В какой файтинг на ПК стоит сыграть?

Жанр файтинг - один из немногих, в котором всё действительно решают умения игрока. Играющие в ММО РПГ скажут, что там уровень игры очень важен (до тех пор, пока не появится противник, вложивший в игру больше денег), а любители МОВА скажут: "сам ты рак", но в таких матчах многое зависит от случайно подобранных команд. Сегодня мы расскажем про игры-файтинги на ПК, покорившие мир.

файтинг на пк

Пьедестал почета

Заслуженные первые три места можно выделить следующим потрясающим играм, существующим уже несколько десятилетий. Первый файтинг на ПК - это, конечно же, Mortal Combat. Продуманная Вселенная, наличие качественного сюжета и колоритных уникальных бойцов сделали хит. А упомрачительные комбинации, спец-удары и, конечно, кровавые фаталити поражают воображение. Несколько художественных фильмов, снятых по этой игре, только прибавляют интерес к ней.

Очередной файтинг на ПК, ровесник "Мортала" - это Street Fighter. "Уличный боец", имеющий долгую историю, имеет неоспоримое преимущество перед другими играми данного жанра - проработанность. За всё время существования он претерпел множество изменений, взлётов и падений, что позволило данной игре выйти на мировой уровень.

Японский бестселлер Tekken - первая игра, которая полноценно использовала 3D механику. Если после долгих экспериментов Mortal Combat всё-таки отказались от нововведений и вернулись к двумерным боям, то Tekken использует трёхмерный движок на все 100%. Добавьте к этому колоритных и запоминающихся персонажей и используемые настоящие единоборства и получите хит.

Японские

Конечно, многие геймеры ценят в играх правдоподобность, но мы не можем обойти стороной и типичные мультяшные японские боёвки. Начнем мы с игры попроще.

игры файтинги на пк

Naruto - игра, посвященная небезызвестному аниме. Хотелось бы сказать о ней побольше, но сделать это очень сложно. Типичный файтинг на ПК с любимыми многими персонажами. Однако из-за особенностей аниме особых приёмов в игре не так много.

Bleach. Казалось бы, очередная тема для споров поклонников, однако данное аниме, как и игра по нему, заслуживает большего внимания, чем предыдущее. Красочные и яркие эффекты, разнообразие боевых стилей, а также разрушительных заклинаний. Возможности нескольких трансформаций героев в бою - всё это заставит провести не один час за компьютером.

Следующей идет игра, прославившаяся своим саундтреком. Да и многие имена и боевые приёмы (названия) в ней связаны с мировой рок-сценой. Речь идет, конечно же, о Guilty Gear. Удивительно, но эта игрушка в чисто анимешном стиле смогла поразить сердца даже ярых ненавистников подобного жанра.

Реалистичность

Кроме любителей мультипликационной графики, всегда найдутся люди, которые предпочтут реалистичность. На этот случай мы припасли следующие три игры.

EA Sports UFC. Данную игрушку разработчики пытались сделать как можно реалистичнее. Однако в погоне за графикой пострадало нечто более важное - геймплей. Он стал неудобным и достаточно нудным, впрочем, любителям реалистичности должно понравиться.

WWE'13 Roster. Всем почитателям реслинга посвящается. Это не файтинг, а настоящее представление, которое для зрителя разыгрывают бойцы на арене. Бросайте своих соперников на канаты, ломайте всё, что вас окружает, и дайте зрителям насладиться вашей победой.

файтинги на пк список

SoulCalibur. Еще одна игра, прошедшая долгий путь превращений и модификаций. Потрясающая и реалистичная графика позволит вам насладиться красочными боями со всевозможным оружием ближнего боя.

Заключение

Все файтинги на ПК, список которых вы могли увидеть в статье, безусловно, заслуживают вашего внимания. Проверенные временем и игроками самых разных возрастов с различными предпочтениями, эти игры заслужили своё место в десятке самых лучших. Стоит отметить, что не все из них можно найти на компьютер. Некоторые можно встретить исключительно на консолях, что не помешает опытному игроку запустить файтинг на ПК через эмулятор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.