Браслеты с шармами - украшения, которые меняются вместе с вашим настроением!

Мода на браслеты с шармами началась пару лет назад. Первоначально с подобными украшениями щеголяли звезды и очень богатые модницы, а ювелирный бренд Pandora стал невероятно популярным. Чуть позже появились более доступные аналоги, и сегодня собрать собственный уникальный браслет может любая девушка или женщина. Что нужно знать о ношении шармов, как правильно их выбирать и комбинировать?

Немного истории

Браслеты с шармами
Слово charm можно перевести дословно на русский язык как «волшебство» или «обаяние». Именно им сегодня называют подвески-бусинки для браслетов. Называть абсолютной новинкой такие украшения не совсем верно. Бусины на нити или кожаные шнурки надевались для ношения на руках еще на заре нашей цивилизации. В древности подобные браслеты, как и любые другие украшения, являлись оберегами и опознавательными знаками.

Сегодня браслеты с шармами – это модные и стильные аксессуары. Идея украшения проста, но при этом невероятно оригинальна. Отдельно покупается основа – серебряный или кожаный браслет. После чего ее можно наполнять отдельными подвесками по своему желанию. Вот такой женский конструктор, который никогда не надоест благодаря тому, что ювелирные бренды ежесезонно радуют нас новыми коллекциями шармов.

Pandora и Sunlight

Браслет санлайт с шармами
Законодателем моды на браслеты с шармами по праву считается бренд Pandora. Подарками в фирменных коробочках с логотипом этого ювелирного дома принято хвастаться всем окружающим. Ведь речь идет о модном бренде, предлагающем покупателям достаточно дорогостоящие изделия из драгоценных металлов. Самый маленький и простой шарм для браслета стоит сегодня от 1000 рублей, несложно догадаться, в какую сумму обойдется собрать украшение или иметь несколько комплектов подвесок под разное настроение.

Главный конкурент «Пандоры» - Sunlight, более демократичная торговая сеть, которая внезапно появилась на ювелирном рынке и быстро завоевала любовь покупателей. Хотя говорить о соперничестве в этом случае не совсем уместно, так как эти две торговые марки предлагают аналогичные изделия в разных ценовых категориях. Браслет «Санлайт» с шармами обойдется намного дешевле «Пандоры». При этом украшения также изготавливаются из серебра с разнообразными вставками.

Сегодня шармы и браслеты для них производят многие ювелирные заводы, и купить их можно практически в каждом ювелирном магазине. А в отделах бижутерии вас ждут совсем недорогие аналоги, выполненные из недрагоценных металлов и стекла.

Как выбрать браслет-основу?

Браслеты с шармами фото
Каждый человек индивидуален, и не только в плане мировоззрения, но и по чисто физиологическим признакам. Поэтому в любом ювелирном салоне вам предложат браслеты-основы для шармов разной длины. Найти свой совсем нетрудно путем примерки. В идеале под застегнутое украшение должны свободно помещаться два пальца. Такой запас необходим по очевидной причине: браслет «Пандора» с шармами уменьшится в диаметре при заполнении бусинами. В продаже можно встретить три основные разновидности основ для ювелирных подвесок. Это жесткие и гибкие браслеты из серебра, а также кожаные с серебряными застежками. Какой выбрать – зависит от вашего личного вкуса и материальных возможностей. Обратите внимание и на тип застежки. Уникальный круглый замок – это разработка «Пандоры», но сегодня нетрудно найти такой же браслет «Санлайт» с шармами. Альтернативный вариант – обычный карабин с петелькой из серебра.

Браслеты с шармами: фото и секреты сборки

Браслет пандора с шармами
Итак, вы приобрели браслет-основу. Самое время заполнить его подвесками. Для того чтоб украшение выглядело стильно, следует выбрать 3-5 основных шармов и дополнить их аналогичным количеством нейтральных-второстепенных. Так сколько же подвесок уместно носить единовременно? Не стоит заполнять браслет от края до края, оптимальное количество шармов 5-10 штук, в зависимости от диаметра изделия. При ношении подвески должны перекатываться. Не забудьте также о «стопперах» - бусинах, не дающих шармам сваливаться при расстегивании браслета.

Отзывы обладательниц браслетов с шармами

Браслеты со сменными бусинами нравятся многим женщинам. Такие украшения с удовольствием носят даже очень богатые представительницы прекрасного пола, а также известные актрисы и певицы. Единственный совет, который можно дать начинающим любительницам шармов: приобретать подвески и браслеты исключительно в проверенных ювелирных магазинах. На изделии должна стоять проба, а на прилагаемом к нему ярлычке – вес, использованные материалы и информация о заводе-изготовителе. Браслеты с шармами отзывы имеют положительные. При правильном выборе и покупке украшений в крупном ювелирном салоне такая обновка принесет вам немало радости и обязательно не разочарует.

Новое украшение каждый день

Браслеты с шармами отзывы
Браслеты с шармами вряд ли скоро выйдут из моды. Это уникальные украшения-конструкторы, которые никогда не надоедают. При правильном заполнении они выглядят невероятно элегантно и подходят для ношения в любой ситуации. Посмотрите на браслеты с шармами, фото которых вы можете увидеть в этой статье. Каждый обладает своим настроением, а иногда демонстрирует и несколько мыслей/увлечений хозяйки.

Ювелирные бренды радуют нас большим разнообразием дизайна подвесок. Это и символы летнего отдыха, и миниатюрные копии автотранспорта, изображения животных и различных бытовых предметов. Не бойтесь проявить свою индивидуальность и рассказать о себе больше окружающим. При желании вы можете собрать браслет на совершенно любую тему, а затем заменить все или некоторые шармы и заставить его выглядеть совершенно по-новому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.