Лучшие сериалы про любовь: рейтинг, список, описание и отзывы. Русские сериалы про любовь: список лучших

Конечно же, представительница слабого пола никогда не откажется посмотреть лучшие сериалы про любовь. Для женщины смотреть «мыльную оперу», где герои встречаются, ходят на свидания, целуются, расстаются и снова мирятся, – это целый ритуал. Особенно остро возникает желание окунуться в драматический мир, когда дама испытывает одиночество и тоску. Так или иначе, но потребность в любовных мелодрамах, которые сегодня демонстрируются на голубых экранах едва ли не 24 часа в сутки, у русских женщин просто огромная.

Мелодрама мелодраме рознь

Однако критики отечественного кино, уверенные в том, что оно переживает сейчас далеко не лучшие времена, заявляют: «Лучшие сериалы про любовь? В год наши режиссеры снимают невообразимое количество "мыльных опер", но только малую часть из них можно отнести к категории "качественная работа"».

Чем же характеризуются современные многосерийные фильмы про «светлое чувство»? Неужели лучшие сериалы про любовь можно по пальцам пересчитать?

Лучшие сериалы про любовь

Режиссеры дня сегодняшнего демонстрируют нам судьбы людей, которые влюбляются, терпеливо и с достоинством перенося все житейские неурядицы, не обращая внимания на интриги и зависть. Все это не может оставлять равнодушным зрителя, а это значит - причин для пессимизма нет. Какие фильмы предпочитает современная леди? Естественно, новые сериалы-мелодрамы! Русские! Лучшие про любовь! Женщине очень важны наличие чувств и степень близости сюжета к реальной действительности. Именно по этим критериям она оценивает лучшие сериалы про любовь, которые предлагаются телезрителю. А он-то умеет сопереживать главному герою.

Отечественные фильмы

Конечно же, сегодня подготовлено множество рейтингов на тему: «Лучшие сериалы про любовь». Однако нашим женщинам ближе «свое родное кино». Как говорится, своя рубаха ближе к телу. Какие же лучшие русские сериалы про любовь можно выделить для просмотра? Ниже представлен рейтинг самых популярных фильмов.

1. «Любовь как любовь»

Пальма первенства в рейтинге принадлежит сериалу «Любовь как любовь». Многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что это жизненное кино.

В этой захватывающей мелодраме рассказывается о судьбах Татьяны и Платона. В семье четверо детей. Их старшая дочь Любовь трудится медсестрой в небольшом городке Ковригин.

Она замужем за Григорием Жилкиным и счастлива с ним. Однако вскоре ее жизнь перестает быть радужной: ее супруга могут обвинить в убийстве, а сама Люба, забеременев, может потерять ребенка…

Лучшие русские сериалы про любовь

2. «Любовь не делится на два»

Рейтинг этого сериала также достаточно высок. Вместе с тем зрительские отзывы доказывают, что он не лишен недостатков. Некоторые считают, что сюжет фильма «Любовь не делится на два» несколько банален. И все-таки это еще один фильм, который вошел в категорию «Лучшие русские сериалы про любовь». В нем показывается жизнь двух семей, которые связаны не только кровными узами, но и секретом, о котором знают только Глеб и Соня. Героиня состоит в браке с Яковом, у нее есть сын Денис, которому прислали повестку из военкомата. Соня с мужем уговаривают отпрыска остепениться и поступить в университет. У Глеба тоже имеется дочь, которой исполнилось 18 лет. Соня и Глеб принимают решение обменяться детьми, которые, как потом выясняется, являются родными братом и сестрой…

3. «Два мгновения любви»

Топовой признали и эту кинокартину. Можно очень долго перечислять русские сериалы про любовь. Список лучших из них был бы неполным без этого замечательного фильма. Отзывы о нем в целом положительные. Но определенная часть зрительской аудитории отмечает предсказуемость сюжета. О чем же он? Красавица и скромница – молодая Катя не любит шумные тусовки и развлечения.

Она всегда готова прийти на помощь друзьям, а личную жизнь наладить она пока не может. Так называемый кавалер девушки вовсе не думает на ней жениться. Вскоре жизнь главной героини кардинальным образом меняется…

Русские сериалы про любовь список лучших

4. Письма на стекле

В список «самых-самых» вошел и этот многосерийный фильм. Отзывы доказывают, что актеры феноменально справились со своими ролями. О чем это кино?

О настоящих чувствах, которые вспыхивают между двумя людьми, могут выразительно и красноречиво рассказывать только русские сериалы про любовь. Список лучших из них, конечно же, не обходится без этой кинокартины. Она повествует о романтичных отношениях молодого юноши Максима и юной девушки Алины, которая работает в маленькой больнице медработником. Это была любовь с первого взгляда. Парень выражает свои чувства нестандартным способом: он оставляет пылкие признания для своей девушки на оконном стекле. Но гармония просуществовала недолго: вскоре в любовные отношения вклинивается третий…

Совсем недавно режиссеры этой полюбившейся многим картины сняли ее продолжение.

Турецкие мелодрамы

Однако нет никакого повода думать, что самые лучшие сериалы про любовь сняты только российскими режиссерами. Достойную конкуренцию им составляю коллеги из Турции.

Ассоциации с этой страной у многих одни и те же: море, солнце, экзотическая природа, гостеприимные люди, красавицы-девушки. Поклонниц турецких мелодрам в нашей огромной стране предостаточно. В них также много романтики, а также страсти между мужчиной и женщиной. Каков же рейтинг самых популярных фильмов?

