Погода в Испании в октябре. Отдых в Испании в сентябре - начале октября: какая погода?

Испания хороша тем, что ее можно посетить практически в любой период года. И если так вышло, что отпуск возможен только осенью, то отчаиваться не надо. Испанские города примут вас с распростертыми объятиями. Об осени на курортах вам ничего напоминать не будет. И в данном обзоре речь пойдет о том, какая погода в Испании в сентябре-октябре.

Начало осени в Испании мало чем отличается от летнего периода

В сентябре отдых ничем не отличается от летнего. Его можно смело считать пляжным. Море продолжает оставаться теплым. И только под конец месяца температура начинает слегка снижаться. Ближе к северной части она может достигать 22 градусов. В южной части страны температура снижается до 23 градусов.

Погода в испании в сентябре октябре

Отдых в сентябре на курортах Испании может быть особо приятным еще и потому, что есть возможность осмотреть все достопримечательности. Солнечные лучи уже не такие палящие, чтобы мешать этому процессу.

Наилучший вариант для вашего отдыха

Туристической столицей в Испании признана Коста-Дорада. Оптимальным вариантом станет отдых в Каталонии на популярном курорте Салоу. Этот город приобрел свою известность благодаря великолепным пляжам, большому числу развлекательных парков. Ночная жизнь на курорте является оживленной. Этому способствуют бары, кафе, рестораны, клубы и дискотеки. С помощью самых разных экскурсий можно ознакомиться с многочисленными достопримечательностями, посетив Таррагону, Реус, Барселону. Сентябрь можно смело считать наиболее подходящим месяцем для проведения самых интересных экскурсий.

Культурных мероприятий всегда много

Вне зависимости от того, что летний период уже практически закончился, культурных мероприятий достаточно много. Это и праздник в честь Милосердной девы Марии, являющейся покровительницей Барселоны, и фестиваль фейерверков, и театрализованные представления, и ярмарки. Вариантов, как провести свое время в сентябре в Испании, существует огромное количество.

Стоит ли посещать Испанию в октябре?

Не менее часто туристы задаются вопросами о том, какая погода в Испании в октябре. Это связано с тем, что далеко не все способны вырваться из офисов и посетить страну в сентябре. Но отдохнуть-то на курорте хочется. Рассмотрим и этот вопрос.

Погода в Испании в октябре остается достаточно теплой на протяжении большей части месяца. Практически на всех курортах разрешается купаться в первой половине. Во второй половине месяца вода в северной части страны уже не так пригодна для заплывов. Купаться можно только на Ибице, Майорке и на побережьях Валенсии. А вот в Малаге хоть и тепло, но температура воды снижается до 18 градусов.

погода в испании в октябре

Особенности осенней погоды

Погода в Испании в октябре является одной из самых дождливых. Но если сравнивать с другими месяцами, которые характеризуются большим количеством осадков, то можно сказать, что этот осенний период достаточно сухой. Например, в ноябре дождей намного больше. Погода в Испании в начале октября теплая и солнечная. Поэтому можно смело посещать разнообразные экскурсии, купаться в море. Однако длительных приемов солнечных ванн быть не должно. Необходимо отметить, что в первых неделях наблюдается так называемое «бабье лето». Поэтому в течение нескольких дней погода ничем не отличается от летней. Если говорить в целом, то месяц теплый и солнечный. Пасмурная и облачная погода наблюдается только в течение максимум 10 дней.

Более прохладная погода в Испании в октябре присутствует в северной части. Соответственно, и туристы туда забираются только для того чтобы насладиться культурным отдыхом. Самые разные туристические компании способны предложить просто огромное количество путевок в Барселону, Мадрид, Севилью и Гранаду.

Культурный отдых в Барселоне

Барселона пользуется наибольшей популярностью у туристов. И основной ее достопримечательностью можно считать Готический квартал. Атмосфера, которая ему присуща, огромное число средневековых сооружений, лабиринты и темные улицы – все это способно привлечь внимание со стороны многочисленных гостей города. В Барселоне всегда найдется на что посмотреть. В городе находится свыше 40 самых разных музеев. Здания обладают неповторимой архитектурой, спроектированной Антонио Гауди. Все это просто переполняет Барселону особым колоритом. Среди наиболее известных проектов Антонио следует выделить Собор Святого Семейства, а также парк Гуэль.

отдых в испании в октябре погода

Динамичность Валенсии

Погода в Испании в октябре позволяет посетить и Валенсию. Этот город является более динамичным. Туристы получают возможность заняться самыми разнообразными видами спорта. Можно посещать ночные клубы, бары и рестораны. А неповторимая кухня никого не оставит равнодушным. Если вы решили посетить этот город, то обязательно надо испробовать валенсийскую паэлью. Ее приготовление по праву считается настоящим искусством.

погода в испании в начале октября

Активный и культурный отдых в Гранаде

Гранада по праву считается красивым городом. В нем каждый турист может насладиться не только активным, но и культурным отдыхом. Курорты города предоставляют возможность воспользоваться горнолыжными спусками в любое время дня и ночи. К особым достопримечательностям следует отнести дворцы Альгамбра и Хенералифе. Также стоит посетить Альбайсин. Вне всяких сомнений, Гранада – этот тот город, в котором необходимо побывать любому туристу.

какая погода в испании в октябре

Как обстоит дело с шоппингом?

Шоппинг позволит побывать в аутлерах, которые представляют собой сравнительно небольшие городки торгового характера. В них можно отыскать любую одежду любого бренда. Поэтому любители шоппинга найдут себе занятие по душе. Если вы к ним не относитесь, то можно прогуляться по классическим торговым центрам и бутикам. Их в городах Испании достаточно много.

Заключение

Прекрасен отдых в Испании в октябре. Погода не способна помешать вашему времяпрепровождению. Но стоит понимать, что надо сделать правильный выбор в пользу определенного курорта. Также стоит определиться с тем, как именно вы хотите провести свое время. Страна обожает туристов. Поэтому созданы все условия для того чтобы отдыхающие получили неимоверный заряд бодрости, неповторимые впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.