Новый джип "Бентли" - самый роскошный внедорожник в мире

Новый джип “Бентли” официально был представлен совсем недавно – во Франкфурте, в сентябре текущего, 2015 года. Правда, в серийную продажу он поступит не совсем скоро – только в начале 2016 года. Что ж, зато на официальной презентации получилось узнать, какой именно автомобиль могут приобрести потенциальные покупатели. И следует об этом рассказать.

джип бентли

Внешность

Для начала – несколько слов об экстерьере. Новый “Бентли” – джип, который позиционируется как мощный, быстрый, эксклюзивный и роскошный внедорожник. Производители уверены – такого в мире еще точно не было. И они правы. Во всяком случае, пока. Потому что в скором времени планируется производство внедорожников “Ламборджини” и “Роллс-Ройс”.

У этого внедорожника действительно богатая внешность. Его построили на новой модульной платформе от Volkswagen (ведь, как известно, с 1998 года британская фирма входит в холдинг VE AG). Дизайн кузова получился довольно привлекательным и стильным. Передняя часть оформлена дополнительными воздухозаборниками и фальшрадиаторной решеткой, круглыми светодиодными фарами и крупным капотом, который словно возвышается над мощными крыльями. Сбоку всё выглядит очень стремительно – можно видеть огромные радиусы колесных арок, которые украсили мощными выштамповками, высокий подоконник стекол (боковых), значительный наклон рамки бокового стекла… В общем, джип “Бентли” получился достойным. Во всяком случае, внешне. Что ж, тогда стоит рассказать и о других деталях.

новый бентли джип

Салон

Интерьер новенького автомобиля удовлетворит потребности любого человека, даже того, кто обладает весьма изысканным вкусом. Кожаная отделка интерьера предлагается в 15 цветовых вариантах. К тому же потенциальный покупатель может выбрать один из семи сортов деревянного шпона. Радуют раздельные кресла – как в первом, так и во втором ряду, оснащенные электронным приводом регулировок, вентиляцией и подогревом. Сиденья оснащены функцией массажа. Водительское кресло и сиденье переднего пассажира могут регулироваться в 11 направлениях.

В качестве дополнения в багажнике можно будет найти набор кофров, предназначенный для пикника, несколько стульев и выдвижной столик. Производители подумывают о создании семиместного варианта внедорожника.

бентли джип цена

Оснащение

Джип “Бентли” поражает тем, что есть у него внутри. Первым делом стоит отметить вниманием мультимедийный спортивный комплекс, который воспринимает голосовые команды на тридцати различных языках. Экран, расположенный на центральной консоли, – сенсорный, цветной, широкий (8 дюймов). Есть три варианта аудиосистем, а для сидящих сзади людей предназначено два съемных планшета диагональю в 10.2 дюйма. В них же встроено 4 гигабайта памяти, Wi-Fi и Bluetooth.

Водительское место тоже радует. Перед глазами располагается виртуальная приборная панель, которая обеспечивает автомобилиста любой информацией. Даже проецируется изображение картинки ночного видения. Рулевое колесо очень удобное, держать его в руках – сплошное удовольствие. Система камер кругового обзора, ассистент парковки, круиз-контроль, системы, следящие за разметкой, 10 подушек безопасности, двухсекционная крыша (панорамная), адаптивные фары – это лишь малый перечень того, чем оснащена данная модель внедорожника. А на центральной консоли можно видеть дефлекторы вентиляции, аналоговые часы, экран системы-мультимедиа, блок управления климатическим контролем и прочими вспомогательными функциями. В общем, джип "Бентли Bentayga" внутри выглядит еще лучше, чем снаружи.

джип бентли bentayga

Технические характеристики

“Бентли” – джип, цена которого будет начинаться с отметки в 190 000 долларов. И это лишь минимальная стоимость. Неудивительно, ведь одна только разработка новых уникальных фар обошлась концерну в пять миллионов долларов. Просто поразительная цифра. Что ж, а напоследок стоит рассказать о технических характеристиках данного автомобиля.

Независимая подвеска, электрический усилитель руля, дисковые тормоза и, наконец, 6-литровый W12 двигатель. До ста километров внедорожник разгоняется чуть больше, чем за четыре секунды, а его максимум составляет 301 км/ч. Работает силовой агрегат под управлением 8-скоростного автомата. Расход, конечно, солидный – 9.1 л по трассе и 19.2 по городу. Топливный бак вмещает в себя 85 литров бензина. Но надо сказать, вряд ли количество уходящего топлива будет волновать человека, купившего “Бентли” за вышеупомянутую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.