1. «Великолепный век»

По многочисленным отзывам российских телезрительниц, лучший турецкий сериал про любовь – это, конечно же, «Великолепный век». Режиссер максимально точно показал антураж того времени, подобрал красочные наряды и пригласил работать талантливых актеров.

Лучший турецкий сериал про любовь

Сюжет сериала – это сложная судьба украинской красавицы, которая вынуждена столкнуться с коварством, обманом, интригами окружающих ее людей. Еще будучи маленькой девочкой она попала в плен к крымским татарам, которые не один раз ее продавали, но однажды ее подарили турецкому султану. Любовная история только начинается…

Лучший турецкий сериал про любовь побил все рейтинги у себя на Родине. Зрители были восхищены работой режиссера.

2. «Вишневый сезон»

Ненамного ниже, чем у «Великолепного века», оказалась популярность этой мелодрамы. Список лучших сериалов про любовь продолжает «Вишневый сезон». Фильм демонстрирует историю любви девушки Ойкю. С юных лет она обожала одного красивого парня по имени Мете. Однако он не разделял чувств юной леди, поскольку был неравнодушен к ее подруге. Такая драма продолжалась бы и дальше, если бы героиня не повстречала на жизненном пути другого молодого человека – Айяза, который работал вместе с Мете. Именно это знакомство стало поворотным в личной жизни девушки. Она вдруг осознала, что в ее сердце постучалась настоящая любовь...

Зрители отмечали, что увлеченно наблюдали за перипетиями сложных любовных отношений главных героев.

Список лучших сериалов про любовь

«1001 ночь»

Это еще одна романтическая мелодрама, которая имела большой успех у телезрителей Турции. Сюжет рассказывает о судьбе женщины-архитектора, которая трудится в солидной строительной компании. Она потеряла мужа и была вынуждена одна воспитывать маленького сына, который болен раком крови. Ребенку срочно требуется операция по пересадке костного мозга, но денег на ее проведение у матери попросту нет. Вскоре она знакомится с директором компании, в которой работает, его зовут Онур Аксал, и главная героиня (Шахрезат) просит у своего босса помочь ей. Бизнесмен постепенно влюбляется в девушку и согласен оплатить операцию, если Шахрезат проведет с ним одну романтическую ночь…

Сериал имел огромный успех за границей. Его посмотрели в Венгрии, Хорватии, Сербии, Чехии, Казахстане, Румынии. Зрители отмечали увлекательный сюжет и яркую игру актеров.

Примечателен тот факт, что главные герои «мыльной оперы» перенесли свои чувства из киношного мира в реальный, полюбив друг друга и поженившись уже за пределами съемочной площадки.

Индийские мелодрамы

Представительницам слабого пола также нравятся мелодрамы индийских режиссеров. Зажигательные танцы, мелодичные песни, красочные живописные пейзажи, талантливая игра актеров – все это неотъемлемая часть индийского кино. Именно эти детали отмечают зрители, просмотревшие фильм, сделанный в Болливуде.

Лучшие индийские сериалы про любовь

Его хочется смотреть вновь и вновь – устать невозможно. Уже давно созданы лучшие индийские сериалы про любовь. Перечислим некоторые из них.

1. «Безумное сердце»

Это история о двух героях, юноше и девушке. Их имена - Абир и Мехир. Их души наполнены ненавистью и высокомерием. Она думает, что никто не вправе ей приказывать, что ей делать. Он же считает, что стрелы Амура никогда не пронзят его сердце. Но судьба распорядилась по-другому…

2. «Свет твоей любви»

Этот фильм о девушке, которую зовут Сандья. С юных лет она мечтает стать служителем закона, надев форму полицейского. И она прилагает максимум усилий для того, чтобы достичь заветной цели. Девушке нашли состоятельного жениха, но их сердцам не суждено было соединиться.

3. «Женская доля»

Эта мелодрама про двух сестер, старшая из которых (Прагия) – учитель колледжа. Девушка влюбляется в одного парня, которого зовут Тарун: она грезит о том, чтобы он предложил ей руку и сердце. Однако ее младшая сестра Бульбуль не одобряет поступок Прагии, заявляя, что той еще не время выходить замуж. Несмотря на это, день свадьбы все-таки назначается, и невеста спешит рассказать радостную новость своим коллегам по работе. И тут выясняется, что один из преподавателей, Суреш, тайно влюблен в Прагию…

4. "Один король и одна королева"

Сериал о жизненных перипетиях, происходящих в королевской семье. Принц оплакивает кончину своей супруги, его вынуждают жениться вновь, но на простолюдинке по имени Гаяти. Однако сердце принца остается холодным: он не оправился еще от боли. Девушка же очень хочет стать принцессой, но сможет ли она обратить на себя внимание Раджи?

Самые лучшие сериалы про любовь

Заключение

Безусловно, самые захватывающие мелодрамы про любовь – это те, в которых демонстрируется не «банальщина» про то, как парень полюбил девушку. В настоящих «мыльных операх» куда замысловатей сюжет: влюбленные герои преодолевают массу трудностей – их путь к счастью сложен и тернист. Следует признать, что современным режиссерам удается сделать нетривиальный сюжет, в котором победителем выходит любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сериалы конечно хорошие но я не согласна с тем что в список не включён самый известный Индийской сериал "Как назвать эту любовь?"
Копировать ссылку
0
люди на мой взгляд этот сайт хороший
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.