КПК «Семейный капитал»: отзывы. КПК «Семейный капитал»: Московский филиал

Когда появляются свободные деньги или возникает заманчивое предложение по получению пассивного дохода с минимальными вложениями, не стоит долго думать. Сразу вкладывайте свои сбережения, и будет вам счастье. По крайней мере, именно это говорят в рекламе такой небанковской организации, как КПК «Семейный капитал». Но так ли все обстоит на самом деле? Об этом будем говорить в данной статье.

кпк семейный капитал

Краткие сведения о компании

Компания «Семейный капитал» - это относительно молодая организация, ведущая свою деятельность начиная с 15 февраля 2011 года. Она специализируется на финансировании различных прибыльных проектов, кредитовании и оказании материальной помощи для членов своего кооператива.

По предварительной информации, среди приверженцев данного объединения находится множество физлиц и свыше 30 различных компаний. Например, среди них есть такие крупные предприятия, как завод «Второе дыхание», «Медвежьегорский молочный завод», агрофирма «Тукса» и другие.

На данный момент кредитный потребительский кооператив граждан «Семейный капитал» насчитывает более 50 филиалов, расположенных по всей территории России.

кпк семейный капитал отзывы

Каков принцип работы кооператива?

Компания «Семейный капитал» работает по следующему принципу: сначала происходит привлечение заинтересованных пайщиков, которые делают определенный денежный взнос с дальнейшей перспективой накопления процентов; за счет этих денег формируется некий фонд, он и помогает членам кооператива получать кредиты на удовлетворение личных нужд.

Кредитный потребительский кооператив «Семейный капитал» не предоставляет займы людям, не входящим в состав данной организации. Поэтому для получения нужной заемщику ссуды ему необходимо изначально стать членом кооператива.

Куда уходят деньги пайщиков кооператива?

По словам самих сотрудников организации, большая часть денежных средств идет на перспективное развитие отечественной сельскохозяйственной отрасли. Это связано с тем, что большинство членов кооператива являются сотрудниками и владельцами агропромышленных предприятий и организаций самых различных масштабов.

Кроме того, кредитный кооператив обладает довольно крупной торговой сетью, где реализуются товары и продукция все тех же сельскохозяйственных компаний, являющихся пайщиками «Семейного капитала». Помимо этого, структура организации в полной мере контролирует весь полный цикл производства. Компании принадлежат следующие активы:

  • несколько собственных ферм;
  • перерабатывающие предприятия;
  • продуктовые магазины.

Также в организации работают опытные специалисты в области логистики, ценообразования, кредитования, финансирования и т. д.

Как стать членом кооператива?

Стать пайщиком и вступить в кредитный потребительский кооператив «Семейный капитал» могут все желающие. Для этого необходимо выполнить следующее:

  • приехать в любой ближайший офис компании с паспортом;
  • внести стартовую сумму (взнос за вступление в организацию) в размере 100 рублей;
  • заключить договор о сотрудничестве;
  • внести дополнительную сумму в пределах 500 рублей (выполняется после подписания договора о сотрудничестве).

кредитные кооперативы отзывы

Помимо этого, все участники организации «Семейный капитал» обязаны вносить ежегодный членский взнос в пределах 300 рублей. Делать это следует до первого февраля следующего года.

«За Родину!» - доходная программа кооператива

В настоящее время в кредитном кооперативе действует сразу несколько программ, одна из которых является доходной. Она имеет оригинальное патриотическое название «За Родину!» и предусматривает следующие параметры:

  • первоначальный взнос в размере 500 рублей;
  • внесение ежемесячного взноса для пополнения на любую сумму (не менее 500 рублей);
  • процентную ставку до 28,9% годовых;
  • срок кредитования до 42 месяцев;
  • ежемесячную выплату процентов или по окончании срока действия договора кредитования.

кпк семейный капитал отзывы сотрудников

Доходная программа «Рента»

КПК «Семейный капитал» предлагает своим пайщикам и другую доходную программу «Рента». Она также предполагает взнос – 500 рублей, процентную ставку – 18% годовых и ежемесячное получение процентов. При этом получение процентов возможно посредством перечисления их на ваш расчетный счет в кооперативе либо путем выдачи нужной суммы наличными через кассу организации. Срок действия такого кредитного договора может составлять от 6 и до 24 месяцев.

Программа кооператива «Доход»

И, наконец, третья программа для пайщиков, которую предлагает КПК «Семейный капитал», является «Доход». Она также действует только после внесения пайщиком первого взноса (500 рублей), предполагает процентную ставку в пределах 18-20% годовых, срок кредитования от 6 до 12 месяцев и возможность получать проценты по истечении срока действия договора.

Накопительная программа «Миллионер за 500 рублей в месяц»

Кроме доходных, в кооперативе действуют и накопительные программы. Например, «Миллионер за 500 рублей». Как и три предыдущие, она предусматривает внесение первого взноса, а также дополнительное ежемесячное пополнение в пределах 500-1000 рублей. Размер процентной ставки по такой программе составит 15% годовых. Она предполагает ежемесячную капитализацию процентов и срок предоставления до 262 месяцев. Вот такой «продукт» и предлагает своим пайщикам КПК «Семейный капитал». Отзывы о нем вы прочитаете ниже.

семейный капитал кредитный потребительский кооператив

Например, все 262 месяца пайщик вкладывал по 500 рублей. За весь период срока действия договора он передал около 131 000 рублей, следовательно, накопил в итоге 1 008 930 рублей.

