Светильники и люстры Favourite: фото, отзывы

Светильники – тот элемент интерьера, без которого не обойдется ни одно помещение. Они не только создают комфортное и правильное освещение, но и подчеркивают индивидуальность и стиль хозяина.

Разнообразие световых приборов в оформлении помещения – жизненная необходимость. Но все они должны подчиняться одной идее и быть выполненными в одном стиле. При этом соответствовать современным тенденциям в мире светильников и люстр.

Типы светильников

  1. Потолочные
  2. Настенные.
  3. Подвесные.
  4. Светодиодные.
  5. Люстры-вентиляторы.
  6. Кухонные.
  7. Подсветка для зеркал.
  8. Уличные.
  9. Детские.

Бренд Favourite

Компания Favourite International Lighting Co достаточно молодая, но уже занимает ведущие позиции среди производителей этого вида продукции. Да еще и завоевывает новые рынки в то время, когда многие известные компании уходят, не выдержав напора конкурентов. Дизайнеры, архитекторы, производители Favourite из Италии, России, Гонконга в своих моделях используют лучший опыт коллег, накопленный в этой отрасли. Поэтому продукция фирмы соответствует мировым стандартам и тенденциям. При этом она качественная и надежная. Люстры Favourite производятся в Германии. Компания создает предприятия в других странах, в том числе в Китае, и активно экспортирует свою продукцию.

люстры favourite

Эмблема марки Favourite – лошадка, резво скачущая вдаль. Энергия животного показывает стремление ее сотрудников к новым вершинам. И им это удается.

Технические новинки

Процветание фирмы невозможно без активного внедрения новшеств. Это светильники «два в одном» или «три в одном», использовать которые предложила именно компания Favourite. Они являются универсальными и подходят к любой комнате и помещению.

люстра подвесная favourite

Люстра подвесная Favourite легко превращается в потолочную, что позволяет проявить свою фантазию в оформлении помещения.

Светильники

Светильники Favourite принадлежат к среднему ценовому ряду, поэтому доступны большому количеству покупателей. Ведь лучше выделить нужную сумму на покупку качественного осветительного прибора, чем каждый год покупать дешевые, но недолговечные. Правда ведь? Отзывы покупателей свидетельствуют, что светильники этой компании надежные и долговечные. Они не теряют внешний вид после нескольких лет эксплуатации.

Если есть финансовая возможность, лучше покупать не по одному светильнику, а взять целый комплект, включающий люстры, торшеры, бра, подсветки, настольные лампы. Это выгодно в материальном плане, к тому же светильники, выполненные в одном стиле, создадут особенную атмосферу уюта и комфорта.

люстра favourite Германия

Люстры Favourite имеют разнообразную отделку: золото, серебристо-черный, хромированный металл, античная и устаренная бронза, металл слоновая кость, окрашенную золотыми штрихами, белый металл с желтой патиной. Используются золотые декоративные элементы из выдувного стекла, матовый металл.

Компания уделяет большое внимание качеству и надежности продукции. Металлические элементы защищены от коррозии с помощью гальванического покрытия, которое осуществляется с помощью передовых европейских технологий. Все элементы конструкции, подводка, электрическая часть отвечает мировым стандартам и постоянно контролируется соответствующими службами компании.

Материалы для изготовления

Материалы, которые используются при производстве светильников и люстр: металл, стекло, в том числе выдувное, хрусталь лучших марок, в том числе египетский ASFOUR, натуральные ткани.

Используются такие нетрадиционные искусственные материалы, как акрил, гипс, и природные - керамика, кожа, дерево.

Люстры Favourite

Разнообразие стилей, большой выбор моделей из различных материалов позволит выбрать люстры Favorite на любой вкус. Изготовленные в разных стилях, они соответствуют текущим тенденциям мебели и архитектуры. Плафоны их стекла различной цветовой гаммы и форм, с инкрустацией и различными декоративными элементами. Многие представленные Favorite люстры потолочные исполнены в технологии «два в одном» или «три в одном».

Интересным вариантом для оснащения помещения являются люстры-вентиляторы. Они не только украсят ваш дом, но и сделают его комфортным.

люстры и светильники favourite

Люстра Favourite (Германия) может иметь до восьми ламп У 14 по 40 В.

Цена на люстры «Фаворит» находится в пределах от 5 до 70 тыс. руб.

Бра

Большой выбор бра, выполненных из тех же материалов, что и люстры, но еще более разнообразных стилей и дизайна. Есть привычные с использованием традиционных подвесок и имитации свечек, а есть настолько простые и вместе с тем изящные, создающие ощущение уюта, что хоть один из них хочется купить себе обязательно. Цена - от 1 до 9 тыс. руб.

люстра favourite Германия

Интересной является модель накладного светильника "Панно" со сменными абажурами. Один из них шелковый, второй – хлопчатобумажный.

Встраиваемые светильники

Имеется неплохой выбор встраиваемых светильников. Многие из них традиционных геометрических форм, простые и вместе с тем элегантные. Есть и модели, украшенные разнообразными элементами декора.

Настольные лампы, торшеры

Фаворит предлагает модели настольных ламп и торшеров различных форм и стилей, с тканевыми абажурами или ажурными металлическими плафонами, украшенными цветным стеклом.

Торшеры с регулируемой высотой ножки, изменением угла наклона строгих геометрических форм украсят ваше помещение и помогут чувствовать себя комфортно.

Уличные светильники

А вот формы уличных светильников довольно традиционные, изготовленные «под старину». Но здесь дизайнеры ограничены в выборе материалов. На улице не повесишь светильник с абажуром из хлопчатобумажной ткани.

Хотя уличные светильники с плетеными абажурами выглядят очень интересно и необычно.

Есть модели подвесных уличных светильников и оснащенных специальными подставками в виде столбов.

Секрет успеха

  1. Интересный дизайн.
  2. Качество.
  3. Разнообразие материалов.
  4. Удобство в пользовании.
  5. Экономичность. Модели продуманы так, чтобы плафоны не уменьшали качество освещения.
  6. Многофункциональность. Люстры Favourite хорошо вписываются в помещения любой высоты и предназначения.
  7. Эргономичность. Изделия компании компактны, не занимают лишнего места.
  8. Мобильность. Их легко устанавливать. Для этого не нужно особых знаний, инструментов и усилий.
  9. Эстетичность.
  10. Экологичность. Люстры и светильники Favourite созданы из природных и экологически чистых материалов.

Все это позволяет продукции компании «Фаворит» быть узнаваемой и затребованной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.