THL W100: отзывы, характеристики, инструкция, обзор

Огромное количество производителей, присутствующих на рынке мобильных устройств, давно сделали смартфоны массовым, доступным товаром. Это, в свою очередь, привело к тому, что мобильные телефоны стали действительно дешевыми и практически универсальными (с точки зрения своих функций), несмотря на низкую цену. Как раз об одном из таких устройств мы поговорим в этой статье. Знакомьтесь, мобильный телефон THL W100. Характеристики, технические возможности и отзывы о модели - обо всем этом можно прочитать в данной статье.

Общая информация

thl w100

Возможно, вы даже не слышали о таком производителе, как THL. Также может быть, что узнавать о такой компании все же приходилось, но никакого внимания на ее продукцию вы не обращали, так как речь идет лишь об одной из китайских марок, выпускающих мобильные устройства. Согласитесь, что за последнее время они, по сути, стали массово выходить на рынки не только стран СНГ и Индии, но и Европы и США, за счет чего повысилось качество работы таких смартфонов, но при этом утратилась возможность различать их между собой.

От других китайских устройств отличить THL W100 также будет непросто - телефон выполнен в классическом для них дизайне, позиционируется по стоимости, относящейся к нижнему ценовому сегменту, и фактически не имеет никаких изюминок. При этом смартфон можно назвать хорошим, исходя из соотношения его цены и качества, а также веря отзывам, которые о нем удалось найти.

Начнем наш обзор, дабы понять точнее, что собой являет представленный аппарат.

Комплектация

Покупая смартфон, вы получаете привлекательную, но совсем не оригинальную белую коробку с надписью THL W100. Открывая ее, становится понятно, что модель приспособлена для пересылок почтой из далекого Китая фактически по всему миру. Об этом свидетельствует как плотный картон, обклеенный изнутри мягким материалом, так и транспортная пленка, окутывающая сам девайс. Да и отзывов, свидетельствующих о том, что телефон пострадал во время путешествия к покупателю, нам найти не удалось.

как прошить Thl W100

После открытия коробки взору предстает сам смартфон, под которым расположен сектор (в коробке) для дополнительных аксессуаров. Сюда входят два аккумулятора, блок питания модели, гарнитура. Неясно, пользуется ли ей кто-то, но здесь есть предназначенная для THL W100 инструкция.

Дизайн

Беря телефон в руки, более детально видишь все особенности его корпуса. Он разработан в классическом дизайне, который, тем не менее, не имеет стандартной для недорогих китайских девайсов глянцевой поверхности. За счет этого, возможно, аппарат выглядит привлекательно.

Навигация тут расположена так же, как и везде: на верхней передней части - динамик, датчики приближения и освещения, а также фронтальная камера. В нижнем секторе телефон THL W100 имеет физические клавиши возврата назад, перехода “Домой”, а также кнопки “Опции”. Для опознавания они подсвечиваются белым.

На верхней панели смартфона размещена клавиша включения питания/разблокировки экрана, а также разъем для подключения USB и вход под наушники. Левая грань имеет клавишу регулирования громкости звука.

Задняя крышка изготовлена из белого пластика, на котором трудно заметить грязь либо отпечатки пальцев; здесь же находятся окошко для камеры и вспышка. В нижней части разместили прорезь для динамика.

Дисплей

смартфоны Thl W100

Смартфоны THL W100 оснащаются 4.5-дюймовым дисплеем (диагональ, которая в свое время была очень популярной у подобного класса устройств). Плотность картинки здесь, за счет разрешения в 540 на 960 точек, составляет 240 пикселей на дюйм. При повороте (изменении угла обзора) изображение выглядит чуть светлее. Что касается работы в солнечную погоду, то в таких условиях дисплей несколько теряет свою яркость.

THL W100 поддерживает до 5 одновременных нажатий на экран. Такого мультитача вполне хватит для небольшого бюджетного смартфона.

