Кровать "Дельфин" с ящиками: отзывы родителей

Ребенок взрослеет, и приходит время, когда нужно заменить кроватку для новорожденных на вариант, более соответствующий возрасту малыша. Перед родителями стоит задача приобрести не только удобную мебель, но и практичную и красивую. Кровать "Дельфин" с ящиками соответствует подобным требованиям.

кровать дельфин с ящиками

Выбор детской мебели для сна

Функциональные конструкции кроватей для детей после трех лет несколько изменяются. Ребенок уже сам может залезать и слезать с кровати. Поэтому она не должна быть высокой. Малыш сам укрывается одеялом и спит один. Длина спального места должна соответствовать росту ребенка плюс 30-50 см. Ширина - 60-80 см. Крепкий, здоровый сон положительно действует на самочувствие и настроение ребенка.

При выборе спального места особое внимание стоит уделить материалу, из которого изготовлена кровать. Оптимальный вариант - это натуральное дерево, обработанное лаком на водной основе. Возможно использование ДСП или МДФ. Желательно, чтобы матрац, подушка были изготовлены из экологически чистых составляющих. В огромном разнообразии моделей особой популярностью пользуется детская кровать "Дельфин" с ящиками.

детская кровать дельфин с ящиками

Виды детских кроватей

Модели с ящиками - хороший способ сэкономить пространство и обустроить место для хранения вещей. Эти элементы в детских кроватях могут быть выдвижными на специальных направляющих и выкатными на колесах или шариках. Кровать "Дельфин" с ящиками на колесах намного практичнее. Колеса не царапают напольное покрытие. И ящики легко выкатываются. Но если на полу есть ковер, то удобнее ящики на салазках. Они крепятся выше пола, и ковер не мешает движению. В ящиках можно хранить постельные принадлежности, одежду малыша или игрушки. Есть модели, где ящики располагаются в два ряда. Таким образом, количество емкостей для хранения вещей становится больше.

Интересна модель кровати с подъемным механизмом. В этом случае пространство для хранения располагается под спальным местом. Подъемный механизм поднимает спальное место вертикально вверх или по боковой стороне. Детская кровать "Дельфин" с ящиками имеет определенную длину спального места. Отличной альтернативой кровати может служить диван "Дельфин". Он удлиняется, раскладываясь до стандартного спального места, и тоже имеет емкости для хранения вещей.

кровать дельфин с ящиками отзывы

Кровать "Дельфин" с ящиками

Покупая детскую мебель для сна, следует обратить внимание на ее прочность, надежность и безопасность. Она не случайно имеет такое название. Передняя панель кровати оформлена в виде дельфина и выполняет функцию защиты. Типы защиты могут быть совершенно разные, на выбор малыша. Это изображения котика или медвежонка, рыбы или машинки. Дети довольно подвижны во время сна. Детская кровать "Дельфин" с ящиками (отзывы родителей дают положительную оценку конструкции) не позволит ребенку ночью упасть. У разных моделей длина может быть от 1400 мм и до 2030 мм. Соответственно, ширина - от 700 мм до 850 мм. Фасад изготавливается из ламинированной однотонной ДСП, или наносится рисунок экологически чистой краской.

У некоторых моделей фасады представлены МДФ (микродревесная фибра). Это достаточно прочный и безопасный материал для детей. Матрац не входит в стоимость изделия и приобретается отдельно. Кровать может быть изготовлена по индивидуальным размерам с широким выбором цветов как для девочек, так и для мальчиков.

детская кровать дельфин с ящиками отзывы

Преимущества детской мебели

Кровать "Дельфин" с ящиками - лучший вариант, чтобы приучить ребенка спать отдельно. К тому же малышу будет интересно самостоятельно пользоваться коробом с игрушками. Высота спального места от пола - 45 см, что позволит ребенку легко забраться в кроватку и слезть с нее. По выбору малыша кровать может иметь самые разнообразные защитные бортики. Например, может выглядеть как машинка кровать "Дельфин" с ящиками. Отзывы родителей говорят, что это особенно актуально для мальчишек. Кровать удобная и вместительная. Широкое спальное место позволяет малышу чувствовать себя свободно даже с объемным зимним одеялом. А забавный передний бортик защитит от падения во сне.

Варианты с количеством и размерами емкостей позволяют родителям выбрать подходящую модель. Возможно наличие двух выкатных ящиков или одного ящика и двух емкостей с закрывающимися дверцами. Кровать легко можно собрать своими силами. Единственный недостаток - это острые ребра у спинок. Отличный дизайн, хорошее качество и сравнительно небольшая цена делают модель востребованной и доступной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.