Отель "Звездный" (Сочи). Отзывы, цены

В самом сердце популярного российского курортного города Сочи находится прекрасный отельный комплекс «Звездный». Он прославился непревзойденным уютом, изящностью номеров и первоклассным сервисом. У этого комплекса два статуса – "туристический отель" и "бизнес-центр". Роскошный отель «Звездный» (Сочи) удобен для отдыха и работы.

Местонахождение комплекса

В центральном районе легендарного российского курорта находится отель «Звездный» (Сочи). Адрес туристического комплекса: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Гагарина, 5. Его корпуса расположились на набережной, обрамляющей реку Сочинка. От них до Черноморского побережья - 10 минут прогулочным шагом. Отель соседствует с центральным рынком и парком "Ривьера". Его окружают рестораны и кафе, магазинчики и торговые комплексы.

отель Звездный Сочи

Услуги

Гостям предлагают перекусить в приятной атмосфере ресторана «Звездный», отдохнуть в лобби-баре. Их ждут фееричные развлечения в благоустроенном пляжном комплексе. Бизнесменам для встреч предоставляют в распоряжение конференц-залы.

Туристы, прибывшие отдыхать в комплекс «Звездный» (отель 4*, Сочи), пользуются услугами прачечной, экскурсионного бюро и автостоянки. Они берут в аренду автомобили. Им помогают с оформлением авиа- и ж/д билетов, вызовом такси.

Номерной фонд

Из старого семиэтажного здания и нового корпуса состоит отель «Звездный» (Сочи). Бассейн в нем открытый. На девяти этажах нового корпуса расположились стандартные апартаменты, номера людей с ОВЗ, делюксы, люксы, сьюты (в том числе семейные) и супериоры.

Апартаменты с изысканными интерьерами оснащены системой кондиционирования (с холодным/теплым воздухом). В каждом из них есть телефон с выходом на международные переговорные линии, спутниковое TV, радио. В ваннах установлен дополнительный телефон, есть фен, средства гигиены, халаты, тапочки. Комнаты обставлены соответствующей мебелью.

Звездный отель 4 Сочи

Стандартный lux

Гостей размещают в двухкомнатных номерах, занимающих площадь в 40 м2. Они состоят из гостиной, двух спален (в одной стоит двуспальная кровать). Эти номера оборудованы двумя туалетными комнатами.

Большой lux

Площадь двухкомнатных номеров составляет 60 м2. В них - по две ванные комнаты и спальни, гостиная. В одной из спален поставлена большая кровать, рассчитанная на двоих человек.

Сьюты

Отель «Звездный» (Сочи) располагает трехкомнатными номерами, состоящими из гостиной, спальни, рабочего кабинета и двух ванн. Площадь каждого номера - 80 м2.

Апартаменты

На площади в 125 м2 располагаются четырехкомнатные апартаменты. Они включают две спальные комнаты, гостиную, мини-кухню с барной стойкой, душевую или ванну.

отель Звездный Сочи адрес

Питание

Ресторан «Звездный» балует гостей изысканными блюдами и звучанием живой музыки. Кроме обычных трапез в нем устраивают торжества и банкеты. В барах с элегантными интерьерами предлагают отведать восхитительные десерты, коктейли и напитки. В кафе «Звездное» подают недорогую вкусную сытную еду.

В путевку входит только стоимость завтраков. Обеды и ужины сервируют по индивидуальным, отдельно оплачиваемым заказам. Детям до 7 лет предоставляется бесплатное питание.

Конгрессное обслуживание

Отель «Звездный» (Сочи) обслуживает бизнесменов. Для них в отельном комплексе созданы бизнес-центр и конференц-зал. Помещения с разной планировкой обставлены эргономичной офисной мебелью. Они оснащены презентационной техникой: компьютерами, видеопроекторами, маркерными досками и прочим.

Пляж

У гостиницы есть собственный пляжный комплекс. Прогулка от корпусов до песчаной косы занимает 20 минут. Пляж отеля «Звездный» оборудован солярием, аэрарием, раздевалками и душем. На нем установлена площадка для детских игр. Здесь работает сауна, бары и кафе. В прокате предлагают пляжный инвентарь.

К пляжу спускаются по набережной или по дорожкам парка «Ривьера». Туристы купаются и загорают, нежатся под зонтиками на пластмассовых шезлонгах, пользуются услугами прибрежных заведений.

