Какой профессиональный утюжок для выпрямления волос лучше - BaByliss PRO Nano Titanium или GA.MA? Отзывы, фото

Каждая женщина, решающая приобрести утюжок для локонов, сталкивается с невероятным многообразием продукции от самых разных производителей. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать основные критерии, которые характеризуют качественный стайлер. Ведь от этого зависит не только результат прически, но и здоровье шевелюры. Какими параметрами руководствоваться, выбирая профессиональный утюжок для выпрямления волос, и на какой модели остановить выбор? Будем разбираться.

профессиональный утюжок для выпрямления волос

Особенности профессиональных стайлеров

Практически все компании, выпускающие технику, производят утюжки для локонов. Если говорить о бытовых продуктах, то они имеют свои безусловные преимущества: невысокая цена, доступность, простота применения. Но при использовании таких выпрямителей вы быстро заметите, что волосы становятся сухими и непослушными. Поэтому если вы планируете часто использовать утюжки, лучше остановить выбор на профессиональных инструментах. При их разработке основной упор делается на функциональность и эффективность. Это выражается в наличии дополнительных опций контроля и регулировки температуры, ионизации, присутствии электронных индикаторов всех показателей. Согласно отзывам мастеров, профессиональные утюжки для выпрямления волос значительно превосходят по качеству и другим ключевым параметрам бытовые приборы, делают работу с локонами безопасной и комфортной.

профессиональные утюжки для выпрямления волос

На что обратить внимание при покупке стайлера?

  1. Материал пластин. Наиболее качественными считаются выпрямители с титановой, керамической и турмалиновой основой.
  2. Ширина рабочей поверхности. Она определяется в зависимости от толщины и густоты локонов. Для тонких оптимальной шириной считается 2-2,5 см, для густых — 3-4 см.
  3. Форма пластин. Она может быть прямой или закругленной. Если вы собираетесь не только выпрямлять, но и подкручивать локоны, выбирайте стайлеры с округлыми краями. Для обычного выпрямления подойдут классические с прямыми углами.
  4. Профессиональный утюжок для выпрямления волос обязательно должен иметь терморегулятор. Если локоны густые, жесткие или непослушные, то оптимальная температура нагрева составляет 200° и выше. Для тонких — 120-150°.
  5. Различные дополнительные опции в виде насадок для гофре, съемных расчесок, щеток в парикмахерских моделях не встречаются. А вот функции ионизации, объемного выпрямления или возможность работать на влажных локонах являются весьма полезными и удобными, поэтому имеются во многих моделях.

профессиональный утюжок для выпрямления волос отзывы

Какие производители считаются лучшими?

На сегодняшний день существует множество достойных производителей, продукция которых занимает лидирующие места на рынке красоты. Из профессиональных марок стоит обратить внимание на следующие: GA.MA, BaByliss, Valera, Moser, Hairway и Jaguar. В зависимости от особенностей каждой модели рыночная стоимость колеблется от 2000 до 5500 рублей. Из перечисленных брендов по количеству положительных отзывов наиболее востребованными считаются выпрямители GA.MA и BaByliss. Особенности каждого мы рассмотрим ниже.

профессиональный утюжок для выпрямления волос какой лучше

Профессиональный утюжок для выпрямления волос GAMA

Этот итальянский бренд можно назвать самым популярным среди профессионалов. Компания выпускает более 30 моделей с различными характеристиками, что позволяет легко подобрать нужный инструмент для работы не только в салоне, но и дома. Наиболее популярными считаются модели: 1036 Ceramic Laser Ion Tourmaline, 1030 CP3 On-Off Tourmaline CP3 и Electronic Tourmaline 1031. Все стайлеры соединяют в себе несколько запатентованных технологий GA.MA:

  • Лазер-ионная технология восстановления волос. Они перестают электризоваться и укрепляются за счет сохранения влаги внутри своего стрежня.
  • Турмалиновое покрытие для здоровья локонов. Единственные пластины, обладающие функцией ионизации. Волосы после укладки становятся послушными, блестящими, рассыпчатыми.
  • Каждый профессиональный утюжок для выпрямления волос оборудован цифровым дисплеем. С его помощью легко можно контролировать основные настройки — скорость нагрева, отключение, температуру.
  • Технология быстрого нагрева (IHT), позволяющая за 10 секунд достигнуть рабочей температуры (200°).

