Содержание и актеры. "Спартак: кровь и песок"

История человечества сохранила до наших дней в основном имена военачальников, царей и вельмож. При этом ничего не известно о миллионах тех, кто помогал им завоевывать троны, строить пирамиды и открывать новые земли. Тем интереснее история Спартака — простого воина, о котором на протяжении последних 2000 лет была написана не одна книга. В прошлом веке эта историческая личность не раз вдохновляла и кинематографистов. Например, в 2010-2013-м годах снимался многосерийный фильм “Спартак: кровь и песок”.

лиам макинтайр

Сюжет

Когда предает родная страна, продавая в рабство, выстоять сможет не каждый. Сериал “Спартак: кровь и песок” рассказывает о сильнейшем человеке, который готов бороться столько, сколько потребуется.

Когда его продали в рабство, он должен был научиться беспощадно убивать на гладиаторской арене, чтобы выжить. Жестокая публика получала удовольствие от таких зрелищ.

Спартак потерял все, чем дорожил: его разлучили с единственной любимой девушкой и заставили забирать чужие жизни, чтобы спасти свою. В его новом, жестоком мире правит жестокость, смешанная с сексом и славой. Тут друзья и враги могут быть очень похожи друг на друга. С ними необходимо уметь договариваться, а для этого приходится быть очень хитрым.

Главного героя будут стремиться соблазнить властью. Гладиатор узнает, что такое беспощадная месть. Но стремление к победе, удивительная стойкость и наличие цели будут помогать Спартаку в самые сложные минуты.

актеры спартак кровь и песок

Энди Уитфилд

История этого актера, который блистательно справился со сложной ролью Спартака в тринадцати эпизодах первого сезона сериала, очень печальна. Тридцатидевятилетний Энди Уитфилд сначала даже не подозревал о наличии серьезных проблем со здоровьем, и узнал о них накануне съемок второго сезона проекта.

Бороться с некоторыми формами неходжкинской лимфомы невероятно трудно, однако актер сражался с этой разновидностью рака крови на протяжении восемнадцати месяцев. Волновалась не только семья Уитфилда, но и его друзья, а также создатели сериала. Энди получал письма от поклонников, которые беспокоились за здоровье любимой знаменитости. Все стремились помочь Уитфилду в борьбе с серьезным заболеванием.

Поначалу лечение помогало, и актер планировал продолжить активную работу. Создатели проекта, ждали Уитфилда до последнего, но заболевание стало прогрессировать настолько быстро, что в январе 2011 года все осознали, что актер не сможет появиться в своей звездной роли. Спустя 9 месяцев молодой человек скончался, а фильм "Спартак: Кровь и песок" потерял главную звезду. Ведь именно Энди признали в первом сезоне самым лучшим актером. Он умер на руках своей любимой жены, от которой у актера остались дети. Вдова Уитфилда воспитывает мальчика и девочку. Когда умер отец, дети были очень малы.

ману беннетт

Ману Беннетт

Ману Беннетту довелось играть очень сложную и неоднозначную роль. В фильм "Спартак: Кровь и песок" требовался гармоничный актер на роль Крикса. Нужно было играть лучшего из гладиаторов, признанного чемпиона Капуи до того момента, как появился Спартак. Сам Крикс по натуре является лидером. С момента появления новоявленного раба чемпион Капуи терпеть не мог Спартака. И это притом, что новичок поначалу постоянно проигрывал, терпя позор и насмешки.

Каждый взгляд Ману Беннета в фильме наполнен смыслом. Поэтому Крикс обладает богатой мимикой. Такие актеры, как Беннет, встречаются редко.

Лиам Макинтайр

Актеры "Спартак: кровь и песок" подбирались в фильм очень тщательно. Блистательному Энди Уитфилду, восхитившему зрителей в первом сезоне проекта, замену найти было очень трудно. Однако Лиам Макинтайр, которому после рекастинга и досталась роль Спартака, был одобрен не только продюсерами, но и своим предшественником.

Новая звезда уже полюбившейся работы изначально была известна лишь по работе в двух австралийских сериалах. Однако создатели фильма о Спартаке заметили дарование актера. Тем не менее, чтобы получить главную, роль Лиаму Макинтайру пришлось пройти очень сложный отбор, так как пробовались и другие звезды. Однако именно ему удалось впечатлить продюсеров проекта сильнее всех остальных претендентов.

энди уитфилд

Роли второго плана (актеры "Спартак: кровь и песок")

Как известно, короля играет свита. Актеры "Спартак: кровь и песок", отобранные на роли второго плана, также полюбились широкой публике. Например, Крейг Паркер, получивший в проекте роль Грабла, по мнению своих фанатов, справился с ней наилучшим образом.

Удачной была признана и работа Тима Фоли, который прекрасно справился с ролью Гектора, поэтому фильм "Спартак: кровь и песок" критики считают большой удачей в его творческой копилке.

В фильме “засветился” и знаменитый актер Джош Рэндэлл. Он со свойственным ему мастерством сыграл одну из ролей второго плана.

Интересные факты, связанные с сериалом "Спартак: кровь и песок"

  • В первый день показа (двадцать второго января 2010 года) только на канале Starz было собрано 553000 зрителей, а на канале Encore его посмотрели 460000 человек.
  • Интересно, что еще до того как произошла премьера картины, создатели объявили о том, что запланированы съемки второго сезона проекта.
  • Актеры "Спартак: кровь и песок" были вынуждены проходить подготовку с профессионалами из сферы фитнеса, которые воссоздавали специальные упражнения римских гладиаторов и особенный режим тренировки.

фильм спартак кровь и песок

Каких эмоций ждать от просмотра фильма?

Поскольку проект исторический, создатели подошли к нему с особой ответственностью. В противном случае картине не удалось бы приобрести мировую известность и невероятное число поклонников.

Многие фанаты и критики считают "Спартак: кровь и песок" лучшим историческим сериалом. Хоть этот проект очень жесткий, он правдивый и невероятно выразительный. После просмотра каждого нового эпизода остаются фантастические эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.