Кроссовки с пальто. Классические и ультрамодные сочетания, как правильно носить

Современная мода беспрестанно радует поклонников самыми невероятными сочетаниями и образами. Еще совсем недавно такой тандем, как кроссовки с пальто казался недопустимым. Однако ситуация изменилась, о чем свидетельствуют фото глянцевых изданий и стильные наряды девушек, воплощающих оригинальные идеи в жизнь. Разумеется, далеко не все варианты сочетания элегантной верхней одежды и спортивной обуви оказываются удачными.

Кроссовки с пальто: выбираем модели

Во многом в популярности ультрамодного тандема «виноваты» сникерсы. Кроссовки, выполненные в лучших традициях уличного стиля, обладающие тонкой подошвой, мгновенно завоевали армию поклонников. Также сочетать кроссовки с пальто можно с практичными и удобными кедами на танкетке.

кроссовки с пальто

От модели верхней одежды, способа ее ношения зависит многое. Лучше всего остановиться на П-образных вариантах. Экспериментаторы могут попробовать объединить кроссовки с пальто, наделенным силуэтом, напоминающим кокон. Обе модели эффектно сочетаются со сникерсами и кедами, если оставлять их распахнутыми. Офис, свидание, прогулка – нет ситуации, в которой такой образ будет смотреться неуместно.

Классическое пальто с кроссовками – решение, также имеющее право на существование. В этом случае верхнюю одежду лучше застегивать/завязывать или небрежно набрасывать на плечи. Низ в таком тандеме может оказаться любым – брюки, юбки, джинсы.

С какой обувью надевать черное пальто

Востребованность ярких цветов не заставила дизайнеров окончательно отказаться от сдержанной и элегантной классики. В гардеробе каждой представительницы прекрасного пола должно быть не только черное мини-платье, но и пальто соответствующего цвета. Как и более красочная одежда, изделие легко объединяется со спортивной обувью.

пальто с кроссовками фото

Как носить черное пальто с кроссовками? Выбор модели обуви в этом случае решающей роли не играет. Обратить внимание следует на ее цвет, который подбирается исходя из места, в которое направляется девушка. Если речь идет о прогулке, можно смело выбирать эффектные кроссовки в самых неожиданных кислотных цветах: ярко-зеленые, синие, красные. Если создается сдержанный универсальный образ, лучше остановиться на соответствующих моделях. В этом случае кроссовки могут быть темными (черными, серыми, темно-синими) или светлыми (бежевыми, кремовыми).

Определяемся с длинной

Должен ли верхний элемент гардероба быть коротким или лучше предпочесть удлиненное изделие, составляя ультрамодный тандем? Девушкам стоит ориентироваться в первую очередь на особенности фигуры. Если целью является визуальное удлинение ног, помогут кеды, обладающие высокой платформой, надетые с коротким верхом.

черное пальто с кроссовками

Длинные модели обязательно дополняются правильными аксессуарами, подчеркивающими элегантность союза пальто с кроссовками. Фото глянцевых журналов подскажут интересные варианты. Скажем, можно подобрать изделия, перекликающиеся со спортивной обувью по цвету. Повторять оттенок должен только один элемент – сумка, шарф, шапка, в противном случае образ получится слишком навязчивым.

Создаем офисный стиль

Многие дизайнеры в этом году советуют прекрасным дамам просто составить классический деловой образ, используя привычную элегантную одежду, а затем оживить его удобной обувью. Брюки, платья, длина которых достигает колен или заканчивается раньше, брюки – любые варианты приветствуются.

классическое пальто с кроссовками

Предстоит ли рабочий день, деловая встреча – универсальное сочетание выручит в любой ситуации. Оно представляет собой тандем белого пальто и кроссовок с черным платьем средней длины. Сумка, становящаяся частью подобного образа, также должна быть черной или серой.

Собираемся на прогулку

Узкие джинсы, укороченный верх, спортивная обувь – такой союз идеален для «улицы». Уместным дополнением станет шапка в стиле кэжуал, по цвету совпадающая со шнурками. Можно придумывать и другие интересные сочетания, объединяя пальто с кроссовками. Фото, на которых девушки облачены в рваные джинсы, грубоватые свитера и сникерсы заслуживают пристального внимания.

Смелые эксперименты с цветом пальто и обуви приветствуются. К примеру, можно без опасений объединять белоснежный верх с красными, зелеными и другими эффектными кроссовками.

Отправляемся на свидание

Посещать романтические встречи, страдая от дискомфорта, который создается туфлями на высоком каблуке, уже неактуально. Лучше сделать выбор в пользу короткого платья, пальто и кроссовок. Верх в таком образе должен быть удлиненным и широким, идеальный цвет – розовый, можно попробовать и нежные оттенки красного. Превосходно смотрится такой элемент гардероба с обувью в розовато-черных тонах.

Кроссовки с пальто – это дань практичности и удобству, модная тенденция обещает еще долго оставаться актуальной. Поэтому представительницам прекрасного пола, которые ранее отказывались от спортивной обуви, стоит безотлагательно отправиться в магазин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.