Водка «Русский стандарт». Подробнее о напитке

Среди многочисленных крепких алкогольных напитков не последнее место в мире занимает водка «Русский стандарт». Она вполне может считаться предметом национальной гордости своей страны.

Исторические корни

водка русский стандарт

На протяжении многих веков несколько стран спорят о том, кто из них может считать себя полноправным прародителем старинного напитка под названием «водка». Кроме России, как известно, за такой титул борются Швеция и Польша. Несмотря на это, производством популярного продукта занимаются промышленные предприятия во всех уголках земного шара. Трудно утверждать, кто первым освоил способ ее приготовления, но на Руси водку гнали еще в шестнадцатом веке. Для этого использовали самое разное сырье. Да, и технология тоже постоянно менялась. К концу 19 века был утвержден тот вариант, который и сейчас внедрен на всех предприятиях.

Только в одной России существуют тысячи рецептур и названий этого напитка. К примеру, водка «Русский стандарт». Она является основной продукцией знаменитого холдинга с одноименным названием. Завод-изготовитель расположен в Санкт-Петербурге, и этот выбор руководителями компании был сделан не случайно. Именно здесь, в окрестностях Северной столицы, из подземных источников на Ладожском озере добывается вода, которая затем поступает на производство. Ее уникальные характеристики и позволяют получить продукт высочайшего качества. Кроме того, водка «Русский стандарт» изготавливается на основе чистейшего ректифицированного спирта, что позволяет ей самой считаться продуктом класса люкс.

Ассортиментный перечень

Презентация нового бренда состоялась в 1998 году, и с тех пор водка «Русский стандарт» занимает лидирующие позиции не только в нашей стране, но и во всем мире. Сейчас знаменитый продукт выпускается четырех разных видов:

1) «Оригинал» (Original). Для производства спирта используются лучшие сорта озимой пшеницы черноземных регионов. После четырехкратной перегонки водка проходит несколько степеней очистки в угольных фильтрах и превращается в мягкий на вкус продукт с ярко выраженным ароматом зерна.

2) «Голд» (Gold). В этом случае на последнем этапе напиток обогащается экстрактом знаменитого золотого корня. Женьшень придает продукту тонизирующие свойства и нежный сливочный привкус.

3) «Платинум» (Platinum). Пройдя четыре раза через угольные фильтры, готовый продукт дополнительно дважды подвергается очистке с помощью ионов серебра.

4) «Империа» (Imperia). Напиток появился в 2004 году. Его уникальность состоит в том, что после восьмикратной перегонки (дистилляции) и угольной очистки водка пропускается через кварцевые кристаллы. Это придает ей дополнительную мягкость.

Каждый из них хорош по-своему и достоин внимания потребителей.

О вкусах не спорят

водка русский стандарт отзывы

В наши дни на прилавках многих магазинов красуется водка «Русский стандарт». Отзывы покупателей о продукте в большинстве случаев положительные. Водка довольно мягкая и пьется очень легко. В ней нет характерного спиртового запаха. Все это благодаря уникальной современной технологии. Многократная дистилляция и очистка превращают обычное сырье в продукт премиум-класса. Часто потребители не скупятся на комплименты, называя ее «замечательной», «превосходной» и «первоклассной». Желаемый эффект можно получить уже с первого глотка. Причем все последующие идут так же мягко. Веселье наступает моментально, и уже трудно удержать себя в рамках. Правда, говорят, что после этой водки совсем нет похмелья. Наутро отсутствуют всякие негативные ощущения и последствия. Это явный плюс для продукта такого рода. Именно поэтому людям нравится водка «Русский стандарт». Отзывы только подтверждают описания специалистов. Среди положительных качеств покупатели также отмечают стильный дизайн тары и относительно невысокую цену. Действительно, 400-600 рублей – это совсем немного для продукта отличного качества.

Достойный представитель

русский стандарт водка

«Русский стандарт» - водка, которую не стыдно подать к столу. В последнее время в продаже имеется столько ее разновидностей, что подобрать подходящий для себя вариант никому не составит труда. В первую очередь необходимо отметить богатый выбор вариантов расфасовки. Тара может быть самых разных объемов: от 0,5 и 0,7 литра до 0,75 и 1,0 литра. Кроме того, имеются нестандартные варианты в виде фляжек по 0,375 и трехлитровых бутылей. Посуда выполнена из матового серого стекла.

Красочная этикетка содержит исчерпывающую информацию о продукте. Помимо этого, на тыльной ее стороне размещена историческая справка о создателе напитка Дмитрии Менделееве и великом государе российском Петре Первом. Бутылка снабжена винтовой металлической пробкой. Под ней на горлышке находится дозатор в виде клапана с расположенным внутри него маленьким стеклянным шариком. Он очень удобен в обращении и предотвращает возможность резкого перелива напитка через край.

Тематическое оформление

русский стандарт водка 0 5

Во всем мире большой популярностью пользуется напиток под гордым названием «Русский стандарт». Водка 0,5 литра чаще всего используется для комплектации различных подарочных упаковок. Это могут быть тубы или картонные коробки с крышкой. К примеру, в этом году накануне празднования Дня города в магазинах Санкт-Петербурга появились упаковки с тематическим дизайном, посвященным торжественной дате основания Петром Первым Северной столицы. На лицевой поверхности вперемежку с красочными орнаментами и разводными мостами изображены основные архитектурные достопримечательности города: Петропавловская крепость, памятник императору и Исаакиевский собор. Оформление выполнено в двух цветовых решениях: серебряном и бордовом.

Яркий внешний вид, по замыслу дизайнеров, должен привлечь к себе дополнительное внимание покупателей. Приобрести такой товар можно было только в пределах самого города и области. Иногда подобные упаковки оформляются в виде специальных наборов. Они представляют собой две бутылки, аккуратно сложенные в удобную переносную сумочку. Бывают также комплекты из трех бутылок разных наименований в строгом полупрозрачном коробе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая водка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.