Девушка Джеймса Бонда. Бондиана: исполнители главных ролей

Девушка Джеймса Бонда – роль, о которой на протяжении нескольких десятилетий грезят тысячи актрис, начинающих и знаменитых. За 53 года публика смогла 24 раза насладиться зрелищем того, как бесстрашный агент соблазняет знойную красавицу в перерывах между подвигами. Несмотря на то что каждая женщина снималась лишь в одной картине, избранные из числа боевых подруг шпиона запомнились зрителям навсегда.

Первая девушка Джеймса Бонда: кто она

Знакомство с суперагентом ждало публику в 1962 году, роль была отдана уже знаменитому в то время Шону Коннери. Если актер еще до выхода картины на экран не страдал от отсутствия популярности, то первая девушка Джеймса Бонда стала известной именно благодаря «Доктору Ноу». Фильм подарил швейцарской актрисе Урсуле Андерс звание секс-символа 60-х. Сейчас подруге агента около 80 лет, однако она до сих пор считается одной из самых выдающихся напарниц Бонда.

девушка Джеймса Бонда

Интересно, что купальник, в котором Ханни Райдер (Урсула Андерс) красиво выходила из моря, приобретен на торгах покупателем, расставшимся ради него с 35 тысячами фунтов стерлингов. Неудивительно, учитывая, что первый же выход на экраны проекта привлек к нему всеобщее внимание.

Самая страстная подруга Бонда

«Казино Рояль» - картина, ставшая двадцать первой в выдающейся шпионской эпопее. Джеймс Бонд - агент 007 в этом фильме - Даниэль Крейг, который в дальнейшем отметился в том же качестве еще трижды, последний раз - в 2015 году. Одним из лучших достижений фильма критики признали роль Веспер Линд, которую взяла на себя роковая красавица Ева Грин.

джеймс бонд агент 007

Судьба персонажа, воплощенного на экране Евой, оказалась трагической: героиня умерла, успев спасти возлюбленного от смерти. Не исключено, что именно поэтому актриса в течение некоторого времени отвергала предложения продюсеров, касающиеся этой роли. Однако после внимательного изучения сценария она отметила, насколько сильно 21-я девушка Джеймса Бонда похожа на нее. Это открытие вынудило ее дать согласие. Самая чувственная подруга агента – таковым оказался вердикт критиков и зрителей.

Самая неудачная напарница Бонда

Это сомнительное звание досталось актрисе вместе с Пирсом Броснаном, участвовавшей в картине «И целого мира мало». Несмотря на привлекательную внешность, которой обладает Дениз Ричардс, критики разнесли ее манеру исполнения роли напарницы шпиона в пух и прах.

фильмы про джеймса бонда

В этой части серии девушка Джеймса Бонда изображала эксперта, работающего с ядерными бомбами. Именно ее участие помогло суперагенту остаться в живых и разоблачить очередную преступную группировку. Однако публика все же осталась недовольной игрой Дениз, наделив ее титулом самой ужасной напарницы героического шпиона.

Самая невезучая подруга шпиона

Сражающиеся за роль девушки Джеймса Бонда актрисы всегда были готовы к самым разнообразным жертвам. Но больше всех не повезло Джемме Артертон, которую выбрали для воплощения на экране образа агента Филдс. Говорят, что кроме нее за право участвовать в картине боролось свыше 1500 представительниц прекрасного пола. Однако кастинг прошла лишь Джемма, о чем ей чуть ли не пришлось пожалеть в процессе съемок.

девушки джеймса бонда

Создание одной из сцен вынудило актрису принять нефтяную ванну. Купание привело к тому, что краска просочилась в уши, нос, глаза исполнительницы роли. Когда Джемму Артертон попросили рассказать о впечатлениях, сохранившихся после такой процедуры, она лишь выразила надежду, что сцена войдет в категорию самых ярких приключений, которыми богаты фильмы про Джеймса Бонда. Вместе с ней в картине участвовал Даниэль Крейг.

Самая боевая напарница Бонда

Это звание кинокритики отдали актрисе Мишель Йео, снявшейся в части, вышедшей на экраны в 1997 году, вместе с Пирсом Броснаном. Ее героиня демонстрирует безукоризненное знание искусства рукопашного боя, не терпит советов и любит руководить окружающими. Неудивительно, что она полковник КНР, наделенный важной миссией.

первая девушка джеймса бонда

Сюжет картины «Завтра не умрет никогда» абсолютно не предполагал обилия эротических сцен. Девушка Джеймса Бонда ни разу не появилась не только в обнаженном виде, но и в полураздетом. Однако благодаря обаянию и превосходной игре актрисы и ее партнера, фильм получил в основном положительные отзывы.

Русская подруга шпиона

Несмотря на то что экранной любви между Даниэлем Крейгом и Ольгой Куриленко так и не случилось, актрису из России также можно записать в категорию подруг агента. Как и все фильмы про Джеймса Бонда, «Квант милосердия» отметился сумасшедшим числом претендентов и претенденток на роли. Однако режиссер картины отдал предпочтение именно очаровательной Ольге.

девушка джеймса бонда

Когда у Марка Фостера спрашивают, почему он решил пригласить на роль именно Куриленко, он объясняет собственный выбор абсолютным спокойствием, которое актриса демонстрировала в ходе кастинга. Очередной участнице знаменитой серии пришлось тяжело в процессе подготовки, отнявшей большое количество времени. Ольга была вынуждена осваивать прыжки с парашютом, оружие, множественные трюки. Параллельным курсом велось обучение боевым искусствам. К тому же девушке пришлось приобрести латиноамериканский акцент.

Последняя напарница агента

Картина «007: Спектр» - создание режиссера Сэма Мендеса, попала в прокат совсем недавно. Как и в предыдущих трех частях, роль шпиона взял на себя Даниэль Крейг. В качестве подруги, которую на этот раз получает Джеймс Бонд - агент 007, выступает Леа Сейду. С ее игрой публика уже получила возможность познакомиться в «Жизни Адели» - довольно популярной эротической драме.

В новой части Леа играет Мадлен Суон, которая должна помогать своему партнеру в борьбе с могущественным «Спектром». Съемки проводились в самых неожиданных местах, начиная от Рима и заканчивая Марокко. Сумеет ли очередная напарница отважного суперагента затмить предыдущих компаньонок? Это узнают лишь те, кто посмотрит новинку.

Разумеется, выше перечислены далеко не все женщины, блеснувшие в знаменитой эпопее. Джейн Сеймур, Холли Берри, Софи Марсо – список можно составлять достаточно долго. Число подруг Бонда гораздо более велико, в ряде картин их было сразу несколько. Не исключено, что вскоре зрители дождутся новых картин из жизни суперагента и его девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.