Майка поло – с чем лучше носить?

Настоящие модники всегда имеют под рукой широчайшее разнообразие одежды на все случаи жизни в различных стилях. Особое внимание в последнее время уделяется такой многогранной и незаменимой вещи, как майка поло, которая выступает обязательным атрибутом при формировании образа в стиле кэжуал.

Кому подходит поло?

майка поло
Подобный фасон относится к категории спортивного. Поэтому предпочтение майкам поло отдают мужчины и женщины различных возрастов. Главным вопросом здесь является лишь подбор соответствующего размера. Особенно приходятся к лицу такие майки обладателям стройной фигуры. Подобные футболки идеально облегают фактурные участки тела и подчеркивают силуэт.

Обладателям относительно пышных форм лучше отдать предпочтение более свободным моделям с открытым воротом, концентрация внимания на котором позволит отвлечь окружающих от недостатков фигуры. Естественно, майка поло не должна быть чересчур свободной, ведь при этом наряд будет выглядеть слишком мешковатым.

Спортивный стиль

Так как майка поло обладает всеми атрибутами спортивного стиля, начинать разговор о формировании гармоничного образа нужно именно с него. Отличным дополнением к футболке с воротником способны стать брюки спортивного фасона. Завершить такой ансамбль могут простые кроссовки либо кеды.

Не стоит забывать о подборе соответствующих аксессуаров. В качестве последних целесообразно использовать спортивные часы, бейсболки, рюкзаки либо сумки. Облачившись в такой наряд, можно смело отправляться на прогулку, в спортзал или же на утреннюю пробежку.

Офисный стиль

майки поло мужские
При формировании офисного наряда вместе с майкой стоит надеть блайзер. Отказаться стоит от строгих пиджаков, которые относятся к категории формальной одежды. Для приобретения максимально аккуратного вида майка поло должна быть застегнута на пуговицы и заправлена в брюки.

Не стоит забывать о подборе соответствующей обуви. Не слишком хорошим вариантом в данном случае считаются туфли-оксфорды, так как они откровенно плохо сочетаются с поло. Под такие майки лучше подбирать модели туфель с открытой шнуровкой, например классические дерби.

Повседневный образ

Если майка поло используется для формирования повседневных нарядов, стоит обратить внимание на возможность ее сочетания с узкими джинсами, хлопковыми либо льняными брюками. При этом майку с воротником можно спокойно носить навыпуск, что позволит придать общему виду ощущение неформальности.

Майки поло мужские отлично сочетаются практически с любой обувью. Использовать их можно в одной композиции с классическими кедами, мокасинами, спортивными кроссовками, кожаными топсайдерами.

Майки поло в женском гардеробе

майки поло женские
Настоящим модницам обязательно стоит обратить внимание на майки поло. Женские модели являются более утонченными, по сравнению с мужскими. Как правило, изготавливаются изделия для девушек из эластичной ткани, что делает такую одежду облегающей.

Какие же преимущества могут получить девушки, используя поло в повседневных нарядах? В первую очередь здесь стоит обратить внимание на следующее:

  1. Классические поло обладают минимальным количеством элементов. Поэтому использовать их целесообразно при формировании спортивных или повседневных образов, когда на первое место выступает необходимость приобретения аккуратного внешнего вида.
  2. Благодаря очевидной простоте, такие майки являются образцом стиля и элегантности, идеально подчеркивая безупречный вкус девушки.
  3. Универсальные качества майки поло способствуют ее применению как элемента самых различных нарядов.

Как видно, использование поло выглядит уместно в сочетании практически с любой одеждой. Надевать данную майку можно даже в офис. Естественно, такая идея не является рациональной в случаях, когда требуется соблюдение строгого дресс-кода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.