Как подобрать мебель в прихожую в современном стиле? Выбор шкафа для одежды

Оформить интерьер прихожей – задача не из легких. Важно, чтобы он гармонично вписывался в общую концепцию всей квартиры. Для этого лучше всего подобрать мебель в прихожую в современном стиле, отличающемся минимализмом и эстетикой.

Основные требования

Большинство прихожих отличаются довольно ограниченным пространством, каждый сантиметр которого должен использоваться с максимальной эффективностью. Это требует особого подхода к подбору мебели. Она может быть приобретена в гарнитуре или в виде отдельных элементов. В любом случае эта покупка долгосрочная, поэтому должна отвечать некоторым требованиям.

Независимо от того, будет это классический вариант или приобретается мебель в прихожую в современном стиле, главным критерием является ее эргономичность и компактность. Особенно это актуально для малогабаритной прихожей. Важно, чтобы красота сочеталась с практичностью. Здесь будет уместен шкаф, в котором легко можно разместить и верхнюю одежду, и головные уборы, обувь, а также различные аксессуары. Очень популярна в последнее время модульная мебель, позволяющая создавать различные вариации в зависимости от размера и формы прихожей.

мебель в прихожую в современном стиле

Особое внимание уделяется цветовой гамме. В рассматриваемом нами стиле приветствуется монохромность интерьера или сочетание двух контрастных цветов. Великолепно смотрится мебель в прихожую в современном стиле, который включает элементы стекла и металла. Преобладание светлых оттенков существенно увеличивает пространство визуально.

Помимо инноваций в дизайне, необходимо уделить внимание материалам, применяемым для изготовления мебели. Сегодня особенно популярны традиционные породы дерева, лаковый пластик, МДФ и другие.

Шкаф для одежды

Это, пожалуй, самая основная и неотъемлемая часть интерьера прихожей. Давно в прошлом остались открытые крючки, расположенные на стене, где верхняя одежда вывешивалась на всеобщее обозрение. Сегодня красивая мебель в прихожую в современном стиле часто представлена шкафом-купе. Это достаточно функциональное решение, позволяющее разместить очень много вещей и воспринимающееся как часть общего интерьера. Универсальность и удобство таких шкафов сочетается с их оригинальным дизайном и соответствием всем требованиям, предъявляемым к современной мебели.

За счет раздвижных дверок обеспечивается экономия свободного пространства в прихожей. Предоставляется удобное место для хранения одежды других сезонов, а также обуви и различных мелких вещей, которые необходимы в повседневной жизни. Шкаф-купе обычно делается высотой до самого потолка, что позволяет на верхних полках разместить предметы, используемые лишь изредка. Это наиболее популярная в последнее время мебель в прихожую в современном стиле. Фото такого вида шкафа есть в этой статье.

красивая мебель в прихожую в современном стиле

Аксессуары

Обязательным атрибутом любой прихожей является зеркало. Оно может быть любого размера, напольное, настенное или встроенное в дверь шкафа. В любом случае зеркало не только выполняет свою основную функцию, но и зрительно расширяет пространство прихожей.

Благодаря небольшому шкафчику или тумбочке создается дополнительная поверхность, где можно хранить какие-либо счета, ключи и т. д. Если установить такие предметы мебели не позволяет место, можно ограничиться лаконичными полочками или стеллажами.

Необходимо предусмотреть место, куда можно будет присесть. Это может быть небольшая удобная скамеечка или мягкий пуфик. Подобные предметы сделают интерьер более комфортным и уютным. Главное, подобрать их, как и другую мебель в прихожую, в современном стиле и в соответствии с дизайнерским решением.

мебель в прихожую малогабаритную в современном стиле

Мебель для малогабаритной прихожей

Создать интерьер в маленькой по размеру прихожей часто очень непросто для большинства владельцев стандартных квартир. Чтобы облегчить эту задачу, стоит учесть ряд рекомендаций.

Так, придать небольшому пространству эстетичный вид поможет стиль минимализм. Необходимо избавиться от вешалок открытого вида и громоздких шкафов. Самая подходящая мебель в прихожую малогабаритную в современном стиле – это шкаф-купе с фронтальным размещением одежды и глубиной 45 см.

мебель в прихожую в современном стиле фото

Светлые тона мебели помогут значительно расширить пространство визуально. Этой же цели можно добиться и с помощью правильной установки зеркал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.