Отдых в Подмосковье на выходных: фото и отзывы

Для большинства москвичей возможность вырваться на отдых появляется только в отпуск, но ближнее Подмосковье предоставляет им прекрасный шанс отдохнуть от города на выходных. Благодаря многочисленным пансионатам, санаториям, клубам и отелям, расположенным недалеко от Москвы, можно выбрать место по душе и по карману.

«Союз»

Прекрасно можно провести отдых в Подмосковье на выходных, не отъезжая далеко от города, но при этом оказаться в настоящем лесу. Курортный парковый комплекс «Союз» (МИД) находится всего в 19 км от столицы в Щелковском районе.

Смешанный лес, в котором уютно расположился комплекс, оснащен дорожками для прогулок, во время которых можно наслаждаться пением птиц и чистейшим воздухом. В «Союзе» могут одновременно отдыхать 300 человек, для которых пансионат работает круглогодично.

Особенно это место привлекает тех, кто желает провести отдых в Подмосковье на выходных в своей «теплой» компании. Отдельно стоящие коттеджи рассчитаны на различное количество гостей и оснащены всем необходимым.

Каждый отдыхающий найдет здесь занятие по душе – кого-то привлекает русская баня, а кого-то джакузи, любители бильярда могут насладиться игрой, а кому-то будет приятно попариться в сауне, наслаждаясь приятной музыкой.

В комплексе «Союз» можно остановиться на любой срок и в любое время года. Для взрослых с детьми и для любителей активной жизни здесь построен крытый аквапарк и спортзал. Для тех, кто желает получить отдых в Подмосковье с бассейном, это как раз лучший вариант.

отдых в подмосковье на выходных

Работающий круглогодично бассейн с подогревом воды в зимний период позволяет не только хорошо поплавать, но и проводить настоящие соревнования, как и футбольные поля, теннисные корты и баскетбольные площадки.

"В курортном комплексе «Союз» сервис и досуг продуманы до мелочей", - так отзываются о нем его гости.

«Голубая речка»

Для тех, кто хочет не только хорошо провести выходные, но и восстановить силы после рабочей недели, подойдет база отдыха в Подмосковье «Голубая речка».

база отдыха в подмосковье

Расположенная на берегу Москвы-реки, она находится в 62 км от столицы и состоит из отеля, жилого комплекса и здания лечебной и восстановительной медицины. Уютные номера с мягкой мебелью не главное, что привлекает клиентов на отдых в «Голубую речку». Собственная горнолыжная трасса с подъемником, несколько бассейнов, в том числе, детский, бильярдная, сауны, турецкая баня и русская парная, теннисные корты и спортивные залы, - все это становится хорошим поводом, чтобы провести отдых в Подмосковье на выходных.

Для клиентов, желающих восстановить силы или пройти реабилитацию после болезни или травмы, Центр восстановительной медицины предлагает следующие услуги:

  • Полная диагностика здоровья на лучшем современном оборудовании.
  • Лечебные души шести видов.
  • Лечебные ванны с солью, ароматерапией, гидромассажем и многие другие.
  • Искусственная соляная пещера улучшает обменные процессы, восстанавливает силы, повышает устойчивость организма к стрессам.
  • Солярий и массажные кабинеты вернут телу силу, гибкость и легкость, создавая иллюзию отдыха под тропическим солнцем.

Чтобы на себе испытать всю прелесть такого отдыха, достаточно поехать в ближнее Подмосковье – курортную зону Звенигорода.

«Покровское»

Провести время в лесу на берегу озера, не уезжая далеко от Москвы, мечтают многие горожане. Сделать это легко, так как дом отдыха в Подмосковье под названием «Покровское» предоставляет возможность побывать в уникальной экосистеме.

Кроме корпусов, база имеет стоящие на берегу чистого озера коттеджи на различное количество гостей. Общая вместимость базы 1200 человек, для которых персонал круглогодично обустраивает отличный отдых.

