Красивые мужские имена на "М"

Выбор имени для ребенка - это ответственный шаг, который скажется на всей его дальнейшей жизни. К тому же это очень непростая процедура, ведь вариантов существует немыслимое количество, и выбрать один-единственный порой бывает крайне тяжело. В этой статье мы обсудим некоторые мужские имена на «М». Среди предложенных нами вариантов будут и редкие и достаточно часто встречающиеся варианты. Но все они отличаются красотой и мелодичностью звучания, что было основным критерием нашего отбора.

Макар - счастливый

С греческого языка это имя переводится как «счастливый» или «блаженный». Когда-то оно было довольно популярно на Руси и его носили многие мальчики и мужчины. В целом это имя делает своих обладателей добрыми и благожелательными людьми. В то же время Макары отличаются упрямством.

Максимилиан - великий

Как и многие другие мужские имена на «М», имя Максимилиан происходит из латинского языка. Имя означает великого, большого, сильного человека. По характеру Максимилианы очень основательны. Человек, носящий это имя, демонстрирует такие качества, как трудолюбие, настойчивость, серьезность. При этом он может быть застенчивым, так как скромность у Максимилианов в почете. С другой стороны, им присущ внутренний консерватизм. Максимилианы с трудом открываются новому опыту и очень редко проводят ревизию своих взглядов, привычек и ценностей. Стараются избегать экспериментов, предпочитая следовать проверенным путем, даже если он не столь эффективен. Они упрямы и никогда не идут на уступки. Кроме того, люди с этим именем отличаются честностью и не прощают лжи никому и никогда.

имя миша

Марат - желанный

Арабский язык - это источник, из которого появились очень многие мужские имена на «М». Имя Марат - в их числе. Означает оно «желанный». Впрочем, есть и вторая этимология - французская. Согласно ей, это имя переводится как «пруд».

Что касается характера человека, носящего это имя, то его можно описать словом «миролюбивый». Марат легко контактирует с окружающими людьми и проявляет дружелюбие и радушие. Поэтому у него всегда много друзей и приятелей. Марат с готовностью приходит на помощь, когда она от него требуется. Кроме того, люди, носящие это имя, нередко представляют собой творческие натуры.

Мухаммед – достойный хвалы

Это еще одно арабское имя, которое переводится как «достойный хвалы». Мухамед – имя пророка-основателя ислама, а потому оно достаточно популярно среди последователей этой религии. Официально считается, что на сегодняшний день это самое распространенное мужское имя в мире. Человек, носящий его, отличается прилежностью в делах, старательностью, спокойствием и, одновременно, яркой чувственностью. Всегда и везде старается заслужить общественное признание.

мухамед имя

Марк – молот

Как уже было сказано, латынь - это язык, из которого произошли многие мужские имена на «М». Марк - тоже из их числа. Означает это слово «молоток». Однако человек, носящий это грозное имя, обычно мягок, дружелюбен и всем внушает симпатию. В делах он практичен, рассудителен и всегда сохраняет здравомыслие.

Михаил – кто как Бог

Имя Миша, Михаил – еврейского происхождения. Означает оно «кто как Бог» и связано с библейской мифологией через образ архангела Михаила.

Михаилы очень упрямы и трудно поддаются влиянию, когда речь идет о важных вопросах. В более мелких делах, однако, могут проявлять уступчивость и даже безразличность. Кроме того, носящие это имя люди отличаются сентиментальностью, чувственностью и стремлением к идеалу. Поэтому одна из существенных черт мужчин с именем Михаил – это непробиваемая тяга к исправлению чужих недостатков.

мужские имена на м

Мартин – подобный Марсу

Это очередное латинское имя берет начало от имени римского бога войны. Перевести его можно словами «подобный Марсу». Тем не менее, в жизни человек с этим именем очень спокоен, рассудителен, а порою и робок. Непременная черта Мартинов – обязательность и ответственность. Они всегда держат обещания и доводят дела до конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.