Стеклянная свадьба - это сколько лет? Что дарят на стеклянную свадьбу?

Каждый год, прожитый супругами вместе, по традиции заканчивается праздником. Стеклянная свадьба в народе известна и как хрустальная. Оба варианта названия 15-й годовщины намекают на хрупкость семейных отношений, сохраняющуюся вне зависимости от числа совместно проведенных лет. Праздничный стол, наряды «молодоженов» и гостей, подарки – все должно соответствовать основной теме.

Стеклянная свадьба: символы

Хрусталь заслуженно был выбран в качестве символа первой впечатляющей годовщины в жизни «вчерашних» женихов и невест. Стеклянная свадьба – это сколько лет, подаренных друг другу! При бережном обращении с хрустальным изделием оно никогда не испортится, будет оставаться безупречным и красивым. Однако материал легко разбить, если его владельцы забывают об осторожности.

стеклянная свадьба

Описание хрусталя наглядно рассказывает о семейных отношениях в этот период. Если супруги воспринимают свое счастье как дар, к которому необходимо относиться бережно, оно останется неизменным. Ссоры, обиды, предательство – факторы, способные разбить союз как стекло. Стеклянная свадьба становится не только праздником, но и напоминанием «молодоженам» о том, как важно беречь друг друга.

Как и где отмечать

Скромные домашние посиделки категорически не подходят для такого грандиозного события, как 15-я годовщина. Среди приглашенных обязательно должны быть гости, присутствовавшие на бракосочетании виновников торжества. Только подумайте: стеклянная свадьба... это сколько лет прошло! Пора отдаться приятным воспоминаниям. Также непременно стоит взять на праздник детей юбиляров, чье присутствие станет символом, рассказывающим о непрекращающейся любви.

стеклянная свадьба это сколько лет

Выбор места, где будет проводиться мероприятие, особой роли не играет. Однако оформлению банкетного зала, сервировке стола все же стоит уделить внимание. Стеклянная свадьба ассоциируется именно с хрусталем, поэтому изделий, изготовленных из этого материала, должно быть как можно больше. Желательно, чтобы стекло присутствовало не только на столе в виде посуды, но и было рассредоточено по всему пространству. Замечательно будут смотреться разнообразные хрустальные детали: вазы, статуэтки, светильники.

Оригинальные подарки от гостей

Люди, которым предстоит посещение хрустальной годовщины, должны тщательно продумать не только наряды. Если у родственников или друзей стеклянная свадьба, что подарить им?

Если целью поисков является символический презент, можно остановиться на статуэтках, изготовленных из хрусталя. Это могут быть образы влюбленных, романтические цветы, парные животные. Основная мысль, которую доносит подобный сюрприз, заключается в чистоте супружеских отношений. Наделить такой дар уникальностью поможет специально нанесенная гравировка, содержащая напутствие «молодоженам» в прозе или стихах. Главное – не сделать пожелание слишком юмористическим.

стеклянная свадьба это сколько

Незабываемым может стать и самый банальный презент. На такую годовщину, как стеклянная свадьба, многие люди дарят хрустальные вазы. Однако далеко не все из них придумывают оригинальный способ подачи такого «шаблонного» сувенира. К примеру, пара наверняка оценит, если в стеклянный сосуд даритель вложит роскошный букет из белоснежных орхидей.

Сюрприз для второй половины

Что дарят на стеклянную свадьбу мужья женам? Торжественная дата – прекрасный повод для того, чтобы украсить уши, шею или запястье прекрасной половинки стильным аксессуаром, выполненным из хрусталя. Ожерелья, браслеты, кулоны – 15 лет достаточно для того, чтобы изучить предпочтения друг друга.

стеклянная свадьба что подарить

Вовсе не обязательно привязывать подарок к символу годовщины, если речь идет о любимой жене. Не исключено, что супруга больше оценит романтический отпуск, проведенный на море вдвоем. Если времени или средств на продолжительные поездки нет, можно заменить их катанием на лимузине, воздушном шаре. Стеклянная свадьба – это сколько возможностей поразить вторую половину!

Подарки, с помощью которых можно преобразить домашний интерьер, также актуальны. Жене могут понравиться стильные вещицы, изготовленные из богемского хрусталя, красивые картины с эксклюзивной надписью.

Что подарить мужу

Сюрприз для супруга можно привязать к главному символу праздника не только прямо, но и косвенно. К примеру, подарочный пивной бокал способен скрывать внутри билеты на важный матч, сертификат на покупки в магазине, товары которого соответствуют увлечениям второй половины.

Мужу-бизнесмену наверняка придутся по душе стильные украшения для офисного кабинета. Канцелярские принадлежности, подставки для бумаг – выбор ничем не ограничен. Еще проще найти подходящий презент для страстного коллекционера, вручив ему очередной экземпляр, изготовленный в стекле.

что дарят на стеклянную свадьбу

Существуют и универсальные подарки, непосредственно связанные с тематикой годовщины, которые можно преподнести любому мужчине. Это коллекционные напитки в элегантно оформленных бутылках, туалетная вода, содержащаяся в стеклянном сосуде.

Как удивить родителей

Пятнадцатилетие совместной жизни – время, когда дети виновников торжества еще не выросли для того, чтобы делать маме и папе дорогостоящие презенты. Однако не стоит отказываться от создания сюрприза для родителей, который легко подготовить собственноручно. К примеру, наверняка их впечатлит фотоколлаж, при составлении которого использовались романтичные свадебные фотографии. Еще большее удивление у юбиляров и гостей вызовет видеоролик, посвященный самым значимым событиям, происходившим в жизни семьи.

Подарки-воспоминания

Стеклянная свадьба – важная дата в жизни супругов, которую стоит ознаменовать необычными сюрпризами. Этот праздник идеально подходит для того, чтобы вспомнить о дне своего знакомства, первого свидания. Для этого можно пригласить вторую половину в кинотеатр, ресторан, парк – туда, куда вчерашние молодожены впервые отправились вместе. Такие подарки способны делать не только юбиляры друг другу, гости также могут заказать для них столик в ресторане, купить билеты и так далее.

Стеклянная свадьба – событие, грандиозное само по себе. Яркие и необычные подарки сделают его еще более незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
То есть вариантов отпраздновать недорого нету? А если не отпразднуешь, как описано в статье, то что? Пойти и убиться об стену?))) А, и посыпать голову стеклом, да.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.