Короткие пожелания на свадьбу своими словами. Молодоженам от друзей

Во время такого трогательного и одновременно торжественного мероприятия, как свадьба, молодые слушают много тостов и пожеланий от гостей, родителей, родственников, знакомых и прочих приглашенных. При этом поздравительные слова звучат как в прозе, так и в стихах. Чаще всего их заранее готовят и заучивают либо используют уже известные и самые распространенные. Немного реже происходит импровизация, и произносятся короткие пожелания на свадьбу своими словами. О том, какими могут быть подобные поздравления, мы и расскажем далее.

короткие пожелания на свадьбу своими словами

Когда звучат слова поздравления?

Слова поздравления звучат на протяжении всего свадебного торжества. Например, услышать их можно возле подъезда при выкупе невесты, во время самой официальной части церемонии, а также после нее, на свадебной фотосессии и прогулке по красивым местам, возле входа в кафе, ресторана или в зале торжеств, и наконец, в процессе заключительной части мероприятия – на фуршете.

Итак, какие же можно услышать короткие пожелания на свадьбу своими словами?

смешные пожелания на свадьбу

Красивые поздравления от друзей

Например, услышать приятные слова можно от друзей. Так, один из них может сказать своими словами следующее: «Наши горячо любимые жених и невеста! Мы рады, что вы сделали этот непростой, но очень важный шаг в вашей жизни. Помните о том, что именно вы являетесь истинными кузнецами своего счастья. И от вас зависит, насколько оно будет крепким и надежным. Желаем вам многие лета радости, любви и много приятных дней, наполненных детским смехом и улыбками. Горько!»

Вот еще пример пожелания на свадьбу от друзей (его могут произносить и мужчины, и женщины): «Дорогие наши Олег и Ирина (имена молодых могут меняться)! Теперь вы стали молодыми супругами и две ваши судьбы тесно переплелись между собой. Вы нашли друг друга в это нелегкое время, полюбили и связали себя узами брака. Поздравляем вас с этим! С этого самого момента все ваши радости и невзгоды вы будете делить пополам. Ваши сердца бьются в унисон, и дальше вы пойдете плечо к плечу рядом. Желаем вам, чтобы ни одно горе и несчастье вас не застало врасплох. Пусть все горести и неприятности обходят вас стороной, а счастье и умиротворение навсегда станут желанными гостями в вашем доме. Мира, любви и счастья вам, родные!»

пожелания на свадьбу от родителей

Вот еще короткие пожелания на свадьбу своими словами: «Счастье – это диковинная и капризная птица, которая прилетает всего раз и остается с вами или улетает навсегда. Пусть ваша птица счастья навсегда остается с вами и никогда не покидает ваш дом!»

«Пожелаю вам добра, больше золота и серебра, улыбок веселых и чистого смеха, побольше брильянтов, изделий из меха. Пусть в жизни у вас не угасает любовь, сострадание, честь, внимание и терпение!»

Смешные пожелания на свадьбу

Помимо серьезных и красивых пожеланий, молодые могут услышать массу забавных и порой даже смешных высказываний в свой адрес. Например, один из друзей может сказать следующее: «Любовь бывает нескольких видов: «студенческая», «несчастная», «одинокая», «философская» и «счастливая». «Студенческая» – это когда есть чем и кого любить, но нет места, где можно это делать. «Несчастная» - это когда есть место, где и кого любить, но нечем сделать это. «Одинокая» - это когда есть место и возможность любви, но некого. «Философская» - это когда есть человек, кого можно любить и есть место, где можно это делать, но зачем? И наконец, счастливая - когда есть кого, где и все по обоюдному согласию. Поэтому хочу пожелать молодым, чтобы ваша любовь была именно счастливой. Любите друг друга и будьте любимыми. Пусть у вас никогда не возникают ненужные вопросы: когда, где и с кем». Похожие можно услышать пожелания на свадьбу от родителей. О них поговорим чуть позже.