Уютные номера, стильная мебель, светильники ручной работы, изысканные картины и зеркала создают атмосферу отдыха на лучших курортах. Для тех, кто мечтает провести отдых в Подмосковье с рыбалкой, «Покровское» - прекрасный шанс уехать с хорошим уловом.

отдых в подмосковье все включено

Кроме красивого озера среди леса, это место может похвастаться количеством развлечений – здесь и рестораны, и бары, и спортзалы, и корты, и салон красоты, и сауна с русской парной, и бассейн, и площадка для квадроциклов.

Здесь можно провести отпуск, а можно просто развеяться с друзьями на выходных.

СПА-отель «Солнечный»

Не так много найдется мест, которые можно отнести к категории «Отдых в Подмосковье «все включено». Одним из них является СПА-отель «Солнечный», расположенный в Солнечногорском районе.

Приятное слуху понятие «все включено» в данном отеле подразумевает кроме питания, также СПА-процедуры, боулинг, бассейн и бильярд, сауну, теннисные корты, спортивную площадку и дискотеку, которые входят в стоимость проживания. Детский отдых включает бассейн, развлекательный корпус, лабиринт и многое другое.

Кроме приятного развлечения, истинные любители природы могут насладиться чистым воздухом в большом парке, расположенном возле Живагинского пруда и леса. Отдых в Подмосковье летом на территории отеля любителям солнечных ванн предоставляет обустроенный пляж.

Многочисленные развлечения в сочетании со СПА-процедурами и активным отдыхом, дают гостям огромный выбор мероприятий, которым они бы хотели посвятить свои выходные. Многочисленные гости "Солнечного" говорят, что здесь можно провести отпуск не хуже, чем на заграничных курортах. Учитывая, что отдых в Подмосковье ("все включено" есть далеко не в каждом отеле) обходится дешевле при том же наборе услуг, что и за рубежом.

«Зеленая роща»

Дом отдыха в Подмосковье, расположенный в настоящем лесу, - это желанная мечта многих москвичей. «Зеленая роща» относится именно к такому виду пансионатов. Некогда здесь была усадьба графини Лесковой, от которой остался парк с аллеями из старых лип.

отдых в подмосковье с бассейном

Находясь всего в 32 км от МКАД, эта база отдыха в Подмосковье имеет не только лес, но и пруды с протекающей рядом речкой Злодейкой. В корпусе базы имеются двухместные номера категории «стандарт», «полулюкс» и «люкс».

В стоимость проживания входит трехразовое питание. Среди предлагаемых развлечений есть, как активные виды отдыха (пейнтбол, волейбол, тренажеры), так и посещение сауны, бильярд и библиотека.

Для любителей лошадей осуществляется конная поездка, а для тех, кто любит порыбачить или занимается греблей, работает лодочная станция.

Жизнь в лесу возле реки, пусть даже на выходных, благотворно сказывается на нервной системе и общем физическом состоянии организма. Если позволяет время, то дом отдыха «Зеленая Роща» - это приятный вариант, чтобы совместить приятное с полезным.

«Аксаковские зори»

Для тех москвичей, кто желает провести отдых в санатории Подмосковья, подойдет самый популярный поблизости от Москвы комплекс «Аксаковские зори». Находясь всего в 25 км от столицы, санаторий расположен вдали от дыма заводских труб возле водохранилища в смешанном лесу. Чистый воздух и уникальная экосистема сами по себе являются достопримечательностью, но кроме этого в санатории можно получить широкий спектр услуг.

отдых в санатории подмосковья

Для клиентов, решивших заняться своим здоровьем, предлагаются грязевые ванны, водолечение и физиотерапия, свето- и электролечение, массаж, полная компьютерная диагностика организма, психотерапия и косметический кабинет.

Любителям активного отдыха понравятся конные прогулки, тренажерный и танцевальный зал, площадки для бадминтона и волейбола. После процедур и спорта гости могут расслабиться в сауне или загореть в солярии.