Производители GA.MA выпускают утюжки с разным покрытием — как с турмалиновым, так и с керамическим. Все приборы отличаются высоким качеством, имеют легкий вес, равномерно нагреваются, их удобно держать в руке. Даже после длительного использования на поверхности пластин не остаются следы от укладочных средств. Волосы легко скользят по полотнам, не ломаются. Как отмечают профессионалы, выпрямители отличаются высокой надежностью и долгим сроком службы, легки в использовании, что позволяет создавать любые прически и укладки.

профессиональный утюжок для выпрямления волос gama

Стайлеры BaByliss

Ещё один профессиональный утюжок для выпрямления волос. Преимуществом данной марки считается производство самых современных пластин — с нано-титановым вкраплением. Это обеспечивает равномерный нагрев рабочей поверхности стайлера и защищает волосы от пересушивания. Компания выпустила 10 моделей, каждая из которых зарекомендовала себя как качественная, эффективная и удобная в использовании. Все утюжки предназначены для профессионального использования и выдерживают высокие ежедневные нагрузки. Стайлеры BaByliss позволяют добиться выпрямления за одно движение, что достигается за счет особого нагревательного элемента, управляемого микропроцессором.

Преимущества выпрямителей BaByliss:

  • Многофункциональность. Все стайлеры имеют округлые края, что позволяет по желанию выпрямлять или завивать волосы.
  • Высокая прочность. Модели имеют ударопрочное покрытие, что делает их надежными и долговечными.
  • Керамические пластины. По мнению мастеров, это лучшее покрытие для утюжков.
  • Быстродействие — время нагрева прибора составляет 15 секунд.

профессиональный утюжок для выпрямления волос babyliss pro nano titanium

Утюжки с паром от BaByliss и серия Pro Nano Titanium

Отдельно следует отметить профессиональный утюжок для выпрямления волос — BaByliss Pro Nano Titanium. Прибор оснащен генератором отрицательных ионов, что обеспечивает качественную защиту волосам и бережный уход. Многие девушки, использующие стайлер в домашних условиях, отмечают, что качество волос остается на высоком уровне даже при длительном использовании. Они блестят, не секутся и сохраняют гладкость на протяжении всего дня.

Внимания заслуживает еще один достойный продукт от BaByliss — стайлер с паром ST95E. Его особенности:

  • Рабочая поверхность содержит 60% чистой керамики, что делает локоны блестящими и живыми.
  • Оптимизирован под любую длину волос.
  • Подходит для окрашенных и поврежденных локонов.
  • Благодаря функции пара идеален для сильно вьющихся волос.
  • Технология i-temperature позволяет поддерживать температуру в течение всего процесса укладки.

Данный профессиональный утюжок для выпрямления волос отзывы получил положительные, поскольку благодаря комбинации системы распределения пара и особой нагревательной способности волосы распрямляются с одного движения. При этом качество шевелюры остается на высоком уровне.

профессиональный утюжок для выпрямления волос фото

Какой утюжок лучше?

Выбрать хорошие стайлеры для волос не так уж и сложно. Для удачной покупки необходимо руководствоваться несколькими критериями, о которых мы рассказали в статье. Что касается марки, то, по мнению многих мастеров, GA.MA — самый удачный профессиональный утюжок для выпрямления волос. Какой лучше, вы можете выбрать сами исходя из качества локонов, их густоты и толщины. Важной является и частота использования утюжка. Чем чаще вы его используете, тем лучше должна быть модель.

На втором месте по количеству положительных отзывов находятся выпрямители от французской компании BaByliss. Они также обладают массой достоинств, среди которых невысокая стоимость, компактность, бережное выпрямление, стильный дизайн. По мнению некоторых мастеров, недостатком может быть лишь недостаточная длина шнура.

Какие стайлеры не следует покупать

Мы ознакомились с основными параметрами качественных выпрямителей, но следует также знать, каких стайлеров стоит избегать:

  • Профессиональный утюжок для выпрямления волос (фото представлено в статье) может не иметь функции терморегуляции. Такой прибор способен сильно испортить волосы.
  • Металлическая рабочая поверхность. Такая модель почти не скользит по волосам, ломает их и практически сразу сильно повреждает.
  • Если ширина пластин совпадает с шириной корпуса, тогда вероятность того, что вы будете постоянно обжигаться, очень велика.

При выборе утюжка важно учитывать не только фирму-производителя, но и конкретную модель, а также индивидуальные особенности локонов. Не забывайте, что лучше всего приобретать подобную технику в специализированных профессиональных магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.