Бассейны полипропиленовые: отзывы покупателей. Бассейн для дачи полипропиленовый

Бассейны полипропиленовые становятся сегодня все более распространены. Это объясняется их отличными качественными характеристиками. Удостовериться в этом вам помогут отзывы потребителей, которые уже используют такие изделия в течение долгого времени.

Отзывы о прочности и необходимости отделки

бассейны полипропиленовые

Полипропиленовые изделия сегодня используются в качестве бассейнов по множеству причин, среди них можно выделить незначительную паро-, тепло- и газопроницаемость. На этапе обустройства не потребуется использовать утеплительные материалы, так как полипропилену свойственна низкая теплопроводность, которая способствует поддержанию постоянной температуры воды. Это позволяет в течение достаточно длительного времени сохранять воду внутри бассейна теплой. Это качество отражается на расходе теплоносителя и электроэнергии. Таким образом, владельцы отмечают, что им не приходится греть бетон, землю и воздух, а только лишь саму воду. Бассейны полипропиленовые характеризуются отличной ударной и механической устойчивостью к изгибанию. Сезонные изменения температуры тоже не страшны данному материалу. Именно поэтому бассейны устанавливают на открытом воздухе. В процессе обустройства вы тоже сможете сэкономить, так как чаша не предполагает необходимости облицовки или отделки. Вам не придется приобретать плитку или пленку, так как внутреннее основание бассейнов обладает законченным видом.

Легкость ухода

полипропиленовые бассейны цена

Поверхность легко моется, обладает приятным оттенком, а также отличается устойчивостью к воздействию красящих веществ и химикатов. При смачивании основание не обретает скользкость, что указывает на травмобезопасность.

Отзывы об устойчивости к температурам и протеканию

бассейн для дачи полипропиленовый

Бассейны полипропиленовые сегодня становятся все более распространены в быту по той причине, что они отлично переносят воздействие щелочей и кислот. Помимо прочего на поверхность может воздействовать ультрафиолет, который не повреждает материал. Полипропилен не способен вступать в химические реакции. Он не выцветает, а также не истирается, что позволяет использовать изделия в течение 20 лет. За этот период не потребуется проводить ремонтные работы, придется только лишь производить дезинфекцию и очистку. Потребители подчеркивают, что полипропилен невероятно устойчив к рекордно высоким и низким температурам. Это позволяет владельцам бассейнов открытых и закрытых типов не сливать воду на зимний период. Таким образом, вы сможете использовать открытый бассейн в роли зимнего катка. Специалисты отмечают, что данные изделия невероятно герметичны. За счет технологии изготовления емкость имеет идеальную гидроизоляцию. Поверхность препятствует возникновению и развитию на поверхности водорослей и грибка. Профессионалы своего дела указывают на то, что такие бассейны идеальны с точки зрения дезинфекции. Бассейны полипропиленовые представлены в широком ассортименте оттенков.

Отзывы о стоимости и разнообразии форм

полипропиленовые бассейны отзывы

Бассейн для дачи полипропиленовый может обладать всевозможными формами. Этого стало возможно добиться благодаря специальной сварке. Полипропилен такого рода позволяет сбыться даже самой необычной фантазии дизайнера и архитектора. Дополнительно вы можете приобрести весь комплект оборудования, который может быть таким же, который предоставляется для железобетонных изделий. Среди них можно отметить гидромассажные форсунки, скиммеры, противотоки, аэромассажные насадки и другое. Если сравнивать полипропиленовые бассейны, отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, с традиционными, то их стоимость и срок изготовления окажутся значительно более привлекательными. Таким образом, данные изделия стоят в 2,5 раза ниже по сравнению с бетонными аналогами.

Если вы хотите приобрести бассейн, то, как утверждают покупатели, все будет зависеть от размеров и глубины. Владельцы частных домов, которые уже установили на своей территории подобные конструкции, указывают на то, что чаша, размер которой равен 4 x 8 метра при глубине в 1,5 метра будет стоить примерно 100 000 рублей.

Отзывы о сроках изготовления

полипропиленовые листы для бассейнов

Полипропиленовые бассейны, цена которых была указана выше, изготавливаются под ключ в течение срока, который варьируется от недели до двух. После, по отзывам потребителей, на территории оказывается экологически чистый, прочный и твердый бассейн, который изначально мог реализоваться в виде рулонов или отдельных листов.

