделать подарок на новоселье друзьям? В новый дом всегда нужна мебель. Умея держать в руках молоток и прочие инструменты, можно соорудить небольшую полку или подставку для цветов. Закончив собирать полку, ее можно покрасить яркими красками либо же украсить необычным образом (для этого можно использовать ткань, ленты, проволоку и другие элементы). Точно так же можно собственными руками сделать табуретки на кухню. Украсить их можно будет специальным лаковым покрытием. Такая мебель будет смотреться необычно и очень по-домашнему.

подарок на новоселье друзьям фото

Оригинальные украшения для стен

Подарок на новоселье друзьям, своими руками сделанный, - это оригинально и красиво. Если вы приложите максимум усилий - друзья оценят ваш труд и воспримут это как большой знак уважения. Завалявшиеся кусочки ненужного меха можно использовать для пошива панно. Оно станет отличным украшением и элементом интерьера в новом доме.

Лампа собственного изготовления

Какой же еще можно подготовить подарок на новоселье друзьям? Довольно стильный ночник очень легко смастерить при помощи самых простых инструментов. Для этого необходимо будет запастить большим количеством ниток (можно использовать как несколько цветов, так и один), воздушным шариком, клеем ПВА и естественно, лампочкой и патроном для нее.

Шарик понадобится надуть и надежно завязать. После чего в баночке из-под клея нужно сделать отверстие и протянуть через него нитку. Таким образом, при разматывании катушки нитка будет смачиваться клеем. Ее необходимо равномерно распределять по площади шара. Так будет создаваться плафон для будущей лампы. Когда шар будет обмотан необходимым количеством нити, его потребуется оставить для сушки. Обычно для этого требуется около суток. После чего воздушный шарик необходимо проколоть и аккуратно извлечь из ниток. Подготовленную лампочку и патрон закрепляют на необходимом месте. Такой шар можно поместить на специальную подставку или подвесить на что-то высокое. Такой подарок будет смотреться оригинально и необычно.

оригинальный подарок на новоселье друзьям с юмором

Кухонные салфетки

Любой хозяйке в быту очень важно иметь салфетки. Пригодятся как обычные (для ежедневного использования), так и праздничные (которые можно будет подавать гостям). Имея талант к шитью, вы с легкостью сможете пошить такие праздничные салфетки, которые станут прекрасным украшением стола.

В качестве материала используйте хлопковую ткань или лен. Размеры подбираются по вашим индивидуальным предпочтениям. Лучше стараться пошить такую салфетку, которая бы могла полностью покрывать колени человека. Форма выбирается стандартная – квадрат. Для того чтобы салфетка прослужила как можно дольше, ее края необходимо построчить. Готовый кусок ткани можно украсить самым разнообразным способом. От вышивки нитками и бисером до раскрашивания при помощи специальных красок.

подарок на новоселье друзьям с приколом

Веселый магнит на холодильник

Для поднятия настроения можно сделать подарок на новоселье друзьям с приколом. Это могут быть веселые самодельные магниты, которые будут отлично смотреться на холодильнике в кухне. Тематика изображений на магните может носить самый разнообразный характер. Главное, чтобы они были яркими и веселыми.

Изготовление подобного магнита не займет много вашего времени. Единственное, что от вас потребуется, это наличие таких материалов, как:

  • Ткань разных цветов (отлично будет смотреться войлок ли плотный фетр).
  • Цветные нитки для вышивания (можно использовать мулине).
  • Основание самого магнита (лучше всего, чтобы он был гибким).
  • Бумага для подготовки шаблона.
  • Бисер, бусы, пайетки.
  • Ножницы.

Магниты на холодильник можно сделать в количестве 5-7 штук. Изображения на них могут быть такими, чтобы если закрепить их все вместе, можно было увидеть определенную композицию.

подарок на новоселье друзьям в новый дом

Записная доска, которую можно вешать на стену

Какой еще можно изготовить оригинальный подарок на новоселье друзьям? С юмором можно подойти к изготовлению записной доски. Для того чтобы не оставлять записки по всей квартире, которые постоянно теряются или их просто не замечают, можно самостоятельно сделать специальную доску, на которой можно будет оставлять важные отметки. На доске можно сделать какую-то прикольную надпись, что бы она всегда поднимала настроение хозяевам. Подобное творение можно будет разместить в любом заметном месте в доме.

Чтобы сделать доску для записей, необходимо позаботиться о наличии таких принадлежностей, как:

  • Рамка для фотографий.
  • Небольшой кусок доски, который подходил бы по размеру рамки (подойдет также и фанера или оргалит).
  • Краски акриловые, кисти для рисования, емкость для разведения красок.

Имея все необходимые материалы, за несколько часов можно сделать доску для записей. Она будет занимать видное и почетное место в доме.

подарок на новоселье друзьям

Необычный коврик в ванную комнату

Если ваши друзья совсем недавно заселись в квартиру, то отличным подарком для них может стать самодельный коврик в ванну. Проявив немного творчества и изобретательности, справиться с работой можно будет за несколько часов. При этом такой подарок не только украсит ванную, но и станет приносить пользу для ее хозяев, ведь он будет массажным.

Чтобы занятья созданием подобного шедевра, необходимо иметь такие материалы, как:

  • Коврик из резины (можно приобрести в любом магазине строительной продукции).
  • Клей (самый крепкий, что удастся найти).
  • Гладкие камушки (можно использовать морские, речные камни, а также декорированные, которые продаются в магазинах для рукоделия).

Можно приступать к работе. На приобретенный резиновый коврик нужно будет прикреплять камушки, которые предварительно намазаны клеем. Их подбирают по размерам. Очень важно, чтобы на коврике не оставалось пустых мест. Тогда он будет выглядеть действительно шикарно. Будьте уверены, что вашим друзьям такой подарок придется по душе.

В общем, не суть важно, какой вы преподнесете подарок на новоселье друзьям. Фото, коврик, плед или табуретки... Главное, чтобы в этом подарке чувствовалась ваша дружеская любовь и уважение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.