Сериал «Крапленый». Актеры и роли

Сериал «Крапленый» (актеры: В. Крикунов, В. Золотухин, А. Гуськов, Д. Мороз, П. Баршак) – фильм о всем спектре человеческих эмоций (любви, корысти, зависти, предательстве, жадности, верности слову) и о суровой, но настоящей мужской дружбе.

крапленый актеры

Фабула

Сериал «Крапленый», актеры и роли которого будут представлены ниже, имеет довольно запутанный сюжет. По сюжету два приятеля-физика под неустанным курированием научного руководителя работают над многообещающим проектом. Их целью является разработка весьма прочной ткани для нового вида бронежилета. Их третий сотоварищ – бизнесмен - усиленно ищет источники финансирования и рынок сбыта. В один прекрасный день трагически погибает руководитель проекта, его смерть окутана довольно туманными обстоятельствами, в результате расследования которых один из участников попадает в места лишения свободы. Его приятель, из искренних побуждений, соглашается на роль «громоотвода», т.е. отправляется в тюрьму вместо виновного. И это всего лишь завязка телефильма «Крапленый». Актеры проекта обещают: на протяжении 24 серий сюжетное повествование будет держать зрителя в неослабевающем напряжении, сохраняя интригу.

Исполнители главных ролей

Олег Игнатьев— Вячеслав Крикунов — отечественный актер театра и кино, заявил о себе дебютом в скандальном фильме «Пленный» А. Учителя. После чего снимался в других кинопроектах отечественного производства: «Жила-была одна баба», «Край» и «Семь майских дней». В «Крапленом» именно он оказывается за решеткой, сознавшись в преступлении, которого не совершал. В стремлении получить впечатляющее вознаграждение он отправляется на скамью подсудимых вместо преступного авторитета Барса (Алексей Гуськов).

актеры сериала крапленый

Горбунов (Барс) — Алексей Гуськов – актер и продюсер. Дебютировал в кино в 1985 году в фильме «Личное дело судьи Ивановой». Его фильмография насчитывает около 50 ролей в кинолентах и сериалах, среди которых «Плюмбум», «Волкодав», «Классик», «Мусорщик», «Турецкий гамбит», «Таежный роман» и другие. С конца 90-х он является одним из самых востребованных актеров, успешно и много снимается в кино. Отрицательные персонажи всегда получались у Гуськова яркими и впечатляющими, этот проект не стал исключением.

Молодые дарования

Геннадий Шагаев - Павел Баршак. Дебютом считает роль в кино «Прогулка», в котором сыграл главную роль и стал звездой этой успешной картины. Также актер снимался в комедии «Ночной продавец», но популярность ему обеспечило участие в проекте «Игра». Образ своего персонажа раскрыл в полной мере и в сериале «Крапленый». Актеры, более опытные участники съемок, пророчат молодому дарованию успешную карьеру.

Алексей Сорокин - Андрей Феськов. Актер до дебюта в кино успел выстроить успешную карьеру юриста. В кинематографе начинал с короткометражек, заявил о себе после участия в творении Мельникова «Новая земля». В данном сериале прекрасно справился с поставленной постановщиком задачей.

фильм крапленый актеры

Женские роли

Роли главных женских персонажей исполнили Дарья Мороз и Яна Гладких, которые, несомненно, украсили своим присутствием фильм «Крапленый». Актеры-мужчины были в восторге от мастерства своих коллег.

Дарья Мороз – Вероника (экс-однокурсница и сейчас коллега Олега - главного героя). Популярная актриса театра и кино РФ, известная по картинам «Дом Солнца», «Живи и помни», сериалам «Апостол», «Дом с лилиями», «Достоевский» и др.

Яна Гладких – Ксения (супруга Олега). Снимается в кино с 2007 года, стала участницей известных отечественных кинокартин: «Мачеха», «Только любовь», «Куприн», «Город». Продолжает параллельно и театральную карьеру.

сериал крапленый актеры и роли

Актеры и роли второго плана

Валерий Золотухин – Гаврилыч, бывалый карманник, старый уголовник, помогающий главному персонажу адаптироваться к условиям пребывания в колонии. Это одна из последних ролей звезды советского и российского кино. Первой по-настоящему заметной и впечатляющей ролью Золотухина стал персонаж участкового в детективной картине «Хозяин тайги» (1968). А после участия в музыкальной комедии «Бумбараш» актер стал популярным на всех просторах СССР. Актер имел прекрасный голос, обладал бесспорным талантом комика. Работал в театре и кино. Актеры сериала «Крапленый» гордились тем, что работают непосредственно с именитым талантом.

Олег Васильков - Федор Рукавишников (он же смотрящий по кличке "Квас"), отрицательный, но обаятельный персонаж. Актер попал в киноиндустрию волею судеб: он только демобилизовался и сразу получил главную роль в киноленте по произведению Ю. Полякова «Сто дней до приказа». Фильмография Василькова достаточно обширна, однако, в большинстве своем это эпизодические роли, причем с криминальным уклоном. Не стал исключением и «Крапленый», актеры по-доброму подшучивали над установившейся тенденцией. Сам актер абсолютно не переживал по данному поводу.

Непременно стоит отметить прекрасных актеров – участников съемок «Крапленого», которые исполнили эпизодические роли, их персонажи запомнились зрителю: это Владимир Капустин, Игорь Бочкин, Владимир Зайцев и другие, чьи герои были достаточно яркими и убедительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.