К чему снятся свечи? Толкование сна

К чему снятся свечи? Как утверждают разнообразные сонники, в большинстве случаев это хороший знак. В недалёком будущем он предвещает избежание неприятностей, выход из сложной ситуации, а также решение проблем.

Одинокая свеча

Подобный сон стоит толковать в зависимости от разных факторов. Так, горящая свеча во сне – символ возрождения. Если она стоит в подсвечнике, ждите в гости хороших знакомых или друзей. Они скоро нагрянут в ваш дом с визитом, при этом принесут радость и счастье. А вот свеча в подсвечнике, что стоит на столе или на стуле, предостерегает о возможных неприятностях. Человеку в таком случае нужно быть осторожным, не злоупотреблять спиртным, следить за сказанными словами. Особенно это касается скорого застолья, праздника или корпоратива. Видеть свечу, которая очень тускло освещает тёмное помещение, – к несостоявшемуся свиданию. Сорванная встреча оставит на сердце горький след и принесёт душевные муки.

к чему снятся свечи
Когда восковая свеча приснилась женщине, ей следует быть готовой к тому, что её личная жизнь наладится. Возможно, в ближайшем будущем она получит предложение руки и сердца. Если же дама уже состоит в браке, то такая картинка во время ночного отдыха обещает ей удачную поездку или выгодную командировку. Свеча в руке у мужчины означает встречу со старыми друзьями. Это событие оставит приятный след и запомнится на всю жизнь.

Если свечей много...

Если вы знаете, к чему снятся свечи, вы сможете правильно истолковать увиденную картинку и принять меры предосторожности. Например, стоит обратить внимание на электрические приборы и проводку в доме, когда вы увидели во сне разбросанные по квартире свечи. Они могут предостерегать вас о пожаре в жилище, причиной которого станет короткое замыкание или банальная неисправность. А вот если свечи горят, будьте готовы к неописуемой радости. Ужинать с любимым человеком при таком антураже – к свадьбе и благоприятному развитию отношений. Если сновидение увидел одинокий человек, то его ожидает интимное приключение, роман. Идти по улице, где вместо фонарей горят свечи, – знак любви.

покупать свечи во сне
Увидеть сновидение с восковыми предметами в ночь со вторника на среду означает, что в семье вскоре настанет мир. Существующие конфликты между родственниками будут исчерпаны и забыты. Если при этом вы сами зажигаете их, микроклимат в доме зависит исключительно от вас, и первый шаг придётся делать самостоятельно. Приснившиеся с пятницы на субботу свечи предвещают решение проблем. Сон в ночь на воскресенье говорит о счастливой старости, на понедельник – о помощи близкого человека в устранении неприятностей.

Церковная свеча

Обратите внимание на её пламя. Если оно ровное и спокойное, уже скоро вам выпадет счастливый случай, что сведёт с давно утерянными друзьями. Он также позволит возобновить отношения и получить от них былую радость. Встреча откроет новые перспективы и даст возможность завести интересные знакомства. Такой сон можно трактовать и как налаживание отношений с близкими людьми. Человека ожидает взаимопонимание и гармония в семье. А вот тускло горящая свеча или та, которая почти истлела, – символ сильных разочарований и упущенных возможностей. Носить в руке церковную свечу – к потере денег или любимого человека.

горящая свеча во сне
Видеть во сне свечи, потушенные сквозняком, – к неприятностям. Скорее всего, о вас будут сплетничать. Кто-то за спиной может строить козни, несправедливо оговаривать вас. Если же свечу в храме вы задули самостоятельно, ждите горя и печали. Вместо этого церковные атрибуты, стоящие на алтаре и сгоревшие до самого основания, – предвестники огромного успеха и признания. На голову может свалиться нежданное богатство или громкая слава.

