С чем носить блузки из хлопка?

Блузки из хлопка стали одним из практичных и комфортных видов одежды в женском гардеробе. Благодаря натуральному материалу, такую одежду приятно носить на теле. Она способна мягко подчеркнуть достоинства фигуры и вместе с тем эффектно скрыть ее недостатки.

Изделия из хлопка

Сегодня модели блузок из хлопка представлены в большом ассортименте. Они могут отличаться фасонами, формой воротника, типами рукавов, расцветками, наличием декоративных элементов. Их носят летом, а также в межсезонье. Изделия гармонично сочетаются со множеством вещей и аксессуаров. При помощи блузки из хлопка можно создавать разнообразные луки, подходящие для повседневной жизни, делового стиля дамы.

блузки из хлопка

С чем носить блузки летом?

В жаркую погоду особенно подойдут летние блузки из хлопка. Ткань способна пропускать воздух, создавая дополнительные удобства. Существует множество вариантов летних изделий, выделяющихся особенностями кроя. Они прекрасно подходят к брюкам, прямым и свободным, джинсам, узким и укороченным, шортам, легинсам, юбкам разной длины, фасонов.

Вариации с джинсами и брюками на каждый день

Для каждодневных прогулок либо походов по магазинам можно создавать простые, но интересные образы. Модели блузок из хлопка используются и приталенные, и широкие, любых желаемых оттенков, с любыми принтами.

  1. К блузке прямого кроя с короткими рукавами, круглым вырезом в зоне декольте подбираются зауженные джинсы, обувь на каблуке. Дополнением будут служить аксессуары: большой браслет, длинная цепочка.
  2. Не менее интересно выглядит комбинация прямых джинсов и короткой модели, имеющей рукав три четверти, небольшие пуговицы, накладные карманы на груди. Образ можно дополнить босоножками на платформе либо обувью на низком ходу.
  3. Для летнего сезона особенно эффектно будет смотреться образ, где белая блузка из хлопка гармонирует со светлыми брюками прямого кроя. Стоит отдать предпочтение верху без рукавов с наличием небольшого воротничка, украшенного вышивкой. К такому сочетанию подбираются украшения: золотистый тонкий браслет, маленькие серьги.
  4. Неплохим решением для повседневной жизни станет комбинация тонких джинсов и закрытой блузки, лишенной рукавов, наделенной поясом.
  5. Оригинально выглядит модель с рукавами-фонариками, широким вырезом в районе декольте и брюками светлых тонов, низкой посадкой. Блузку можно аккуратно заправить в брюки, что сделает образ более гармоничным.
  6. Нарядиться во все белое - отличный ход для летнего сезона. По этому случаю подойдет белая блузка из хлопка, наделенная воротничком жабо, рукавом три четверти, к брюкам того же цвета. Ансамбль следует украсить колье, браслетом из жемчуга. Причем обувь и сумка не должны сливаться с общим фоном одежды. Такие аксессуары вносят яркость в создаваемый образ.

летние блузки из хлопка

Что касается украшений, то к ансамблю в насыщенных оттенках следует подбирать серьги и браслеты в более сдержанных тонах. К образу в бледной цветовой гамме подойдут яркие аксессуары. Облегающие блузки подходят к пышным юбкам, свободным брюкам.

Вариации с юбками на каждый день

Летние блузки из хлопка хорошо комбинируются с юбками любой длины.

  1. Отличным решением станет сочетание облегающего верха и пышного низа. Это может быть воздушная юбка короткой длины. В дополнение к этому следует подобрать балетки, маленькую сумку, украшения.
  2. К удлиненной блузке прямого кроя подойдет юбка максимальной длины. Придать образу эффектность поможет широкий кожаный пояс, сумка, шляпа, солнцезащитные очки. Обувь может быть на платформе.
  3. Широкий верх со свободными рукавами неплохо комбинируется с короткой юбкой. Такое одеяние можно дополнить босоножками на небольшом каблучке, маленьким рюкзачком, бусами, браслетом.

модели блузок из хлопка

При выборе подходящей модели и ее совместимости с другими вещами, следует помнить об особенностях собственной фигуры. Свободные блузки из хлопка скрадывают определенные недостатки тела, V-образный вырез визуально вытягивает силуэт, гладко нисходящий шов цельнокроеных рукавов способен зрительно сузить плечи. Перед покупкой надо примерить блузку, посмотреть, как она смотрится на фигуре, подходит ли по цвету.

Вариации с одеждой для деловых дам

Для бизнес-вумен отличным решением станут летние блузки из хлопка в сдержанных тонах, лаконичных фасонов. Это в основном классические модели строгого кроя. В создании делового образа приветствуются минимализм и сдержанность в декоре.

Кроме классических вариантов деловым леди стоит попробовать надеть изделия с коротким рукавом, наличием рубчика либо рюши, небольшого декольте. Расцветка выбирается однотонная светлая или приглушенная темная. Разрешены модели в клетку и полоску.

рубашки из хлопка

Белая блузка из хлопка будет отлично гармонировать с черными брюками со стрелками. Такой образ дополняется сумкой-папкой либо иной моделью геометрической формы. Обувь стоит выбирать исключительно на каблуке. Украшений не должно быть много.

Деловой даме подойдет любая однотонная блузка-рубашка. Ее следует надеть с юбкой-карандашом средней длины. Образ будет законченным, если добавить элегантную кожаную сумку, туфли на высоком каблуке.

Брючный костюм особенно хорошо впишется в деловой стиль женщины. Блузку выбирают любого спокойного или темного оттенка, пиджак представлен укороченной длиной.

Для офиса также подойдет костюм, где блузка и пиджак выделяются белым цветом, а юбка-карандаш - черным. Такой ансамбль смотрится нестандартно и привлекательно.

белая блузка из хлопка

Интересные сочетания в межсезонье

Блузки, туники, рубашки из хлопка отлично комбинируются с верхней одеждой. Они идеально сочетаются с кардиганами, демисезонными пальто, плащами, жакетами и пиджаками.

В прохладные дни не обойтись без верхней одежды. Надевая цветную рубашку из хлопка, юбку-карандаш, обувь на каблуке, стоит накинуть на плечи плащ, длина которого совпадает с длиной юбки.

Для создания эффекта многослойности следует выбрать яркую блузку с воротником, поверх которой надет жилет либо блейзер. Образ дополняется джинсами или кожаными обтягивающими брюками. Нелишним окажется жакет.

Блузка из хлопка поможет каждой девушке в создании самых интересных образов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.