Ортопедическое кресло для школьника: выбираем самый лучший вариант

Достигая школьного возраста, ребенок требует больших забот, которые связаны не только с его воспитанием, но и со здоровьем. Обустраивая уголок для занятий домашними заданиями, многие сталкиваются с проблемой выбора удобного и полезного с медицинской точки зрения рабочего места.

Именно опираясь на данные критерии, было произведено детское ортопедическое кресло для школьника. Специалисты сделали упор на физиологическое строение организма, в частности, позвоночника, учли все критерии, которые помогут выработать правильную осанку.

ортопедическое кресло для школьника

Выбор ортопедического кресла

При покупке очень важно обратить внимание на положение, которое принимает ребенок, сидя в кресле. Если позвоночник выпрямлен, то система кровообращения работает без нарушений. Что нужно знать, чтобы выбрать правильное ортопедическое кресло для школьника? Ответ прост, можно воспользоваться следующими правилами:

  1. Высота кресла должна регулироваться для выбора удобного уровня посадки. В этом случае риск нарушить зрение и осанку минимален.
  2. Кресло может быть изготовлено только из экологически чистых материалов, это нужно для ребенка любого возраста, так как его организм еще очень слаб для борьбы с вредными веществами.
  3. Корпус подбирается максимально прочный. Идеальным вариантом станет компьютерное кресло для школьника ортопедическое, которое выполнено из стали или алюминия. Пластиковое имеет небольшой срок службы и может легко деформироваться при любой нагрузке.
  4. Важным является изгиб спинки кресла, именно этот критерий отвечает за ортопедические свойства конструкции. Позвоночник в таком положении расслаблен, и нагрузка на него сведена до минимума.
  5. В комплект могут входить подлокотники, хотя считается, что они влияют на искривление позвоночника. Выбирая правильное ортопедическое кресло для школьника, этого не случится.
  6. И, конечно, спинка кресла должна не только служить опорой, но и выполнять поддерживающую функцию. Выбирая оптимальный угол наклона и анатомическую форму, можно получить именно то кресло, которое рекомендуют ортопеды.
    детское ортопедическое кресло для школьника

Основные моменты при выборе кресла

Любое ортопедическое кресло для школьника (отзывы благодарных покупателей свидетельствуют о правдоподобности таких заключений) должно служить по назначению, и, сделав правильный выбор, можно быть уверенным в здоровье вашего чада. Для этого понадобится обратить внимание на многие характеристики.

Прежде всего, это высота, ширина посадочного места и глубина. Данные параметры должны в точности соответствовать размерам ребенка. Как ни странно, это прозвучит, но и цветовая гамма играет большую роль. Во-первых – оттенок должен нравиться малышу, во-вторых – соответствовать общему фону.

Детское ортопедическое кресло для школьника также должно быть и практичным. Для этого в комплект некоторых моделей входят съемные чехлы, которые очень удобно чистить. Благодаря их использованию обивка кресла находиться в идеальной чистоте. Также рекомендуется обратить внимание на ролики. Их наличие спасет от царапин и повреждений напольное покрытие.

компьютерное кресло для школьника ортопедическое

Временной критерий

Как подобрать ортопедическое кресло для школьника в зависимости от того, сколько ребенок будет проводить в нем времени? В этом вопросе также существуют некоторые правила:

  • Первое, если ребенок будет проводить в нем не более двух часов, то можно приобрести недорогое кресло с минимальной системой регулировки, то есть высота, наклон спинки. При минимальной нагрузке этих параметров вполне достаточно.
  • Второе, для длительного пребывания в кресле нужно подойти к выбору значительно строже. Здесь понадобится комфорт и подвижность во всех плоскостях. Только такое кресло снимет усталость и сохранит осанку правильной.
  • Третье, если ваш ребенок просто «живет в кресле», то здесь уже понадобится удобная конструкция с синхронным механизмом, который рассчитан на смену положения вместе с ребенком. Будет прекрасно, если вы сможете подобрать кресло со встроенным массажем. Единственный недостаток таких изделий – высокая цена.
    ортопедическое кресло для школьника отзывы

Напоследок несколько полезных советов

Делая выбор для школьника в пользу ортопедического кресла, не стоит забывать о том, что приобретать его нужно только в проверенных магазинах и опираться на некоторые особенности при покупке.

  1. Важным критерием является ширина посадочного места.
  2. Ортопедическое кресло для школьника должно иметь жесткое сиденье.
  3. Обязательное условие – анатомический изгиб спинки, который держит позвоночник в правильной форме.
  4. Идеальный вариант обивки – текстиль. Он не прилипает к телу и прекрасно пропускает воздух, при загрязнении легко стирается.
  5. Должно присутствовать как можно больше регулировок, подходящих под рост и вес школьника.
    идеальная модель кресла для школьника

Следуя всем этим незатейливым правилам, вы с легкостью сможете остановить свой выбор на идеальной модели кресла для своего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.