С чем носить удлиненный пиджак?

От сезона к сезону наблюдается возвращение в моду удлиненных женских пиджаков, дизайн которых несколько напоминает мужские модели. Несложно заметить, что подобные решения приходятся по душе многочисленным современным дизайнерам.

Главной отличительной особенностью удлиненных женских пиджаков является оформление в прямом крое и наличие нескольких пуговиц. Такая одежда идеально сочетается с узкими брюками и облегающими джинсами, а также обувью на высоком каблуке.

Кому к лицу удлиненный пиджак?

удлиненный пиджак

Формируя выгодную композицию из имеющихся в гардеробе вещей, важно обращать внимание не только на современные модные тенденции, личные предпочтения, но и придавать значение соответствию выбранного образа пропорциям тела. Ведь одежда способна стать как украшением, так и обратить внимание на недостатки. Касается это и подбора длинного жакета.

Как называется удлиненный пиджак? Такую одежду сегодня еще именуют женским жакетом оверсайз. Подобные модели идеально сидят на фигуре высоких стройных девушек. В то же время дамам относительно низкого роста рекомендуется отказаться от такого варианта. Дело в том, что достаточно внушительная длинна жакета визуально приземляет очертания тела.

Представительницам слабого пола, которые обладают средним ростом, лучше сочетать такую одежду с изящной обувью на каблуке, в крайнем случае на высокой танкетке. Только таким образом можно выдержать пропорции тела и сделать внешний вид по-настоящему гармоничным.

Подбирая удлиненный пиджак, внимание следует сосредоточить не только на параметрах, но и на фасоне. Большинство моделей удлиненных женских жакетов являются универсальными. Однако, несмотря на это, под них лучше подбирать достаточно облегающие вещи, что позволит сделать наряд более аккуратным.

С чем носить приталенные модели?

удлиненный пиджак фото

Если говорить о приталенных дизайнерских решениях, то предпочтение здесь лучше отдавать изделиям с ажурным отворотом. Отлично подчеркивает изящную линию талии в данном случае использование в качестве аксессуара модного пояса.

Интересно выглядят приталенные варианты в сочетании с прямыми брюками и юбками. Образ, в котором используется пиджак темного оттенка, рекомендуется разбавлять яркими украшениями и аксессуарами: бусами, браслетами, серьгами, брошами.

С чем носить удлиненный пиджак без рукавов?

как называется удлиненный пиджак

Настоящие модницы, которые привыкли следить за изменением тенденций, наверное, уже успели заметить такую оригинальную новинку, как удлиненный женский жакет без рукавов. Подобную одежду ни в коем случае не стоит сравнивать с обыкновенными жилетами. Ведь гармонично сочетается такой пиджак лишь с определенным рядом вещей.

Несмотря на отсутствие рукавов, жакеты данного плана созданы для ношения в теплую погоду. Исходя из этого, грамотным можно назвать их комбинирование с обтягивающими джемперами, облегающими свитерами. Главное, чтобы тон вещей, которые надеваются под низ, соответствовал оттенку пиджака.

С какими вещами сочетаются кожаные модели?

С чем лучше носить кожаный удлиненный пиджак? Фото наиболее удачных решений сегодня можно запросто отыскать в модных журналах. Однако, чтобы наряд выглядел по-настоящему эффектно, приобретать рекомендуется исключительно высококачественные удлиненные пиджаки из натуральной кожи.

Гармонично сочетаются удлиненные модели из данного материала все с теми же узкими брюками и обтягивающими джинсами. В качестве обуви здесь можно использовать не только сапоги или туфли на высоком каблуке, но также ботинки с массивной подошвой.

Платье

с чем носить удлиненный пиджак без рукавов

Многие современные модницы отдают предпочтение достаточно эффектной комбинации удлиненного пиджака с классическим черным платьем. Выраженная строгость жакета наряду с изящным силуэтом женственного наряда позволяют создать образ, который выглядит крайне элегантно и в то же время сохраняет признаки делового стиля. Для формирования подобного наряда рекомендуется подбирать пиджак и платье идентичной длины или в крайнем случае с разницей в несколько сантиметров.

Шорты

Если планируется использовать удлиненный пиджак для формирования образа в стиле "кэжуал", как нельзя кстати окажутся стильные шорты длиной до средины бедра. Добавить наряду женственности и визуально сделать фигуру более стройной в данном случае позволяет использование обуви на высоком каблуке. В таком виде можно смело появляться как на прогулке, так и в офисе.

Брюки

Девушки, которым по душе классические брюки, могут смело применять их в сочетании с удлиненными моделями пиджаков. Хорошим альтернативным вариантом при формировании образа в молодежном уличном стиле являются леггинсы.

В дополнение к подобному комплекту можно использовать стильную рубашку или футболку. Отличным завершением здесь станут темные очки, объемные браслеты. Что касается подбора соответствующей обуви, то использовать здесь лучше ботинки на платформе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.