Ставить свечу за здравие и упокой

Часто человек видит сон: церковь, свечи, алтарь… Что означает подобная картинка? Скорее всего, это намёк на то, что спящему следует обратить внимание на окружение, отношения с близкими и родными людьми. При этом особое значение имеют те сновидения, в которых вы ставите свечку за упокой или за здравие. В первом случае это знак того, что вы боитесь за жизнь близкого человека, пытаетесь предотвратить грядущую беду. Если же свеча поставлена за здравие, это означает, что ваш друг способен прийти вам на помощь даже в самой трудной ситуации. Вы доверяете товарищу и уверены, что он вас не подведёт. И сновидение это также подтверждает.

ставить свечу во сне
А вот ставить свечу во сне в руки усопшего человека – к разлуке или печали. Видеть церковный ход множества людей, несущих зажжённые восковые предметы, – неблагоприятный знак. Старые проблемы, которые, как казалось изначально, уже решены, снова дадут о себе знать. Решать их нужно будет оперативно, полагаясь только на собственные силы. А вот горящая церковная свеча на алтаре, к которой вы медленно подходите, указывает на то, что вы недостаточно времени посвящаете вере.

Зажигать и гасить свечи

Этот сон имеет одинаковое толкование вне зависимости от места, где происходит действие: дома, в церкви или же на улице. Зажигать свечи – к хорошим взаимоотношениям со своей второй половиной. От общения вы получите истинное удовольствие и наслаждение. Свечи на столе, которые вы зажигаете в преддверии романтического времяпрепровождения, указывают на вашу излишнюю скованность с партнёром. Следует раскрепоститься, и вам откроются новые грани любовной связи.

свечи на столе
Одновременно гасить свечи во сне – символ нехороших событий. Ваши мечты могут не сбыться. Возможно, они разобьются о гордыню, нежелание идти на компромисс. Это также предупреждение о том, что в скором будущем не стоит строить новых планов, так как у них очень маленькие шансы для успешной реализации. Наблюдать за процессом изготовления свечей – к выгоде, которую можно получить благодаря своей напористости и решительности. Трудолюбие даст желанный результат и принесёт пользу вам и обществу.

Пламя

На него нужно обратить особое внимание, так как характер огня может указывать на различные жизненные ситуации. О том, что значит ровное пламя, мы уже знаем. Это символ встреч с хорошими товарищами, новых знакомств и крепкой дружбы. А вот к чему снятся свечи, у которых огонь мерцает? Как утверждает сонник, это плохой знак. Такая свеча предрекает печаль или потерю. Будьте внимательны и осторожны: вам может грозить травма или болезнь. То же самое относится и к членам семьи.

сон церковь свечи
Тускло горящая или коптящаяся свеча указывает на то, что в реальной жизни вы стоите на пути у нечистых на руку людей. От них идёт скрытая угроза, поэтому нужно беречь себя. Дрожащее или слишком тоненькое пламя – к возможному разрыву любовной связи. Причина – в вас. Скорее всего, ваша раздражительность и отсутствие терпения мешают наладить микроклимат в отношениях. Необходимо научиться понимать партнёра – только в этом случае связь сохранится. Если же во сне свеча горит неестественно ярко, ожидайте шумной вечеринки или приглашения на свадьбу.

Потухшая свеча

Такой сон обычно ничего хорошего не предвещает. Но толковать его не спешите: припомните все детали, ведь каждая из них может менять трактовку в корне. Если свеча гаснет сама по себе, без видимой причины, обратите внимание на свой образ жизни. Возможно, ваша лень и размеренность, отсутствие амбиций и решительности, недостаток знаний и дефицит времени мешают продвигаться по служебной лестнице. Поверьте, если справитесь с этими факторами, вас ждёт настоящий успех. Также такое видение может быть символом нереализованных возможностей и упущенных шансов.

