Филе тилапии - рецепт

Всем хозяйкам хорошо известно, что филе тилапии, рецепт приготовления которой будет представлен ниже, очень полезное и вкусное. Кроме того, готовится эта рыба довольно быстро и легко.

Филе тилапии - рецепт с рисом

Продукты, которые понадобятся для приготовления:

Тилапия - 550 г;

Рис - 220 г;

Лук, масло растительное.

На приготолвение у вас уйдет максимум 19 минут, а ваши гости и семья останутся сытыми и довольными вкуснейшим ужином или обедом.

Для начала необходимо поставить рис вариться. Тем временем следует заняться рыбой. Итак, взять замороженное филе тилапии и поместить его в теплую воду, затем избавить каждое филе от лишней влаги с помощью салфетки. Потом натереть рыбу солью. После чего поместить на сковородку с маслом и обжарить куосчки по минуте на каждой стороне. После этого выложить нарезанный кольцами лук, добавить немного воды. Теперь накрыть крышкой и тушить около 9 минут до готовности. Добавить все к рису и еще немного протушить. Лучше всего использовать коричневй рис. Блюдо получается вкусным и полезным! Приятного аппетита!

Филе тилапии - рецепт в имбирном маринаде

Для приготовления данного блюда вам понадобится:

Филе тилапии - 4-5 штук;

Корень имбиря свежий - 4-5 см;

Соус терияки - 5 ложек ст.;

Уксус рисовый - 1 ложки ст.;

Маринованный имбирь - 25 г;

Веточки мяты - 2 штуки;

Арахисовое масло - 25 г;

Соль.

Сначала необходимо очистить имбирь и натереть его на терке. Затем смешать с соусом терияки, а также рисовым уксусом. Вымыть филе рыбы, после чего нарезать кусочками. Теперь положить рыбу в имбирный маринад и накрыть посуду пищевой пленкой. Затем оставить на минут 19 мариноваться. По истечении этого времени вынуть тилапию из маринада и сразу же обжарить на арахисовом масле на сильном огне. Когда кусочки рыбы будут становиться золотистого цвета, их необходимо вынуть на полотенце бумажное, чтобы удалить излишки масла. Теперь нарезать тоненькими полосками имбирь маринованнй, нарезать мяту и посыпать ими рыбу. Блюдо готово!

Филе тилапии - рецепт с перцем красным

Ингредиенты для приготовления:

Тилапия - 2 штуки;

Сок лимона;

Соус соевый;

Перец красный;

Оливковое масло.

Сначала следует разморозить филе тилапии, сполоснуть водой и вытереть хорошо полотенцем. Потом посыпать перцем красным, при этом солить не нужно, так как маринад у нас будет соленым. Помещаем рыбу в миску и сбрызгиваем выдавленным лимонным соком. Добавляем соус соевый в умеренном количестве, затем оставляем рыбу минут на 17 мариноваться. Потом обжариваем на оливковом масле с обеих сторон. Такое блюдо станет отличным ужином и порадует всех ваших домочадцев своим приятным и нежным вкусом.

Филе тилапии в фольге с сыром и омлетом

Продукты для приготовления блюда:

Морковь - 1 штука;

Специи, соль;

Филе тилапии - 4 штуки;

Лук - 2 штуки;

Сыр - 360 г;

Масло оливоковое;

Яйца - 3 штуки;

Молоко - полстакана;

Сметана - 2 ложки ст.;

Мука - 1 ложка ст.

Для начала необходимо замариновать рыбу в лимонном соке и специях примерно на час. Затем очистить и нарезать морковь, лук. После чего обжарить на оливковом масле. Теперь натереть сыр. После этого выстелить слой фольги и смазать его немного тем же маслом. На фольгу выложить обжаренные лук с морковью, а сверху равномерно разложить филе рыбы. Потом посыпать сыром и на сыр выложить еще один слой филе, затем опять слой сыра. Теперь взбиваем в посудине отдельной яйца с молоком и сметаной, добавляем соль, перец, муку и снова взбиваем. Полученным омлетом заливаем рыбу. Готовится тилапия в фольге в духовке при 170 градусах около 24 минут. Приятного аппетита!

Запеченное филе тилапии - рецепт

Вам понадобится:

Масло сливочное - 2 ложки ст.;

Тилапия - 0.4 кг;

Сыр - 65 г;

Майонез;

Базилик сушеный, порошок луковый, соль, перец;

Лимонный сок.

Все вышеописанные ингредиенты, кроме рыбы, следует смешать в посудине. Рыбу необходимо помыть и выложить на фольгу, после чего запекать на протяжении 4 минут. Потом перевернуть и печь еще 4 минуты. Затем вынуть ее из духовки и полить соусом. После чего тилапию опять поместить в духовку и запекать в соусе на протяжении 7-8 минут. Готовится рыба просто и быстро! Подавать ее лучше всего с салатом из свежих овощей.

После вышеописанных рецептов у вас больше не возникнет вопроса, как готовить филе тилапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.