Биография и причина смерти Андрея Краско

Причина смерти Андрея Краско не дает покоя поклонникам его таланта. Еще бы! Уйти из жизни в 48 лет, когда только пошла в гору карьера и появилась всенародная любовь и признание. Почему актер так поздно стал известным и какова истинная причина его смерти?

Ранние годы

Родился маленький Андрюша в 1957 г. в семье известного Ленинградского артиста Ивана Краско. Мать будущего актера была учительницей. Так получилось, что мальчик оказался болезненным ребенком, поэтому матери пришлось много проводить с ним времени и ходить по больницам. В результате она поменяла свое место работы и устроилась воспитательницей в детский сад.

причина смерти андрея краско
С детства маленького Андрея водили к его отцу на спектакли в театр. Однажды во время одного из таких представлений мальчик увидел отца на сцене, сорвался с места и побежал к нему. Спектакль был, конечно, сорван. Но Андрея никто особо не ругал. Наоборот, отец выбил ему маленькую роль в новогоднем спектакле. Андрюша появлялся перед зрителями в образе зайчика.

Когда пришло время выбирать профессию, то Краско-младший хотел быть и пожарным, и космонавтом одновременно. В итоге сын решил пойти по стопам своего отца, потому что актеры в зависимости от постановки могут быть кем угодно.

Начало актерской карьеры

После школы Краско пытался стать студентом ЛГИТМиКа. Но поскольку паренек не отличался особым чувством ответственности, он плохо подготовился к прослушиванию и пролетел. Тогда отец помог устроиться ему в Театр им. Комиссаржевской монтировщиком декораций. В таком качестве Краско проработал год.

Потом он повторил свою попытку и был наконец принят в творческую мастерскую таких метров, как Аркадий Кацман и Лев Додин. В 79-м актер успешно окончил своё обучение и, как это было принято в Советском Союзе, отправился по распределению трудиться в Томский ТЮЗ. Краско обладал веселым нравом и не отличался амбициями, поэтому театр юного зрителя его вполне устраивал.

В 82-м Краско был призван в армию, отслужил положенный срок и вернулся в Питер, где служил в театрах им. Ленинского комсомола и «Приют комедианта». Вскоре актер начал сниматься в кино.

Фильмография

Впервые на съемочную площадку Краско попал еще в 79-м. Ему досталась эпизодическая роль в картине «Личное свидание». Затем актер снимался во многих известных фильмах: «Фонтан», «Дон Сезар де Базан», «Афганский излом». Но везде ему доставались эпизоды. Иногда даже актер сам себя не озвучивал.

Более-менее крупная роль досталась ему в фильме «Операция "С новым годом!"». Действие в фильме происходит в отделении травматологии и изобилует комическими ситуациями. Помимо Андрея Краско в фильме были задействованы Алексей Булдаков, Семен Стругачев и Александр Лыков.

Затем с Алексеем Булдаковым Краско снова встретился на съемочной площадке, но уже в проекте «Особенности национальной рыбалки». Также актер успел засветиться в таких фильмах, как «Брат», «Шизофрения» и «Американка».

Экранные герои Андрея Ивановича обычно много пьют в кадре. Кто бы мог подумать, что впоследствии это пагубное пристрастие перекочует в жизнь и что выпивка - это возможная в будущем причина смерти Андрея Краско?

«Агент национальной безопасности»

В 1998 г. актер получил роль Андрея Краснова в популярном сериале «Агент национальной безопасности». Причина смерти Андрея Краско еще не обсуждается газетами, а обсуждается та популярность и слава, которую неожиданно снискал себе питерский актер.

краско андрей иванович причина смерти
Сюжет сериала крутится вокруг будней спецагентов ФСБ. Центральный персонаж в фильме – это, конечно, ловелас Леха Николаев в исполнении Михаила Пореченкова. Но в любом серьезном кино, где расследуются тяжкие преступления, обязательно должна быть изюминка. Этой изюминкой для «Агента…» стал персонаж Андрея Краско.

Андрей Краснов – полная противоположность крутому Николаеву: он нелепо одевается, находится под каблуком у своей жены, туго соображает и постоянно попадает в нелепые ситуации. Но если бы не обаяние Краснова, то зритель серьезно бы заскучал. А так было отснято пять сезонов, и во всех Андрей Краско принял участие.

«Диверсант»

После «Агента…» актера заметили и стали приглашать в хорошие проекты. В 2000 г. Краско играет Жору Пианиста в нашумевшем «Бандитском Петербурге». Затем были съемки в фильме Сергея Бодрова «Сестры». В 2002 г. вместе с Владимиром Машковым Краско появляется в фильме «Олигарх».

андрей краско причины смерти
В 2003 г. актер снова попадает в успешный проект – сериал «Участок» с Сергеем Безруковым в главной роли.

актер андрей краско причина смерти
Наконец, в 2004 г. Краско дает согласие на съемки в одном из лучших фильмов российского кинематографа о Второй мировой войне. Этот фильм назывался «Диверсант». Главные роли в мини-сериале доверили Владиславу Галкину и двум молодым актерам, а Краско воплотил на экране образ майора Лукашина.

Удивительно, что Краско постоянно играл роли второго плана, но зрители отлично знали его в лицо, а также всегда помнили имя и фамилию актера. Поэтому их обеспокоила не только печальная весть о гибели артиста, но и истинная причина смерти Андрея Краско. К сожалению, актер так и не успел досниматься в своем последнем фильме.

Андрей Краско: причина смерти – водка?

В 2007 г. Краско должен был играть легендарного Фиму в сериале «Ликвидация» Сергея Урсуляка. Съемки проходили летом, когда на улице стояла страшная жара. На нее-то и жаловался частенько Краско Андрей Иванович. Причина смерти, однако, была другой.

стала известна настоящая причина смерти андрея краско
Большинство сцен с Краско были отсняты. Однажды актер пришел на съемочную площадку и с самого утра жаловался на плохое самочувствие. Как утверждают некоторые люди из съемочной группы, Краско в этот день был немного выпивши. Вечером актеру стало хуже, была вызвана скорая помощь, но Андрея Ивановича даже не довезли до больницы. Он скончался.

Многие знали пристрастие Андрея Краско к алкоголю. И сразу же списали такой ранний уход на алкогольную интоксикацию. Пересуды продолжались, пока не стала известна настоящая причина смерти Андрея Краско. О ней мы расскажем далее.

Краско Андрей Иванович: причина смерти. Заключение экспертизы

Как бы то ни было, но результаты экспертизы показали, что у знаменитого актера случился инсульт. Поэтому 4 июля и ушел из жизни актер Андрей Краско.

андрей краско причина смерти водка
Причина смерти была объявлена, однако день ото дня становилось больше странных сведений по этому поводу. Например, один из участников съемочной группы (каскадер) поведал, что актера заставили незадолго до смерти сделать промывание крови. Это нужно было, чтобы он мог после запоя быстрее вернуться на съемочную площадку. Якобы именно после этой процедуры начал жаловаться на сердце Андрей Краско. Причины смерти актера назывались самые невероятные. Однако теперь уже нет смысла копаться в этом. Главное, что Краско смог оставить после себя ценное творческое наследие и достойную память в виде сотни фильмов с его участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скорее всего причиной смерти и стало "промывание крови"
Копировать ссылку
0
К сожалению актеры, сыгравшие роли, связанные с уходом на тот свет, в основном имели негативные последствия...
Копировать ссылку
0
Светлая память
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.