Белые кроссовки женские "Найк" (фото). Как почистить белые кроссовки?

Белые кроссовки, фото которых можно увидеть в этой статье, успели полюбиться многим девушкам. В последние годы все большее количество модниц отдают предпочтение традиционным моделям белого цвета, изделиям на танкетке и платформе.

Популярные модели Nike

белые кроссовки

В настоящее время внимание потребительской аудитории чаще всего привлекают следующие варианты:

  1. Nike Air – кроссовки, которые идеально подходят для создания осенних и весенних образов в спортивном стиле. Материалом изготовления здесь служит высококачественный кожзаменитель. Для оптимальной вентиляции предусмотрены текстильные вставки.
  2. Nike Dual – модель, специально разработанная для бега и занятий спортом в целом. Материалы изготовления отличаются особой эластичностью. В то же время кроссовки идеально фиксируют стопу. Высокий уровень амортизации достигается здесь за счет мягкой внутренней части из вспененной основы.
  3. Nike Free – прекрасный образец фирменных белых кроссовок с системой улучшенной вентиляции, что становится незаменимым качеством в летний период. Модель отличается хорошей амортизацией и обладает подошвой с покрытием против скольжения.

С чем носить классические модели на низкой подошве

Белые кроссовки женские Nike отлично смотрятся в сочетании с белой фирменной одеждой производителя, прежде всего - футболками и кепками, ветровками светлых оттенков, спортивными шортами.

белые кроссовки женские

Допускается вариант с использованием фирменных кроссовок наряду с джинсами. Дополнить такой наряд способны полосатые джемпера, широкие рубашки. Наиболее смелые девушки, которые не боятся идти на эксперименты, применяют белые кроссовки в сочетании со свободными свитерами и шифонными юбками.

Если говорить о знаменитостях, то они чаще всего отдают предпочтение более спокойным и менее эксцентричным образам. Чаще всего их можно увидеть в нарядах, где белые кроссовки носятся с джинсами, водолазками, кожаными куртками и черными брюками, оформленными в несколько неформальном, уличном стиле.

Довольно оригинальное, эффектное сочетание получается при сочетании такой спортивной обуви с футболками пастельных тонов, традиционными синими джинсами и классическими узкими пиджаками. Также стоит заметить, что в таком наряде белые кроссовки органично впишутся в композицию лишь при наличии светлых носков. Не стоит выбирать другие цвета.

Высокие модели кроссовок

белые кроссовки найк
Если говорить о наиболее популярных высоких моделях спортивной обуви светлого оттенка от лучших производителей, то заметным спросом пользуются белые кроссовки Найк из серии Air Forse. Высоким уровнем популярности отличаются кроссовки Freestyle от Reebok, а от компании Adidas – модель с крыльями Jeremy Scott Originals.

Перечисленные варианты представляют собой не единственные высокие белые кроссовки, которые заслуживают внимания. Однако на текущий момент остаются одними из самых модных.

На танкетке

Белые кроссовки женские с подошвой в виде танкетки еще называют «сникерсами». В последние годы такой вариант спортивной обуви имеется в гардеробе любой девушки, которая привыкла следить за модными тенденциями. Заметить их можно не только на звездах шоу-бизнеса. Самые неожиданные сочетания используются многочисленными девушками для формирования уличных и прогулочных нарядов.

белые кроссовки фото

Примечательно, что белые кроссовки "Найк" на танкетке идеально сочетаются с достаточно неожиданными деталями женского гардероба – длинными пальто и юбками. Впрочем, предпочтение такому варианту должны отдавать стройные высокие девушки. В противном случае можно приобрести достаточно карикатурный вид.

Преимущества и недостатки

как почистить белые кроссовки

Фирменные кроссовки Nike белого цвета заслуживают внимания модниц, так как:

  • занимают достойное место при создании образов с использованием одежды практически любого оттенка;
  • выглядят уместно наряду с вещами в стиле кэжуал, делая образ более свежим;
  • способны подчеркнуть аккуратный и ухоженный внешний вид.

Из очевидных минусов использования белых кроссовок в нарядах можно отметить довольно быстрое загрязнений с появлением пятен, а также сложности, касающиеся поддержания такой обуви в презентабельном виде.

Как почистить белые кроссовки?

Одновременно с покупкой спортивной обуви светлого оттенка рекомендуется приобрести специальный защитный спрей или крем, который отталкивает пыль и не дает скапливаться загрязнениям. Если же на белых кроссовках уже успели появиться пятна, можно воспользоваться простым, доступным средством в виде зубной пасты с отбеливающим эффектом. Вещество в минимальном количестве наносится на загрязнение, после чего бережно втирается щеткой. Альтернативным вариантом может стать увлажненная водой пищевая сода.

Когда пятна на белых кроссовках являются устаревшими, а предыдущий способ не приносит желаемых результатов, можно воспользоваться другим эффективным решением. Для очистки следует приготовить простой состав, куда входят 2 ложки лимонного сока, что смешивается с водой в равной пропорции. Наносить полученное средство на загрязнение наиболее удобно небольшим кусочком ваты либо бинтика. Тщательно протерев пятна на кроссовках, достаточно оставить их в покое на несколько часов, дав очищенному месту просохнуть.

Для сохранения белым кроссовкам аккуратного, привлекательного вида обязательной является регулярная стирка шнурков. Использовать здесь можно любой порошок либо мыло в сочетании с отбеливателем. Обязательно попробуйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.