Уютные одно- и двухместные номера различных категорий обставлены удобной мягкой мебелью. В стоимость проживания входит трехразовое питание. Здесь можно хорошо восстановить силы после рабочей недели и посвятить время себе или отдыху с семьей.

Комплекс «Малибу»

Не совсем привычным, но очень занимательным и романтичным станет отдых в комплексе «Малибу», расположенном на воде. Три корпуса базы отдыха «Малибу» находятся на водах Пироговского водохранилища, а один на берегу среди хвойно-лиственного леса.

Расположенный всего в 20 км от МКАД, этот отель на воде стал настоящей достопримечательностью Подмосковья. В его составе «настоящий» пиратский корабль «Черная жемчужина», копия судна Джека Воробья. Иллюзия обитания в каюте старого судна не исчезает даже при наличии современного оборудования.

Отель «Малибу» порадует любителей красивого пейзажа из окна. Здесь можно выбрать номер с видом на лес или водный простор, которые хорошо смотрятся в любое время года. Многочисленные развлечения позволяют использовать «Малибу» как для личного отдыха, так и проведения корпоратива, свадьбы или юбилея.

Корпус «Немо» особенно порадует детей, так как его внутренняя отделка напоминает подводную лодку знаменитого капитана.

Отель располагает бассейнами, спортивными и игровыми площадками, благоустроенным пляжем на берегу и на водяной платформе, банным комплексом и саунами с бассейнами. Развлекательных программ так много, что выходные пролетают мгновенно.

Санаторий «Валуево»

Бывшая старинная усадьба Мусина-Пушкина стала местом для клинического санатория «Валуево», куда многие москвичи приезжают для лечения или на выходные для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, аллергии и органов дыхания.

отдых в подмосковье с рыбалкой

В инфраструктуру санатория входят:

  • салон красоты;
  • лечебные отделения;
  • церковь Покрова Пресвятой Богородицы;
  • спортзал;
  • площадки для баскетбола и футбола;
  • теннисный корт;
  • библиотека;
  • бассейны и сауна;
  • соляная пещера;
  • кафе.

Санаторий привлекает не только красивым старым парком на берегу Ликовы, но и близостью к городу (10 км от МКАД), и качественным медицинским обслуживанием. В стоимость проживания входит трехразовое питание «шведский стол» и 2 лечебных процедуры. Для людей слишком занятых работой, это прекрасная возможность не только отдыха недалеко от дома, но и поддержания здоровья на должном уровне.

Пансионат «Ока»

Для москвичей, которые предпочитают отдых в Подмосковье на выходных подальше от столицы, лучше всего подойдет пансионат «Ока», расположенный на этой реке в 120 км от Москвы.

Здесь можно наслаждаться не только сосновым бором, чистым воздухом и речкой, но и получить качественное врачебное обследование и лечение. Для развлечений и отдыха есть кинозал, танцзал, бильярдная и тренажеры, сауна с бассейном и солярий, места для приготовления шашлыка, лодочная станция, детская площадка и оборудованный пляж.

В стоимость проживания входит 3-разовое питание, трехдневное лечение, развлекательные программы.

«Солонцово»

Настоящий коттеджный городок на берегу Икшинского водохранилища порадует любителей активного отдыха. Благоустроенные коттеджи среди леса рассчитаны на различное количество гостей, а многочисленные спортивные площадки помогут им хорошо отдохнуть и набраться сил.

ближнее подмосковье

Здесь 5 кортов, бильярдная, футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, боулинг и каток, катание на лошадях и прогулки на катере, рыбалка. Все это позволит выходным пройти активно и разнообразно.

Пансионат «Юность»

Недалеко от реки Клязьмы, в 40 км от МКАД посреди старинного парка расположился пансионат «Юность». Он привлекает гостей не только красивым липовым парком и собственным пляжем на берегу пруда, но и тем, что в проживание входит трехразовое питание, посещение тренажерного зала, сауны и бассейна. За отдельную плату можно пройти косметические и лечебные процедуры, которые помогут восстановить силы и привести в норму организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.