Программа «Миллионер за 1000 рублей в месяц»

Пайщики КПК «Семейный капитал» могут принять участие и в альтернативной программе. Для этого необходимо, помимо желания, сделать первый взнос в размере 1000 рублей, а затем обязательно ежемесячно вносить по 1000-10 000 рублей. Срок действия такого договора составляет 229 месяцев, а размер процентов – 13% годовых. Проценты же по этому проекту начисляются в конце срока действия соглашения.

Например, за 229 месяцев вы передали членам кооператива 229 000 рублей (по 1000 в месяц), следовательно, в результате доход составил 1 007 054 рубля.

Накопительная программа «Миллионер»

Предлагает КПК «Семейный капитал» и еще одну программу накоплений из серии «Миллионер». Размер первого взноса по ней составляет всего 10 000 рублей, а обязательный взнос, вносимый пайщиком ежемесячно – от 10 000 рублей. Процентная ставка по такой программе – 11% годовых. Однако она не предусматривает ежемесячную капитализацию, но предполагает досрочное расторжение договора. Срок действия – 73 месяца.

Например, при ежемесячной передаче организации по 10 000 рублей за 73 месяца размер вашего дохода составит 1 042 193 рубля.

Программа для вашего ребенка – «Детский капитал»

Это уникальная программа, так как пайщику при участии в ней необходимо вложить сначала только 500 рублей и ровно такую же сумму вносить каждый месяц, а 10 000 получить в качестве бонуса от кооператива. При этом 15% годовых будут начисляться на всю сумму, включая бонус. В свою очередь, программа является накопительной и действует она до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет. Это пример программы, которая действует в КПК «Семейный капитал». Отзывы об этой организации вы увидите далее.

кредитный потребительский кооператив

«Счастливый ребенок» и «Юный миллионер» - накопительные программы

Программа «Счастливый ребенок» также действует до 18-летия вашего ребенка и предполагает первый взнос – 1000 рублей, ежемесячные вклады по 1000 рублей и бонус от компании на сумму 10 000 рублей. Размер ставки – 13% годовых.

«Юный миллионер» предполагает ежемесячные взносы и первый вклад в размере 10 000 рублей, а также бонуса от фирмы на точно такую же сумму. Размер ставки – 11% годовых.

Также члены кооператива с легкостью смогут накопить на следующие нужды:

  • на обучение (действуют программы для школьников, студентов и подростков);
  • на покупку недвижимости и автомобиля.

В организации работают и другие программы, рассчитанные на молодые семьи и лиц пенсионного возраста.

Кредитные кооперативы: отзывы

Перед тем как становиться членом одной из небанковских организаций, следует внимательно изучить отзывы о ней. Чаще всего это связано с ошибочным заблуждением. Так, например, многие пользователи искренне уверены в схожести кредитного кооператива и финансовой пирамиды. Но это не совсем так.

Как правило, подобные организации и не имеют ничего общего с банками, но действуют в рамках законодательства и не нарушают закон. Все вклады пайщики делают на добровольной основе. Помимо этого, например, в «Семейном капитале» полученные проценты они могут потратить на личные нужды, приобретая продукты в торговых сетях кооператива. При этом и здесь их ждет накопительная система скидок и бонусов.

кредитный потребительский кооператив граждан

Открываем информацию и изучаем кредитные кооперативы (отзывы). Например, о московском филиале кооператива «Семейный капитал» говорят самые противоречивые вещи. Так, одни говорят, что «купились» на рекламу и обещания получить легкий пассивный доход, а в итоге вложили деньги и не увидели обещанного. К примеру, один из пользователей пишет, что вкладывал три года по 1000 рублей, получил скидку на покупку товаров в магазинах кооператива. Сначала только там и покупал. Позднее качество продукции перестало устраивать, и решил забрать свой пай. В итоге у него высчитали из базового вклада (1000 рублей) какие-то сомнительные дополнительные взносы в размере 900 руб. и на руки вернули лишь 100.

Другие пайщики рассказали, что уже четыре года участвуют в программе для молодых семей. Пока процентов не получали, так как она рассчитана на совершеннолетие ребенка. Однако их пока устраивает лояльность сотрудников и прозрачность в оформлении документов.

Третьи считают, что обращение в данную организацию связано с определенными рисками: вкладываешь сейчас и много, а удастся ли вернуть свои деньги с учетом процентов? Но что говорят об этой компании сами сотрудники?

Что рассказывают о предприятии в коллективе

Умные люди говорят: «Не поленитесь прочитать, обращаясь в КПК "Семейный капитал", отзывы сотрудников». Что же они сообщают? Например, одни экс-сотрудники Московского филиала кооператива утверждают, что компания работает по лицензии юридического лица, следовательно, действует в рамках закона и бояться вкладывать в нее деньги не стоит. Другие, наоборот, заостряют внимание на сомнительности репутации компании и говорят, что связываться с ней не следует.

Одним словом, трижды все обдумайте и проверьте, прежде чем доверять свои сбережения организации «Семейный капитал». Кредитный потребительский кооператив - это всегда определенный риск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Россия такая Россия. Почему в Европе прибыль от деятельности предприятий получают простые люди, а не олигархи? Почему в ЕЭС более 50% сельхозпродукции производят кооперативы, и 21 миллион человек (!!!) получает с этого проценты? Но у нас богатое население кому-то очень не нравится. Бедными людьми управлять проще - кинул кость и они довольны.
Но Белоусов очень мудрый человек - не только возродил кооператив после рейдерского захвата, но и ввел в нем электронную валюту, сделав будущие усилия враго
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.