'Изопринозин' для детей - рекомендации к применению

"Изопринозин" для детей является иммуностимулирующим средством, выпускается в виде продолговатых белых таблеток. Они имеют двояковыпуклую форму, полоску на одной стороне и легкий аминовый запах.

Изопринозин для детей не только стимулирует работу иммунной системы, но и также имеет противовирусное действие. Применение данного препарата помогает восстановить функцию лимфоцитов в условиях, когда организм пребывает в имуннодепрессии, также повышается бластогенез в моноцитарных клетках, стимулируется экспрессия мембранных рецепторов на поверхности Т-хелперов, не допускается ослабление активности лимфоцитарных клеток, нормализируется включение в них тимидина. Также применение изопринозина стимулирует активность цитотоксических Т-лимфоцитов и природных киллеров.

Изопринозин для детей показывает противовирусную активность in vivo по отношению вирусов Herpes simplex, вируса кори и цитомегаловируса, вируса Т-клеточной лимфомы тип III, гриппа А и В, полиовирусов, ЕСНО-вируса, конского энцефалита и энцефаломиокардита. Противовирусное действие препарата обеспечивается ингибированием вирусной РНК и фермента дигидроптероатсинтетазы, который участвует в репликации определенных вирусов. Таким образом, происходит усиление подавленного вирусами синтеза РНК лимфоцитов, а это в свою очередь подавляет трансляцию вирусных белков и биосинтез вирусной РНК, повышается продукция лимфоцитов, которые обладают противовирусными свойствами интерферонов гамма и альфа.

Изопринозин - инструкция

Для детей: после приема препарата происходит быстрое его распространение из желудочно-кишечного тракта. На протяжении 1-2 часа достигается максимум активного вещества в плазме крови. Происходит быстрая метаболизация инозина и образуется мочевая кислота. Выводится вместе с мочой в течение 1-2 суток и не происходит накопление в организме.

"Изопринозин" антибиотик, поэтому применяется в следующих случаях:

- наличие инфекций, которые вызываются вирусом Herpes simplex, это может быть ветряная оспа, герпетический кератит, лабиальный и генитальный герпес, опоясывающий лишай;

- при проведении лечения гриппа и ОРВИ;

- лечение инфекционного мононуклеоза, который вызван вирусом Эпштейна-Барра;

- наличие цитомегаловирусной инфекции;

- также применяется Изопринозин для детей при лечении кори тяжелого течения;

- при проведении лечения папилломавирусной инфекции гортани и голосовых связок;

- при появлении контагиозного моллюска.

Противопоказания применения данного препарата:

- наличие повышенной чувствительности организма к составляющим, которые входят в изопринозин;

- хроническая почечная недостаточность, мочекаменная болезнь, аритмия, подагра;

- нельзя применять детям в возрасте до трех 3 лет, или вес которых менее 15 килограмм.

Принимаются указанные таблетки только после еды, при этом их необходимо запивать большим количеством воды или другой жидкости. Рекомендуется принимать по 50 мг препарата на килограмм массы тела, разделив всю норму на 3-4 приема.

Если у больного в наличии тяжелые формы инфекционных заболеваний, то указанная доза препарата может быть увеличена в индивидуальном порядке, но не больше 100 мг на килограмм массы и проводиться за 4-6 приемов.

При наличии острых заболеваний у детей, курс лечения данным препаратом составляет 5-14 дней. Процесс лечение проводится до того времени, пока не исчезнут клинические симптомы, и после этого еще 2 дня. Возможно и более длительное лечение, которое должно проводиться под четким контролем врача.

Побочными явлениями от изопринозина могут быть боль в эпигастрии, запор, боль в суставах, диарея, повышенное содержания мочевой кислоты в плазме крови, обострение подагры, головокружение, головная боль, полиурия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, про "антибиотик" - это "круто"!)) Но чем бы он не был (здесь всё больше про детей пишут), а мне от впч не помог. Вирус как был, так и остался.
Копировать ссылку
0
изопринозин никак НЕ АНТИБИОТИК! После одной такой глупости и вся статья серьезно не воспринимается.
Копировать ссылку
0
почему изопринозин антибиотик? он имуностимулятор с противовирусным действием
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.