Отрицательные отзывы

полипропиленовые чаши для бассейна

Полипропиленовые чаши для бассейна имеют и свои минусы, рассмотрев которые, вы, быть может, откажитесь от приобретения такого изделия. Среди минусов покупатели довольно часто выделяют то, что чаши имеют весьма заметные швы спайки листов материала. Это явно может указывать на то, что в процессе обустройства бассейна был использован бюджетный пластик. Некоторые владельцы частных домов отказываются от покупки полипропиленового бассейна в пользу того, который был изготовлен из натуральных материалов и бетона, по причине более эстетичного вида последнего варианта. Еще один минус выражен в том, что полипропилен не является вандалоустойчивым. Это отражается при строительстве бассейна. Если длина будет превышать 8 метров, то придется дополнительного бетонировать чашу. Это может привести к дополнительным материальным затратам. Несмотря на то что срок жизнедеятельности таких конструкций считается внушительным для полипропилена, ряд потребителей отказывается от пластиковых конструкций в пользу других решений. Обусловлено это тем, что бетонные конструкции способны прослужить гораздо более длительное время.

Необходимость профессиональной установки

монтаж полипропиленового бассейна

Полипропиленовые листы для бассейнов вами могут быть приобретены самостоятельно. Однако монтаж специалисты рекомендуют доверить команде профессионалов. Только так во многих случаях удается добиться положительного результата, который радует своих хозяев в течение долгого времени. Более того, проведение данных работ мастера своего дела советуют доверить компаниям, рабочие которых обладают многолетним опытом работы в сфере установки полипропиленовых чаш. Как показывает практика, если монтаж полипропиленового бассейна был произведен неправильно, то это может стать причиной деформации или даже разрыва материала при эксплуатации. Поэтому перед тем, как заказать проведение манипуляций по установке определённой фирме, рекомендуется поинтересоваться, каким опытом она обладает и какое место занимает на рынке оказания соответствующих услуг.

Вариант изготовления стационарного полипропиленового бассейна

Полипропиленовые бассейны, цена которых вам может показаться внушительной, могут быть изготовлены самостоятельно. При этом придется руководствоваться определенной технологией. На первом этапе она предполагает подготовку котлована, который станет определять размер будущей конструкции. Далее дно и стенки должны быть выровнены, а на поверхность следует залить стяжку. В процессе изготовления следует использовать листы полипропилена. На железобетонной плите на следующем этапе изготавливают чашу бассейна, которая будет иметь ребра жесткости. При этом предстоит использовать ручные фены и сварочный экструдер. Именно поэтому здесь никак не обойтись без специального оборудования. В полученную ванну следует врезать закладные элементы и вывести трубы в сторону технического помещения. На следующем этапе чаша обвязывается арматурой, теплоизолируется и распирается. Теперь можно приступать к изготовлению внешней опалубки. Внутренней опалубкой будет выступать полипропиленовая ванна. Затем можно осуществить послойное бетонирование стен с добавлением воды в бассейн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Очень показательно что в статье фото красивых объектов это пленочные и композитные бассейны)) Долговечность) 20 лет))) не выгорает))) шутки мощные. Ну или ввиду заказанности статьи вы просто не в теме. Выцветают аж бегом, жгет как ультрафиолет так и окислители в бассейне. Выглядит так же печально как тент на старом ЗиЛе. Ремонтировать его можно только выкидыванием на помойку. В общем хорошая весчь) надо брать)))
Копировать ссылку
2
Бассейн из качественного полипропилена 10 мм по стоимости будет дороже пленочного, но об этом все умалчивают. Здесь проблема в том, что применение ПП в бассейнах достаточно молодое направление и просто не хватает реальных знаний и отзывов о нем. Ничего, уже недолго ждать, как раз подходят к своему сроку годности первые полипропилены и совсем скоро накроет волна ремонтов и замен на пленку.
Копировать ссылку
2
Вы забыли написать самое главное о полипропиленовых бассейнах:
1. Гарантия – 2-3 года
2. Ремонт спустя 2-3 года пользования НЕВОЗМОЖЕН. Таковы особенности материала. В случае протечки шва его невозможно «заварить» снова.
3. Поверхность под действием солнца становится волнообразной.
4. Если слить воду летом при температуре выше + 20С дно может «повести» или вовсе «вырвать»
5. Требуется заливка полноценного бетонного котлована, толщиной 25-30 см. А это дополнительные затраты на строительство.
Картинка
Копировать ссылку
1
Олег, это бесполезно доказывать, люди видят только ценник который брехливо занижают.
Копировать ссылку
0
Если об этом говорить, то у людей появится понимание. Сейчас проблема в том, что нет адекватной правдивой информации на просторах интернета. Продавцам лишь бы продать, им терять нечего, гарантию год- два дали и вышли сухими из воды. А клиентам потом расхлебывать. И жаль, что во всей этой ерунде у некоторых вовсе портится впечатление от владения бассейном. Хотя при хорошем раскладе, когда бассейн не доставляет проблем в обслуживании - это инвестьиция в здоровье семьи!
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Согласна)) 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.