Операционная система

Если верить в то, что отмечают о THL W100 характеристики устройства, то изначально на модель устанавливалась версия Android 4.2.1. Сегодня, очевидно, разработчик вывел обновление (возможно, до 4.2.2), так как модель была выпущена еще в 2013 году (на то время эта версия ПО была актуальна). Впрочем, можно даже не думать о том, как прошить THL W100 до более новой версии Android. Устройство и в своей базовой модификации ПО функционирует просто прекрасно.

Следует отметить, что разработчики несколько изменили стандартный дизайн, перерисовав иконки и сделав их более красочными. Также была модернизирована логика работы некоторых модулей: например, приложения, расположенные на экране блокировки. Теперь, разблокировав устройство, пользователь может получит доступ к пунктам “Камера”, “СМС” или “Вызовы”. Это разработка именно компании THL.

Процессор

Что ж до технической начинки - сердца устройства, то перед нами аппарат, оснащенный MediaTek MTK 6589, функционирующих на 4-х ядрах. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб.

телефон Thl W100

Разумеется, ожидать от этого “железа” высокой производительности не стоит - каждое из ядер способно выдать тактовую частоту до 1.2 ГГц. Тем не менее, как показывают посвященные Thl W100 отзывы, телефон поддерживает воспроизведение даже самых громоздких и красочных игр, размещенных на Google Play, безо всяких проблем или задержек - все идет плавно и красиво. Основываясь на этом, можно смело утверждать, что, несмотря на низкую стоимость, смартфон Thl W100 будет отлично справляться с базовыми, повседневными задачами, стоящими перед пользователем.

Камера

Как уже утверждалось выше, у телефона есть фронтальная камера для связи по Skype, Viber и прочих средствах визуального общения. Кроме того, конечно же, тут есть и основная камера. Как заявлено в официальных технических характеристиках, на аппарате стоят матрицы разрешением в 5 и 8 мегапикселей. Судя по качеству снимков, это утверждение является справедливым. Если делать фото панорамных объектов, на них будет заметен небольшой “шум”, зато проблем с передачей отображения текстов (пусть даже и написанных мелким шрифтом) быть не должно.

Связь

Заявляется, что на телефоне поддерживается возможность одновременной работы с 2 SIM-картами. Это очень удобно, поскольку, очевидно, позволяет поддерживать связь в двух разных сетях, за счет чего можно говорить о снижении затрат на разговоры (при правильном подборе операторов). Судя по настройкам сети, определить, какая из карт будет выбрана приоритетной, здесь нельзя. Можно сделать это другим путем - установкой карты в первое гнездо, лишь тогда устройство сможет использовать 3G в указанной сети.

Thl W100 инструкция

Помимо работы с двумя картами телефон может также похвастаться Bluetooth-модулем для обмена данными, опциями GPS и A-GPS для навигации на местности, поддержкой работы в Wi-Fi-сетях.

Как показывает посвященный Thl W100 обзор, работают все перечисленные функции без особых нареканий.

Автономность

Как все мы знаем, продлить срок работы для Android-устройств - задача номер один для многих пользователей. Проблема заключается в том, что такие гаджеты недостаточно хорошо оптимизированы для работы со всем тем набором функций, которым они обладают, из-за чего не помогает даже большая емкость батареи.

На описываемом нами устройстве таковой ее не назовешь - она равна 1800 мАч. Это средний по данному параметру аккумулятор, способный обеспечить телефон работой на 1-2 дня в режиме нормального использования (или 5-6 часов при более активной эксплуатации). Так что ничего выдающегося модель W100 вам в этом вопросе не продемонстрирует, если только самостоятельно не попытаться предпринять какие-то меры по продлению “жизни” элементов питания смартфона.

Thl W100 обзор

Также не стоит забывать о том, что в комплекте с телефоном поставлялось две батареи - это позволяет заменять аккумулятор другим, заряженным, в случае разрядки первого.

Отзывы

Об устройстве из-за его достаточно высокой популярности оставлено множество отзывов в интернете. Большая часть из них утверждает, что модель достойна своих денег, и работать с ней - сплошное удовольствие. Многие пишут, что устройство обладает массой функций, стабильностью и надежностью, а также качественно собрано.

