Что делать, если забыл пароль от "ВК" и потерял телефон?

Сейчас нам предстоит узнать с вами о том, что делать, если пользователь забыл пароль от "ВК". Тут существует несколько вариантов развития событий. И среди них вы обязательно найдете тот, что подходит вам больше всего. Ситуации могут быть разные. Поэтому и альтернативных решений администрация социальной сети предлагает много. Например, если пользователь забыл пароль от "ВК" и потерял телефон, то вернуть доступ все равно еще можно. Хотя это и будет трудновато. Но у истинного владельца таких проблем возникнуть не должно. Давайте же как можно скорее приступим к действиям.

что делать если забыл пароль от вк

Вариант привычный

Начнем с самого распространенного и простого метода. Что делать, если забыл пароль от "ВК"? Просто восстановите его. В этом поможет мобильник. Зайдите на официальную страницу социальной сети, нажмите под формой авторизации на "Забыли пароль?".

У вас появится окно, в котором нужно будет подтвердить ваш номер телефона. Далее появится поле, в которое необходимо ввести пароль доступа. Он придет на мобильный. После этого придумайте новую защитную комбинацию, повторите ее. В завершение процесса просто подтвердите свои действия. Готово. Теперь вам известно, что делать, если забыл пароль от "ВК", но при наличии телефона под рукой. Это наиболее простой и привычный всем вариант развития событий.

Почта

Следующий способ чем-то похож на предыдущий. Случаи бывают разные. Телефоны и номера теряются, меняются и так далее. И иногда люди задумываются, как быть, если забыл пароль от "ВК" и потерял симку. В этом случае лучше заранее перестраховаться и привязать страницу к своей электронной почте. Она поможет вам восстановить пароль в случае необходимости.

забыл пароль от вк и потерял телефон

Предположим, что привязка есть. Переходите на главную страницу социальной сети, выбираете под формой авторизации "забыли пароль?". В появившемся окне нужно ввести не номер мобильного, а свою электронную почту. На нее придет письмо со ссылкой на смену "пассворда". Перейдите по ней, введите новые данные и сохраните изменения. Теперь можно пользоваться новыми паролями для входа в систему.

К сожалению, данный вариант развития событий не пользуется особой популярностью. К электронной почте почти никто не привязывает страницы. Поэтому, если пользователь внезапно забыл пароль от "ВК" и потерял доступ к мобильнику, могут начаться некие проблемы с восстановлением. По этой причине рекомендуется все-таки привязывать свои профили к электронным адресам. Как видите, иногда это может оказаться очень полезным.

Форма восстановления

Что делать, если забыл пароль от "ВК"? И при условии, что нет доступа к телефону, а также отсутствует привязка к электронному адресу? Тогда вам поможет специальная форма восстановления доступа. Правда, придется тут изрядно постараться. Ведь вы должны будете доказать свои права на профиль.

забыл пароль от вк и потерял симку

Зайдите на стартовую (главную) станицу социальной сети "ВКонтакте". Теперь снова найдите надпись "Забыли пароль?". Нажмите на нее и внимательно посмотрите на открывшееся окошко. В самом низу нужно отыскать и нажать на "Форму восстановления доступа к странице". Вас "перекинет" на новую страничку, где придется заполнить множество полей. В том числе объяснить, что происходит. По каким причинам вы не можете восстановить доступ своими силами.

Далее самое сложное - доказать свои права на профиль. Чтобы вернуть доступ, обычно требуют скан вашего паспорта с фотографией. Поэтому всегда настоятельно рекомендуется указывать только верные данные о себе. В противном случае придется очень долго беседовать с администрацией и технической поддержкой. И если вам удастся доказать, что именно вы владелец профиля, то вам вернут доступ. Правда, данный процесс может затянуться на долгое время. Порядка 2 недель при отсутствии фотографии вашего паспорта.

Все заново

Но есть и еще один способ относительно того, что делать, если забыл пароль от "ВК". Например, иногда проще завести себе новую страничку. Особенно актуально для фейков и профилей с некоторыми выдуманными данными. Для этого вам потребуется только мобильный телефон.

забыл пароль от вк

После того как новый профиль будет создан, сразу привяжите его к электронной почте. Это поможет в будущем избежать многих проблем. Как видите, вариантов развития событий много. И каждый пользователь может сам выбирать, что именно ему подходит больше всего. Старайтесь осторожнее обращаться со своими гаджетами и не терять их. Тогда и проблем с виртуальными страницами не будет. И не забывайте о привязке к электронной почте. Она способна помочь в большинстве случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
забыла пароль,и теперь хз как зайти на стр.а телефон потеряла
Копировать ссылку
0
у меня симка сломона
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
спасибо, что ничем не помогли!!!
Копировать ссылку
1
У меня на страничке кто то чужой сидит я не смогла востонавить помогите
Копировать ссылку
2
я все способы сделал и у меня не чиво не пройзашьло и не смог зарегестрирываться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.