пляж отеля Звездный

Услуги, включенные в оплату путевок

Путевки гарантируют отличный оздоровительный отдых, помощь в проведении деловых встреч и бизнес-мероприятий, аренду офисных помещений и зала для конференций. В них включены услуги ресторана, кафе и баров.

Они позволяют рассчитывать на использование пляжа и транспортное обслуживание. В стоимость номеров помимо проживания входят завтраки, услуги автостоянки, скоростного интернета и сейфа.

Сервис для детей

Ресторан предлагает детям завтраки по отдельному меню. По запросу в отеле предоставят колыбельку для младенца, обеспечат дополнительное место. Проживание и завтраки для детей до 7 лет бесплатны. Цена дополнительного места с завтраком для ребенка старше 7 лет - 1500 рублей в сутки. Каждый ребенок получает от отельного комплекса игрушку в подарок.

Стоимость путевок

Отель «Звездный» (Сочи), цены в котором колеблются в зависимости от сезона и категории номеров, недорогие путевки предлагает в межсезонье. Их цена в основном здании 3000-10900, в VIP-корпусе - 3300-11700 рублей. В майские праздники проживание обходится в 3700-13600 и 4100-14600 соответственно.

отель звездный сочи цены

Летом турпутевки стоят от 4500 до 15 900 рублей. Резко цена на туры поднимается в бархатный сезон. За отдых в номерах основного здания придется заплатить 4800-17 600, в апартаментах VIP-корпуса – 5300-19 000 рублей. В Новый год цену на отдых отель «Звездный» (Сочи) поднимает до максимума. В основном корпусе гости отдыхают по цене апартаментов премиум-класса в бархатный сезон, отдавая за путевку по 4800-17 600 рублей. За отдых в апартаментах, расположенных в VIP-корпусе, туристы платят по 5300-19 000.

Отзывы

Отельный комплекс «Звездный» хорош для семейного отпуска. Он подходит для отдыха с детьми. Его выбирают из-за того, что он расположен в центре курортного города, находится недалеко от моря, оборудован бассейном с детской зоной и парковкой, в нем есть анимация.

По мнению гостей, отличным персоналом располагает отель «Звездный» (Сочи). Отзывы об оказываемых им услугах весьма достойные. Во всех помещениях, у бассейна, в ресторане царят чистота и порядок.

отель Звездный Сочи отзывы

Обеды в ресторане обходятся в 350 рублей. Такая цена на вкусные бизнес-ланчи вполне приемлема для роскошного южного курорта. В ресторане приятно сидеть, в нем все сияет чистой. Персонал ловко обслуживает гостей. В зале нет и намека на духоту, в нем всегда свежо.

Еду подают на дорогостоящей английской посуде. В ресторане стараются использовать полуфабрикаты по минимуму. Повара готовят собственноручно йогурт, которым заправляют салаты, лапшу для супов и прочее.

Пляжный комплекс радует удобствами. Пользование шезлонгами, полотенцами и зонтами включено в стоимость путевки. Многие туристы пропадают там целый день. Закупив разнообразную еду и напитки, они располагаются в тенечке, падающем от арок комплекса.

Туристы сожалеют, что до пляжа нет трансфера, путь до него все-таки приличный. Пожилым путешественникам и маленьким деткам по жаре тяжеловато ходить до побережья и обратно. Пляжный комплекс не огорожен. «Дикари» прорываются через охрану, захватывают шезлонги или устраиваются на полотенцах ближе к морю, что мешает спокойно отдыхать гостям отеля.

Для купания в бассейне постояльцам отеля не нужно покупать отдельный абонемент. Если не хочется идти на море, можно в любой момент поплавать в бассейне. Свободные места на пляже и у бассейна есть всегда. Полотенец и шезлонгов - в достатке.

отель Звездный Сочи бассейн

Команда аниматоров вовлекает в веселые конкурсы взрослых и детей. Корпуса отеля полностью кондиционированы, их помещения оснащены соответствующей современной техникой.

Туристам нравится расположение отельного комплекса. Недалеко от него есть парк развлечений «Ривьера». В шаговой доступности находятся бульвары, рынок, набережная и вокзал.

Больше недовольства высказывают постояльцы из основного старого здания. Номера там не столь комфортны, как в новом. Завтраки в ресторане этого корпуса хуже. Случаются недоразумения с персоналом. В целом же отель, по мнению туристов, соответствует европейским трехзвездочным комплексам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.