Разумеется, есть и негативные характеристики от людей, столкнувшихся с заводским браком или каким-то дефектом на уровне комплектующих смартфона. В частности, пишут о неработающих кнопках, шипящих динамиках и ошибке при заходе в приложение “Камера”. Это, можно сказать, три категории самых распространенных проблем. Бороться с ними нужно разными способами: в случае возникновения первых двух неполадок необходимо найти, где в вашем городе проводят ремонт Thl W100 (это любой широкопрофильный сервисный центр, так как официальных точек обслуживания компания, скорее всего, не имеет). Там установят причину неполадки и, возможно, проведут замену неисправного модуля.

Как показывают характеристики пользователей, нередкой является проблема на программном уровне, выраженная в невозможности запустить приложение, отвечающее за съемку. В таком случае нужно сделать перепрошивку - процедуру обновления программного обеспечения телефона или замены его на другую модификацию. Если вы не являетесь специалистом в этой сфере, рекомендуем, снова-таки, обратиться в сервисный центр за профессиональной помощью.

как разобрать Thl W100

Вообще, как указано в отзывах, возможность возникновения неполадок и ошибок в работе смартфона достаточно велика. Если модель действительно начинает глючить, не нужно искать, как разобрать Thl W100 и предпринимать какие-то самостоятельные попытки починить устройство. Для начала попробуйте перезагрузить смартфон - как показывает практика, множество сбоев можно решить именно таким способом. Лишь если ничего не изменилось, несите аппарат в сервис.

Где приобрести?

Ранее (сразу после своего выхода) модель W100 продавалась, как и многие схожие девайсы, в магазинах электроники и различных салонах связи, специализирующихся на подобной продукции. Кроме того, достать ее можно было (по более приемлемой цене) и на крупных китайских аукционах, откуда устройство высылалось в любую страну мира (зачастую еще и с бесплатной доставкой).

Сегодня же, когда аппарат утратил свою актуальность, найти его в салонах связи не удастся. Выход - покупать подержанный смартфон, бывший в употреблении, или же заказать модель на том же аукционе, где перекупщики распродают оставленные запасы устройств после дебюта модели. Впрочем, и на этих площадках найти “сотую” будет не так просто - на смену ей пришли новые модели, в частности, W200 и другие. Очевидно, что ею производитель обновил свою линейку, и по этой причине найти старые экземпляры в продаже ввиду их неактуальности будет непросто.

Выводы

Общие результаты нашего обзора не являются столь однозначными. С одной стороны, у нас есть довольно-таки симпатичный смартфон, обладающий несколько необычным внешним видом (за счет отсутствия схожести с iPhone и без дешевого глянцевого пластика) и вполне серьезными характеристиками (как производительным процессором, так и камерами, пусть даже с интерполяцией). Помимо перечисленных, у аппарата есть и масса других сильных сторон в плане технического оснащения, на которые можно обратить внимание. Разумеется, нельзя не упомянуть еще и доступную цену столь многофункционального гаджета, благодаря которой позволить его может основная часть поклонников мобильных устройств.

С другой стороны, есть и ряд негативных моментов. Во-первых, это не самая высокая автономность девайса - спастись от разрядки за краткий срок можно либо путем отказа от некоторых функций, либо же за счет замены батареи на другую, заряженную (находясь где-нибудь в дороге). Кроме того, не радуют и отзывы, утверждающие о том, что на смартфоне был выявлен заводской дефект, в результате которого начала отказывать в работе та или иная функция. Это еще один неприятный момент, который может случиться с каждым покупателем. Разумеется, дефект может встретиться и на других телефонах - в том числе и среди флагманов, но раз на модели W100 они являются типичными, можно говорить о слабом месте устройства и недостаточном внимании к этой проблеме компании-разработчика.

Стоит ли покупать этот аппарат?

В первую очередь необходимо понимать, что вы от него хотите - функционала или стабильности. Если первое, то взять смартфон, определенно, стоит: модель действительно является полноценным универсальным гаджетом по доступной цене. Если же вас интересует надежная и стабильная работа телефона, возможно, эта модель вас не устроит, и взор свой следует обратить на более проверенные смартфоны. Выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.