зажигать свечи во сне
Совсем иное значение имеет такой сон: свечи горят и вдруг внезапно гаснут от порыва ветра. Это знак скорых неприятностей, которые будут достаточно серьёзными. Если тушите пламя самостоятельно – к печали. Если свечу задувает человек, стоящий рядом, соперник в реальной жизни окажется на коне, а вот вам придётся уступить ему первенство в личных отношениях или на работе. Женщине потухшая свеча предрекает возникновения холодка в отношениях с любимым. А мужчине – отсутствие мудрости и тактичности, которые могли бы охранить любовь и понимание в семье.

Изготовление и покупка свечей

Если в вашем сновидении вы стали свидетелем создания свечей в мастерской, ждите собственной реализации. При этом работа принесёт пользу не только вам, но и окружающим людям. Возможно, вы даже совершите подвиг или поступок мирового масштаба. По крайней мере, сновидение указывает на то, что у вас есть все возможности прославиться. Если вы заказываете изготовление свечей, готовьтесь к резкому повороту судьбы. Вы сможете кардинально изменить события в жизни близкого человека, сыграть настолько важную роль, что буквально спасёте его – физически или духовно.

видеть во сне свечи
Покупать свечи во сне – знак веселья и радости. Вас ожидает большой шумный праздник, который доставит массу удовольствия. Старшим людям он предвещает возможную свадьбу сына или дочери, юным – грандиозную вечеринку. Видеть во время ночного отдыха только что купленные новенькие свечи – к переменам. Ваши начинания сулят благополучие, большую прибыль. А вот продажа свечей – знак возможных потерь. Или же вы сами отказываетесь от предоставленного судьбой шанса.

Декоративные свечи

Толкование сна в этом случае меняется. Если свечи очень необычные по форме, сделанные в виде предметов и животных, крученные и выгнутые, это говорит о магических способностях. Такой человек склонен к оккультным наукам, поэтому стоит развивать свой талант. При этом с даром нужно обращаться осторожно, чтобы не навредить себе и другим людям. Красная свеча – символ любви и страсти. Если при этом зажигать свечи во сне, вы вспыхнете от неожиданно нахлынувших чувств. Алые восковые предметы предрекают также романтическую встречу, знакомство с будущей второй половиной или же воскресшую чувственность в устоявшихся отношениях. Для женатого мужчины такое сновидение – предупреждение. Его интрижка на стороне скоро станет достоянием общественности.

сон свечи горят
Белая свеча – знак невинности и чистоты. Она предрекает человеку духовный рост, моральное очищение. Возможно, вы познаете смысл жизни или увидите путь глобального развития. Зелёная свеча – к чудесному времяпрепровождению с друзьями, коричневая – к обидам и разочарованиям, оранжевая – к осуществлению желаний, чёрная – предупреждение о предательстве, синяя – намёк на то, что ваши мечты бесплодны.

Подсвечники и канделябры

Эти сновидения имеют иное значение. Свечи в канделябре – знак ответственности, которую вскоре вам нужно будет взвалить на собственные плечи. Но не расстраивайтесь, ведь ноша может быть очень даже приятной – повышение по службе, рождение малыша и так далее. Если же вы увидели подсвечник с огромным количеством восковых предметов, ждите много маленьких, но очень радостных сюрпризов. Причём касаются неожиданности всех сфер жизни: материальной, любовной, дружеской и деловой. Одна свеча в канделябре или подсвечнике – вам следует проявить больше тепла и нежности в отношениях, три – знак соперника, пять – символ взаимопонимания и гармонии в семье.

к чему снятся свечи
Нереально толстая или гигантская свеча – признак богатства. Впереди ждут успех и признание. А вот видеть множество горящих свечей на полу – к стабильной и спокойной жизни, где нет места печалям и заботам.

К чему снятся свечи в церкви, мы уже осведомлены. Но что означает картинка, в которой свет от них немного таинственный и необычный? Поверьте, это очень благоприятный знак. Если вы видите сновидение, в котором храм полностью освещён, при этом излучение от свечей немного странное, мистическое или нереальное, то такое сновидение говорит о высокой духовности спящего. Человек находится под защитой высших сил и является везунчиком по жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.