Второй пример: «Дорогие молодожены! Поздравляем вас с этим замечательным и светлым событием в вашей жизни! От себя хочу добавить несколько простых и полезных советов, которые обязательно вам пригодятся в семейной жизни. Первое: все скалки и сковородки, а тем более утюги и ботинки используйте только по их прямому назначению. Второе: наручники и плетки применяйте только с воспитательной целью и по мере необходимости, в рамках строгой секретности. Мужу: учись лежать на диване и читать газету. Жене: изучай книгу рецептов и готовься делать кулинарные шедевры. Одним словом, будьте счастливы!»

Однако если вы решили говорить именно смешные пожелания на свадьбу, не забывайте о том, что далеко не у всех людей есть чувство юмора. Поэтому тщательно подбирайте слова и не перебарщивайте в выражениях.

пожелание на свадьбу брату от сестры

Какие короткие пожелания можно сказать молодоженам?

Иногда желающие счастья и любви молодым настолько увлекаются, что у многих гостей руки затекают держать бокал. Такие тосты, несомненно, весьма интересны и поучительны. Но все же лучше ограничиться десятком коротеньких пожеланий, чем одним огромным.

Вот примерные короткие пожелания на свадьбу своими словами: «В этот прекрасный и светлый для вас день хочу пожелать вам изобилия в еде, в деньгах, в удаче. Пусть ваша семейная жизнь будет легкой и светлой. Большого вам человеческого счастья и любви!»

Какие поучительные пожелания можно сказать молодым?

«Присоединяюсь ко всем поздравлениям и я. Пусть ваша любовь, как великолепный цветок, расцветает день ото дня. Пусть в вашей семье каждый день светит солнце и никогда не меняется погода. Всегда улыбайтесь и радуйтесь жизни. Пусть в вашем семейному кругу будут только положительные моменты и яркие события!»

Другие пожелания молодым на свадьбу: «Мудрые люди утверждают, что богатство – это мощное слово, которое включает в себя несколько элементов. Первый из них – это ваше здоровье и прекрасное самочувствие близких. Второй – добрая и понимающая супруга. Третий – послушные и дарящие только радость дети. Посему желаю жениху стать владельцем несметных богатств, запастись недюжинной силой и здоровьем, оберегать как зеницу ока свою супругу, а также родить и воспитать крепких и послушных деток, с которыми вам станет жить еще счастливее и веселее. Горько!»

Вот такие короткие пожелания на свадьбу своими словами можно услышать во время свадебного застолья.

пожелания молодым на свадьбу

Какие пожелания молодым можно ждать от родителей?

Прощание со своим ребенком – это большой стресс, но и одновременно огромная радость для его родителей. Поэтому, когда на свадьбе, во время застолья встает кто-либо из них, гости, тамада и музыканты уважительно замолкают.

Рассмотрим следующие пожелания на свадьбу от родителей: «Родные и дорогие мои дети! Нет ничего лучше, чем видеть вас счастливыми и любимыми. Теперь вы стали взрослее и готовы создавать свою собственную семью. В этот день пожелаю вам богатырского здоровья, огромного терпения и мужества, чтобы вы смогли преодолеть любые преграды и трудности. Счастья вам и всей вашей будущей семье!»

Другой пример: «Любимые наши молодожены! Дети! Поздравляем вас с принятием непростого решения. Сегодня вы вступили в законный брак. Пусть в вашем семейном очаге всегда царит любовь и счастье. Будьте терпеливыми и мудрыми. Храните верность друг другу и будьте честными. Помните о том, что любовь – это такое чувство, которое сможет покорить горы. Будьте взаимовежливыми и добрыми!»

пожелания на свадьбу от друзей

Что может пожелать сестра брату на свадьбе?

Когда в семье несколько детей, то, кроме родственников, родных и знакомых, молодожены могут услышать и другие приятные слова, адресованные одному из них. Например, это может быть пожелание на свадьбу брату от сестры (в случае если у жениха есть сестра):

«Братишка! Мы столько раз с тобой ругались и мирились, вместе грустили и смеялись, переживали трудные в нашей жизни моменты, что я даже и не могу представить свой быт без тебя. Я счастлива, что, наконец, ты нашел ту единственную и любимую, которая станет тебе сестрой по духу и справедливой матерью для твоих будущих детей. Я рада за вас и от всей души желаю вам счастья!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.